Предложения со словосочетанием «плоды преступления»

Цель очевидна: игуменья знала, что векселя эти нечисты, что они – плод преступления, вот почему она и заметала след и отказывалась от своей работы.
Уже сейчас страсти накаляются настолько, что всерьёз обсуждается вопрос о смене правительства и заморозке всех законодательных инициатив в зоне ответственности министерства интеграции сроком на три-пять лет, чтобы неведомые убийцы не смогли воспользоваться плодами преступления.
Горькие плоды преступлений римо-католицизма пришлось вкушать оказавшимся под властью турок православным народам, и от того, что они страдали за чужие грехи, им было не легче.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плоды преступления»

  • Наконец, пятые идут потому, что всё еще продолжают находиться под сильным нравственным влиянием мужей; такие, быть может, сами принимали участие в преступлении или пользовались плодами его и не попали под суд только случайно, по недостатку улик.
  • «Ты сама пошла к нему. Ты слушала его дьявольский шепот с чувством злобного удовольствия. Ты испугалась только в последний момент, накануне дня, выбранного для убийства, когда отступление было действительно невозможно, и, наконец, ты до сих пор пользуешься плодами этого преступления».
  • После первого же его посещения она поняла, что эта связь не из легких, что он не продаст ей дешево спокойствие и безмятежное пользование плодами его преступления, а главное, его появления, и притом довольно частые, всегда будили в молодой девушке тяжелые воспоминания недавно минувшего, и после них она не могла долго успокоиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к слову «плод»

Синонимы к слову «преступление»

Ассоциации к слову «плод»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я