Предложения со словосочетанием «плоский телевизор»

В том же простенке висел большой плоский телевизор и стояли два мягких кресла.
Громко тикали напольные часы в гостиной, а большой плоский телевизор прикрывала тряпочка – от пыли.
Новые плоские телевизоры с диагональю 50—65 дюймов, обычно вешают на стену.
Система «умный дом», все удобства и коммуникации, гостиная с камином и плоским телевизором последней модели, кухня со встроенной техникой, тренажёрный зал, зона спа с джакузи и сауной, wi-fi…
Цветной плоский телевизор «Горизонт» занимал всю нишу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперъястреб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё в голове уже сложился целый список: пурпурная спальня с одной из этих регулируемых по высоте кроватей, последний айфон и, конечно, громадный плоский телевизор, чтобы смотреть «Нетфликс», и новая одежда и купальники каждую неделю.
Единственными источниками тусклого света были массивная круглая люстра из железа с десятью искусственными свечами (эту люстру как будто украли со съёмочной площадки «Игры престолов») и вмонтированный в одну из стен восьмидесятидюймовый плоский телевизор.
На окнах массивные шторы, в углу плоский телевизор на массивной тумбочке.
В гостиной у той же стены, что и у нас, стоял огромный плоский телевизор и стеллаж с кучей фильмов и сериалов на DVD, вышедших в последние годы.
На противоположной от дивана стене висит плоский телевизор последней модели.
Такой зависший передо мной небольшой плоский телевизор, струйкой-воронкой выплывший и сформировавшийся прямо из часов.
Включаю маленький плоский телевизор на кухне и ищу музыкальный канал.
Генеральный директор откинулся в своём вращающемся кресле и включил плоский телевизор.
На одной стене в тусклой жёлтой комнате висел старинный плоский телевизор из XXI века.
Здоровенный плоский телевизор, о котором я могла только мечтать, и куча каких-то приспособлений к нему были пристроены прямо на стене.
Дальше – традиционный плоский телевизор был привинчен к странной треугольной тумбе, которая была украшена яркой модернистской росписью, располагалась примерно в центре комнаты и тянулась от пола до потолка.
Между окнами фасадной стены стоял жутко оплавленный плоский телевизор.
Было тихо и тепло. Огромный экран плоского телевизора транслировал всякую детскую дребедень. Но никто его не смотрел.
Половину стены занимал плоский телевизор, а на противоположной стороне располагался камин.
Новенького плоского телевизора, за который папа продолжал в то время выплачивать кредит, там тоже не было.
Большой плоский телевизор являлся единственным украшением стен, по которому по вечерам можно было увидеть видео лекции, а иногда и новости.
Зато появилась большая, богато обставленная кухня, слегка гудящий холодильник и выключенный плоский телевизор на жидких кристаллах…
На экране стоящего на столе плоского телевизора, совершенно голая, молодая и очень красивая женщина гримасничала перед зеркалом – то вдруг открывала рот в оскале и принималась рассматривать свои ровные и белые зубы, то, изворачиваясь змеёй, пыталась рассмотреть что-то на спине, то вдруг, потихоньку напевая, начинала крутиться на пятках…
Плоский телевизор закрывал значительное пространство стены.
У фурии были апартаменты образцового содержания – ни пылинки, ни соринки, шик, блеск, красота; на диванчике – едва ли не сверкающий пушистый плед и идеальные подушечки, на которые, казалось, сроду никто в жизни не облокачивался, на новомодный плоский телевизор была накинута старомодная белоснежная накидка с вышивкой.
Здесь находилось всё, о чём только можно мечтать, всё, что может понадобиться человеку, которому предстоит коротать все дни в одиночестве: мини-бар с маленьким холодильником, забитым едой, планшет с кучей закачанных книг, пятидесятидюймовый плоский телевизор, кабельное телевидение, DVD-плеер и стерео система, которая вполне бы подошла для ночного клуба.
В палату принесли плоский телевизор и включили комедии.
Но загадочная пара как будто угадала их мысли. Девушка просмотрела какой-то прибор, напоминавший плоский телевизор, а парень протянул руку к ребятам.
На стене размещался плоский телевизор.
Ну ничего, Сашка сказал, что видел новинку – плоский телевизор объёмного изображения на микросхемах и кристаллах в виде экрана толщиной пять сантиметров.
Маленькая комната с ветхим диваном, старым ковром на стене и большим навороченным плоским телевизором в углу на подставке.
Так, неугомонная девушка переклеила обои, всё же заменила унитаз вместе с бочком, обновила покраску на дверях, вместо табуреток, отправившихся на выброс, купила два стула на деревянном каркасе, но с мягким сиденьем, приобрела плоский телевизор, удобно расположившийся на комоде.
Экран плоского телевизора мелькал новостями.
В другом углу у окна стоял современный плоский телевизор, тоже на старой тумбе.
Гардеробная, ванна джакузи, впечатляющий мини-бар с мягкой подсветкой и плоский телевизор размером с футбольное поле.
Включил широкий плоский телевизор, стоявший на полке между шкафами.
Конечно, владелец банка денег на филиалы не жалел: слева от входа стояло несколько столов с потухшими экранами компьютеров, такой же принтер, не подающий никаких признаков жизни, над аквариумами касс, которыми была занята вся противоположная входу стена, висело несколько широкоформатных плоских телевизоров, по которым обычно крутились мини-ролики и курс валют попеременно.
Я встала напротив подвешенного на кронштейне плоского телевизора.
Единственной современной вещью являлся плоский телевизор марки LG.
На стене красовался гигантский плоский телевизор, перед ним – циклопический угловой диван.
В гостиной с большого плоского телевизора вещала утренняя музыкальная программа.
Только плоский телевизор выбивался из ряда и, слава богу, не был прикрыт вязаной салфеткой.
С плоским телевизором диссонировала антикварная мебель: диван на гнутых ножках, стол, два кресла, гобелены.
Маленький плоский телевизор снял с кухонной стены, приёмник портативный красивый из детской комнаты.
По рекордно плоскому телевизору показывали какую-то ерунду, он переключился на новости.
Она провела его в холл, где напротив дивана из мягкой рыжей кожи стоял большой плоский телевизор серебристого цвета.
Лучшее, что здесь есть, помимо офигенного 70-дюймового плоского телевизора, – это огромный каменный камин с двумя железными вёдрами: в одном уголь, в другом дрова – и ещё несколько каминных инструментов, в том числе топор, наверно, чтобы покрасоваться, как ты типа рубишь дровишки, хотя они уже давно нарублены.
Я непроизвольно замер на полушаге, сражённый минимализмом комнатной обстановки: прямоугольный стеклянный столик на паучьих ножках посередине, квадратные «геометрические» кресла с обеих его сторон, причудливая стеклопластиковая конструкция с полным компьютерным набором у одной из стен и внушительная рамка плоского телевизора на стене другой.
На вычурных подставках покоились плоский телевизор и музыкальный комбайн.

Ассоциации к словосочетанию «плоский телевизор»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОСКИЙ ТЕЛЕВИЗОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плоский телевизор»

  • — Валом валит солдат! — говорили глуповцы, и казалось им, что это люди какие-то особенные, что они самой природой созданы для того, чтоб ходить без конца, ходить по всем направлениям. Что они спускаются с одной плоской возвышенности для того, чтобы лезть на другую плоскую возвышенность, переходят через один мост для того, чтобы перейти вслед за тем через другой мост. И еще мост, и еще плоская возвышенность, и еще, и еще…
  • Бетси, одетая по крайней последней моде, в шляпе, где-то парившей над ее головой, как колпачок над лампой, и в сизом платье с косыми резкими полосами на лифе с одной стороны и на юбке с другой стороны, сидела рядом с Анной, прямо держа свой плоский высокий стан и, склонив голову, насмешливою улыбкой встретила Алексея Александровича.
  • Весело было пить из плоской чаши теплое красное вино с водой, и стало еще веселее, когда священник, откинув ризу и взяв их обе руки в свою, повел их при порывах баса, выводившего «Исаие ликуй», вокруг аналоя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плоский»

  • ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОСКИЙ

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «плоский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плоский»

ПЛО́СКИЙ, -ая, -ое; -сок, -ска́, -ско; пло́ще. 1. Не имеющий неровностей, возвышений и углублений, с ровной поверхностью.

Все значения слова «плоский»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «плоский телевизор»

Ассоциации к словосочетанию «плоский телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я