Карта словосочетания «плотное ядро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотное ядро»

В центре хрусталика достаточно рано образуется плотное ядро.
В её центре находится плотное ядро диаметром 1000–2000 парсек, и его отделяет от нас расстояние в 30 000 световых лет.
Чем содержательнее, богаче и концентрированнее эта субстанция, тем плотнее ядро и цивита в целом.
Все они состоят из плотного ядра, изобилующего железом и окружённого мантией из силикатов магния и железа.
Пока за плотным ядром каменных глыб не проступили смутные очертания чего-то эфемерного, похожего на исполинское чёрное опахало, усеянное яркими блёстками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейербахианец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При напряжении цилиарной мышцы хрусталик становится твёрдым из-за плотного ядра, находящегося в центре него.
Атом состоит из облака электронов, окружающих плотное ядро, которое в тысячи раз меньше, чем сам атом.
Медленно, точными движениями вдоль позвоночника, я искал его расположение, мои руки ощупывали боль, пока не почувствовали плотное ядро, настоящий узел страдания.
Вся зна-ниевая сфера общества может быть представлена как плотное ядро, общее для всех возможных коммуникаций, и разной толщины лучи-радиусы, выходящие из ядра в разные стороны.
И по мере того как он вдумывался в этот факт, он разглядел в хаосе душевных движений плотное ядро – нравственную личность человека, определяемую характером его чувствований.
Мы и называем это плотное ядро планетой.
Только плотное вещество, вращающееся вокруг собственной оси, взаимодействуя с вращающимся более плотным ядром (якорь и ротор), создают колоссальное магнитное поле с максимальной силой распространения вдоль экватора.
Необходимо создать в специально разработанном баллоне, в котором располагается биологический объект, космический вакуум и одновременно направленным импульсом расслабить до нуля электронное сцепление между клетками организма, и, удерживая на месте, сжать в плотное ядро, и удерживать в таком состоянии заданное по программе время.
Эти туманности становятся местом рождения новых звёзд, где гравитационное притяжение и другие физические процессы сжимают газ, приводя к образованию горячих и плотных ядер, которые становятся источниками сияния и энергии – новыми звёздами.
В отдельных кольцах образовывались более плотные ядра, к которым постепенно притягивались более лёгкие частицы, формируя шаровидные скопления материи.
А для этого сначала надо прыгнуть внутрь себя, к плотному ядру своего «я», оттолкнуться и, помогая себе натянутой в прыжке тарзанкой, выпрыгнуть в распахнутую ветром перемен дверь…
Однако взаимодействие внутренних квантовых полей происходит по иному, когда более быстрый (горячий) обретает свою орбиталь вокруг более медленного (холодного) поля, точно так же как происходит внутри атома, где горячие электроны кружат над ледяным и плотным ядром, точно так же как это происходит постоянно в атмосфере, где тёплые поля воздуха обволакивают холодные и тяжёлые поля тёмной материи, пришедшей из космоса.
Уплотнение внутриземного вещества и формирование плотного ядра.
Пусть огонь и не уничтожит, но такую большую сущность невозможно удержать без плотного ядра.
География толпы (особенно отчётливо фиксируемая при аэрофотосъёмке) определяется различием между более плотным ядром и разрежённой периферией.
Железо сформирует плотное ядро.
Когда умирает массивная звезда, то остаётся небольшое плотное ядро.
Согласно современным научным представлениям, под земной корой располагаются вязкая мантия и плотное ядро.
Нет сомнения, что в основу нашей национальности и нашего государства положено крепкое, плотное ядро, то есть могучее славяно-русское племя, которым только и можно объяснить замечательную живучесть и прочность нашего государственного организма.
Они состоят из микроскопических плотных ядер, окружённых электронным облаком, а само ядро состоит из более мелких элементов, протонов и нейтронов, которые, в свою очередь, образуются из ещё более простых элементов под названием «кварки».
В центре – плотное ядро, состоящее из тяжёлых элементарных частиц (их конгломератов), так же, как в центре небесного тела сосредоточены плотные химические элементы.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к словосочетанию «плотное ядро»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я