Карта словосочетания «плохая службу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая службу»

Недостаток представления о жизни англичан в тот период может сослужить плохую службу современному читателю, ещё больше отдалив от него шекспировские тексты.
При всём при том кто-то решил его ещё и политиком сделать, чем сослужил очень плохую службу этому человеку.
Взял, правда, пару уроков в автошколе, но они сослужили мне скорее плохую службу, поскольку создали иллюзию, будто я чему-то там научился.
Эта победа, как мне кажется, и оказала плохую службу: российские волейболисты вышли на финальную игру настолько уверенными в себе, что оторопели после первых же проявлений отчаянного сопротивления соперников, которые совершали невероятные, граничащие с риском для жизни телодвижения, дабы не дать мячу опуститься на площадку.
Однако в данном случае благие намерения императора сослужили плохую службу историкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пешка “c7” сослужила чёрным плохую службу.
Однако разгром «Волны» и арест наших товарищей сослужили плохую службу буржуазии.
Крайняя мягкость её нрава, несомненно, служила его характеру плохую службу.
Или муладхарой, если испытываете не менее нездоровый интерес к иностранным заимствованиям, что может сослужить весьма плохую службу.
Да и клиниговые компании в их городе работали не хуже службы доставки.
Но собственная недогадливость сыграла плохую службу, лишив таких возможных драгоценных мгновений.
Первые генетики нового мирового порядка сослужили человечеству плохую службу.
Я и сама до недавнего времени опасалась, что увлечение моего ребёнка рисованием сослужит ему в жизни плохую службу: в стране слишком много художников и прочего богемного люда, еле сводящего концы с концами.
Рассказывали, что корабль погубила плохая служба: выравнивали крен, да перекачали воду на правый борт; швартовы не выдержали, лопнули, и огромный транспорт сначала накренился, а потом, как только вода хлынула в иллюминаторы, лёг на борт.
Часто то, чему учат в большинстве школ воинских искусств, малоприменимо в реальной жизни и может сослужить бойцу плохую службу, давая чувство ложной уверенности в себе.
Родственные и дружеские связи сослужат землянам плохую службу.
Здесь достаточно отметить, что результат даёт нам повод порадоваться: одна из наших институций уходит от профессиональной элитарности, служащей плохую службу гражданам демократического государства.
И это может сослужить плохую службу мамам, папам, детям, студентам, врачам, дедушкам и бабушкам, «сражающимся» с малоизвестными диагнозами, – всем, кто ищет средства для исцеления и реальной помощи.
Ты сослужила этому городу плохую службу.
– Мне нужны храбрые воины, – сказал хан. – Будешь хорошо служить мне – награжу, а за плохую службу прикажу голову тебе снести.
Следует признать, что приверженность западной рациональности вообще к схеме и шаблону, а неискоренимого евроцентризма к фактическому отказу понимать неевропейское, а потому к его примитивизации и отрицательной мифологизации, и на этот раз сослужили плохую службу истории взаимоотношений между народами.
Справедливость его доходила до степени самопожертвования, что приводило иногда в ярость начальство, и один раз сослужило ему плохую службу вплоть до понижения в звании и отстранения от оной.
Сейчас же эта отдельная спальня могла сослужить плохую службу девушке.
Однако оказалось, что стражники за всё утро не поймали ни одного подозрительного человека и страх наказания за плохую службу кусал их за пятки.
Бывали случаи, когда неверная идентичность сослужила людям чрезвычайно плохую службу.
Впоследствии правило «для тебя этого нет» сыграло для меня и хорошую и плохую службу одновременно.
Это сослужило сейчас плохую службу, ведь по интернету теперь можно найти всех, у кого есть компьютер.
А вот спешка военных сослужила стране плохую службу.
Прикусываю губу, понимая, что моя привычка некоторые вещи говорить вслух служит мне иногда плохой службой.
Проклятый герб сыграл своему хозяину плохую службу.
– Понимаешь, – задумчиво ответила я, – видимо, весть об очередной эпидемии гриппа сейчас сослужила людям плохую службу.
Небывалый ажиотаж вокруг фильма сослужил ему в итоге плохую службу: в середине 30-х картину упрятали в запасники, опасаясь, что она пагубно влияет на молодёжь.
И сейчас это упрощение сослужило сталтехам плохую службу.
Новгородцы заметили чужие корабли слишком поздно; видимо, ушкуйникам сослужил плохую службу вечерний пир, который они устроили по случаю удачного набега на сумь.
Хотя, у богатых, своих причуды, наверное, на него работает не плохая служба безопасности.
Голод и жажда, взявшие вчера вверх над здравомыслием, сослужили путникам плохую службу.
Боюсь, что дружба с вами, господин ротмистр, может сыграть здесь плохую службу
Обычно наказание ссылкой на почётную должность губернатора в окраинные земли определялось за поражение в войне, трусость в сражениях, за неверность и плохую службу государю, за чрезмерную слабость к казне.
Стал ли известен своим творчеством или понял, что стихи служат плохую службу военному человеку?
Я хочу сказать, что составители этой. просьбы сослужили подписантам плохую службу.
Такую вот плохую службу сыграло с гордячкой её непомерно раздутое честолюбие и уверенность в собственной неотразимости.
Плохая служба поддержки – менеджеры отвечают медленно, а ещё нередко пропускают вопросы.
Мой дед сослужил своему внуку плохую службу, когда вывел свою конницу в последнюю атаку на немецкие танки и согласно приказу положил свой полк в подмосковную землю.
Но сейчас девушка понимала, что её молчание может сослужить для расследования плохую службу.
На этот раз любопытство сослужило хвостову плохую службу, и он споткнулся, полетев прямо на брусчатку.
В ней не было ни слова неправды, но поднявшийся следом ажиотаж принял невиданные масштабы и сослужил герою плохую службу, лишив покоя, а потом здоровья и жизни.
Но в некоторых случаях они, наоборот, могут сослужить плохую службу.
Но они же сослужили очень плохую службу: привили нам ложное представление о том, что мы не имеем права быть самостоятельными, свободными, независимыми, что наш успех или неуспех зависит исключительно от внешних обстоятельств и других людей.
В отличие от домашних женщин, которым холёные кудри были необходимы для ублажения мужских взоров, длинные косы у амазонки могли сослужить плохую службу своей хозяйке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая службу»

  • Если я позабочусь о сохраненье, сбереженье и улучшенье участи вверенных мне людей и представлю государству триста исправнейших, трезвых, работящих подданных — чем моя служба будет хуже службы какого-нибудь начальника отделения Леницына?
  • Весь мир обернулся лицом к востоку, откуда должно взойти новое солнце, и страстно ждал его восхода, а русский писатель все еще созерцал гаснущие краски заката Здесь еще плохую службу сослужил нашей литературе ее ограниченный, почти кастовый „реализм“, тот, что синицу в руках предпочитает журавлю в небе и порою самым добросовестным образом смешивает себя с простою фотографией.
  • В службе у него нет особенного постоянного занятия, потому что никак не могли заметить сослуживцы и начальники, что он делает хуже, что лучше, так, чтоб можно было определить, к чему он именно способен. Если дадут сделать и то и другое, он так сделает, что начальник всегда затрудняется, как отозваться о его труде; посмотрит, посмотрит, почитает, почитает, да и скажет только: «Оставьте, я после посмотрю… да, оно почти так, как нужно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «плохая службу»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я