Карта словосочетания «плотный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотный мир»

Так, во всём известном вещественном плотном мире мы оперируем при помощи плотного же, биологического, тела.
Плотный мир находится в начале пути или у подножия лестницы.
Мы сможем быть рядом с нашими оставшимися в плотном мире родными, любимыми и близкими.
Это бессмертный дух, временно оперирующий в биологическом теле и выражающий себя при помощи него в плотном мире трёх измерений с определёнными целями.
Мазыки же говорили так: человек приходит на землю не случайно, он воплощается, чтобы познать плотные миры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоканальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неведение возможно лишь в плотном мире грубых, материальных объектов, когда сознание накрепко отождествляется с идеей «я есть тело», «мир существует независимо от меня».
Энергия плотного мира очень сильно отличается от энергии тонкого мира.
То есть не что иное, как сознание материализует весь проявленный плотный мир, посредствам трансформации энергии, её уплотнения в конкретном времени и пространстве.
Мужчины – хозяева плотного мира, их основное предназначение – обеспечение максимального качества жизни для своего рода, своей женщины и своего потомства во всём, что касается материальных ценностей, жизненного комфорта.
Вторая грань покажет нам связь плотного мира, который мы можем потрогать, с тонким миром, который невидим обычному взору.
Мы можем полагать у этого высшего сознания способность выражаться в любом количестве направлений, а затем предположить, что каждое его нисхождение в более плотный мир материи налагает на него дополнительное ограничение, отсекая способность восприятия одного из этих измерений.
Точнее ты, словно мотылёк на пламя, автоматически устремишься в свой собственный центр и сразу погрузишься в плотный мир материи.
Так родившийся в плотном мире человек входит в жизнь.
Подготовленное сознание раскрепощается от его связанности и привычки мыслить условиями плотного мира и им подчиняться.
– Все смертные, покидая плотный мир, отправляются на суд божий.
Чтобы доказать, что в тонком мире духовного проявления времени нет, как наносекунды, надо доказать, что в материальном плотном мире проявления нет хотя бы одной секунды.
Процесс «оземления» – это воздействие на них энергетики плотной материи, которая возникает в силу регулярного энергообмена со структурами плотного мира.
Несомненно, они жили во времена менее плотного мира.
Информация – это отражение в плотном мире информационной составляющей энергоинформационного потока.
Но если бы он смог все свои законы плотного мира фильтровать сакральными установками, жить бы, видимо, стало легче.
Действительно, всякая энергия плотного мира существует на основе своей причины – энергий тонкого мира.
Человек сначала создаёт ментальный комплекс о том, что одно явление плотного мира угрожает ему, а другое – защитит от него.
В соответствии с законом необходимого разнообразия и для устранения привыкания сознания к одинаковым образам целесообразно чередовать практики (серии упражнений), основывая их на использовании различных отражений в плотном мире объекта воздействия.
Она удивлённо рассматривает вещи плотных миров, которыми я обустроила дом.
И наоборот, неспособность из нашего плотного мира проникнуть в тонкоматериальные миры определена низкой частотой вибраций всех объектов нашего мира, кроме сознания.
У нас нет плотного мира и домов.
– Тебя же в плотном мире окружают разные люди.
Признание первенства мира душ, или высшего (тонкого) мира по сравнению с низшим – материальным, точнее, более плотным миром означает необходимость цивилизаций как полигонов для развития душ, приходящих из тонкого мира в мир более плотный.
Наблюдая за собой этим летом, я понял о себе не многое, но кое-что важное: моя дорожка туда, в мир фантазий, робкая. я всё-таки «земноводное существо», срезаю нижний слой и плотные миры фантазии, где ангелы уже не живут.
Возможно, сказываются гносеологические лимиты науки плотного мира, бессильной понять то, что происходит во владениях духовного.
Это “принцип отдельности61”, имманентно присущий плотному миру.
Таким образом, корабль отталкивается от энергий высших мерностей, которые неощутимы в нашем физически плотном мире, и поэтому аквариум летит по прямой со скоростью, в миллиарды раз превосходящей скорость света, а внутри аквариума тишина, и материя движется с привычной ей скоростью…
Эти миры имеют свои параллельные вселенные, пока не доступные пониманию и исследованиям учёных плотного мира.
Ибо «спуск» более высокой сущности в мир низший, в данном случае в плотный мир третьего измерения, сопровождается инволюцией для этой сущности.
И лучше при этом, чтобы его материальное тело не держало в руках никаких предметов, чтобы не потерять над ними контроль и не быть облитым, например, холодной водой из своего же стакана в реальном плотном мире.
Поэтому созданные в плотном мире причины имеют свои неуловимые следствия, которые исчерпывают свои энергии на их породителе.
Заранее предопределённое законами тонкого и плотного миров взаимодействие тонких явлений, атомов и молекул уже создало ваш организм и ваш ум к данному моменту вашей жизни.
Ранее уже упоминалось понятие «материя мысли», отражением или воплощением которой является видимый плотный мир.
В плотном мире стресс – это состояние, формируемое самим организмом в ответ на внешнее воздействие, противоречащее его представлениям об устойчивом состоянии.
Души делятся, пока не достигают плотных миров.
Поэтому, да, будем считать что существует только один путь – погружаться в центр самого себя пока не обнаружишь себя родившимся вновь – родившимся без памяти и без воспоминаний о всех своих прошлых посещениях плотного мира.
К таким особенностям можно отнести вредные привычки человека, его низменные потребности и наклонности, различные зависимости, неуспокоенные страсти, из-за которых душа отягощается низкими вибрациями плотного мира.
Их карма нашему слою плотного мира соответствовать не будет, и все – краями!
Правда, здесь нет времени в понятиях плотного мира.
Люди в плотном мире уже сейчас забыли простое слово – нельзя.
Единственно, что ему хотелось – это вернуться в свой привычный плотный мир, в котором он прожил свои 15 лет, не подозревая, что есть какие-то другие миры, где можно путешествовать в другом теле.
Но ведь было время, когда многие путешествовали и по земным просторам, и право, сейчас мне кажется, что зря мы когда-то от этого отказались, ощущения астрала, какими бы разнообразными и многоликими они ни были, никогда не заменят ощущений плотного мира, приходящих к нам через пять органов чувств.
Плотный мир коммуналок был полон веселья, разборок, сплетен и совместных застолий.
Именно в этом заключается дуальность существующего плотного мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотный мир»

  • Я говорил долго и убедительно, и Иван Тимофеич был тем более поражен справедливостью моих доводов, что никак не ожидал от меня такой смелой откровенности. Подобно всем сильным мира, он был окружен плотною стеной угодников и льстецов, которые редко дозволяли слову истины достигнуть до ушей его.
  • С этой же минуты он окончательно делается продуктом принявшей его среды. Являются особенные обряды, своеобразные обычаи и еще более своеобразные понятия, которые закрывают плотною завесой остальные обрывки воспоминаний скудного школьного прошлого. Безазбучность становится единственною творческою силой, которая должна водворить в мире порядок и всеобщее безмолвие.
  • Так именно солнце, луна, звезды, ангелы получили назначение служить миру и тем душам, которые, вследствие крайних уклонений ума, получили нужду в этих грубых и плотных телах: ради этих именно существ, которым это было необходимо, устроен был и этот видимый мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «плотный мир»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я