Карта словосочетания «плечо человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плечо человека»

Укрепить моральный дух поможет полноценный сон, прогулки на природе и крепкое плечо людей, которых вы любите и которым безусловно доверяете.
Другие классические сигналы того, что вам лгут, – это слегка приподнятые плечи человека, который клянётся, что говорит правду.
– А зачем это им? – пожал плечами человек.
Задние лапы ещё не успели оторваться от тумбы, когда передние уже начали подминать под себя дрессировщика, точно тигр хотел обнять и сказать ему: «Ну что ты так рассердился, хозяин?» Из глубоких порезов на лице и плечах человека брызнула кровь.
Мишень должна быть размещена по центру на уровне чуть ниже высоты плеч человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портландцемент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она плавно переместилась ближе к опустившему руки и расслабившему плечи человеку, и было непонятно: шла она или просто скользила по воздуху.
За правым плечом человека помещают ангела-хранителя, тогда как за левым – беса-искусителя.
Помогало ему и то, что он, не рассчитывая на благодарность, всегда был готов подставить плечо человеку, попавшему в трудное положение.
Он коснулся плеча человека, который организовывал погрузку в двухмачтовое судно, и протянул ему маленькую карточку из своей сумки.
Все краски поблекли, небо стало кроваво-алого цвета, на плечах людей сидели какие-то монстры, я даже описать их не берусь.
– Кладёте руки на плечи человека твёрдым, но лёгким движением, заранее условленной силы.
Они проступали из снежной заверти, закутанные в пушистые белые шали – суровые лапы елей, сильные спины ездовых псов, покрытые головы и сутулые плечи людей.
На плечах человека лежал потёртый и истерзанный временем плащ.
В повседневных ситуациях я не отягощён ими, ведь с такой ношей на плечах человек становится серьёзным.
Левое плечо человека непрерывно саднило от тупой боли, и рука отказывалась слушаться своего хозяина.
– Подумала девочка и, услышав своё имя, сказанное из приоткрывшейся двери, поспешила войти, расталкивая плечами людей стоящих у двери и жадно подслушивающих разговоры внутри.
Его окружала металлическая изгородь с толстыми прутьями, едва достигавшая плеча человека среднего роста. В садике росли розы – белые, чайные и бордовые.
Мысли порой уносят в непрошеную даль, в иные, пройдённые круги. Например, частенько мерещится движение плеч человека, который стал самой первой моей мишенью…
Известна истина, что часто ожидание наказания ложится на плечи человека большим грузом, чем само наказание.
Затем кинжал в плечо человека рядом с ним.
С таким ростом и плечами люди обычно работают в охране.
На плече человек нёс палку, поблёскивавшую в лунном свете.
Один из воинов усмехнулся, сделал неуловимое движение – и его копьё, легко преодолев преграду, бережно и нежно погладило плечо человека.
За плечами человека видна верхняя часть подушки и металлическая спинка кровати.
Говорят, что на плечи человека бог не взвалит крест тяжелее того, который он может донести.
Но эта книга намеренно возлагает на плечи человека крест всего самого тяжёлого и мучительного, что есть в мире, чтобы, преодолев страх и уныние, пройдя через искушения, страдания и смерть, он обрёл истинную радость жизни.
– Успокойтесь. Его уже увезли, – державший её за плечи человек говорил сочувственно, но твёрдо.
Понятно откуда у тувинцев появилось поверье о том, что шаманский дар даёт опустившаяся на плечо человека радуга.
Выйдя из комнаты через единственную дверь, можно очутиться на развилке: влево и вправо шёл просторный, достаточный для трёх не широких в плечах людей коридор.
Но как-то забывается то при виде серо-коричневых птичек, сгрудившихся пчёлами у горсти семян, с барского плеча человека.
Вечер молодые люди провели на реке и потому были в спортивных костюмах, но и, помимо этого, стоило взглянуть на их живые, энергичные лица, как становилось ясно, – оба много бывают на воздухе, их влечёт и занимает всё, что по плечу людям отважным и сильным.
Все несделанные дела повиснут на плечах человека тяжелым грузом.
Он был одет в черно-серый рабочий комбинезон с инструментами на поясе; на плече человека болталась сумка.
Лицо и плечи человека скрыты капюшоном.
Он воспользовался тем, что на него никто не смотрит, ударил плечом человека с ножом, тот упал, следом за падением последовал выстрел, пистолет мародёра выпал на землю, а он схватился за окровавленную руку и начал кричать, третий мародёр тоже хотел вытащить пистолет, но заключённый ударил его в грудь и он тоже повалился на землю.
Из-за непомерно широких плеч люди казались похожими на остроугольные треугольники.
Русалка сжала плечо человека длинными пальцами и прошептала что-то ему на ухо. Человек повернулся к ней лицом.
Решив обдумать дальнейшие действия завтра, ведь утро вечера определённо мудренее, я выхожу из дамской комнаты и случайно задеваю плечом человека, громко разговаривающего по телефону.
Из толпы, раздвинув плечом людей, вышел мальчишка лет тринадцати‑четырнадцати.
Из-за плеча человека торчал ствол какого-то оружия – детали с такого расстояния были не видны – и когда путник пару раз повернулся боком, за спиной мелькнула пятнистая ткань рюкзака.
И тут меня толкнул плечом человек, идущий мне навстречу.
Она мечтала чувствовать сильное плечо человека, ощущать тепло его тела, а вечерами, прижавшись к груди, засыпать под стук его сердца.
Пока я усмиряла своё желание радостно завопить на весь ресторан, пока боролась с восторгом, охватившим меня от сознания того, что я, наконец-то, смогу сменить работу, хозяин объяснял, что долгое время ищет человека по уходу за растениями и готов платить мне столько, сколько я захочу, лишь бы он смог переложить заботу о них на плечи человека знающего, опытного и добросовестного.
Станция, к которой подъезжал поезд, находилась под железнодорожным вокзалом, и у дверей, в ожидании остановки, тёрлись плечами люди с чемоданами и рюкзаками, баулами и сумками, орущими младенцами и сложенными колясками.
Стоило ему выплеснуть на плечо человеку содержимое каждого из пузырьков, как тот мигом познакомился с подлинной пыткой…
Впрочем, где мне было остерегаться, я и знать не знал, что если за правым плечом человека стоит его ангел-хранитель, то за левым… за левым таится его бес-погубитель.
Однако по ширине плеч человек в комбинезоне если и уступал часовому, то немного.
Тот прыгнул первым, стараясь вонзить более длинный клинок в основание черепа тварюги, однако ничего не вышло – уродина извернулась с необычной для её размеров стремительностью, взмахнула правой передней лапой, зацепив когтями плечо человека, упала на бок и оттолкнула бородатого к валунам.
Соглашаясь подвергаться ударам в плечо, UM006 помогает исследователям понять, какую нагрузку может выдержать плечо человека при боковом столкновении автомобилей, а при каком ударе возможны серьёзные повреждения.
В проезжающем мимо автомобиле было хорошо видно плечо человека с двумя звёздами на зелёном защитном погоне.

Ассоциации к словосочетанию «плечо человека»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛЕЧО ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плечо человека»

  • Особенно звонко и тревожно кричали женщины. Самгина подтолкнули к свалке, он очутился очень близко к человеку с флагом, тот все еще держал его над головой, вытянув руку удивительно прямо: флаг был не больше головного платка, очень яркий, и струился в воздухе, точно пытаясь сорваться с палки. Самгин толкал спиною и плечами людей сзади себя, уверенный, что человека с флагом будут бить. Но высокий, рыжеусый, похожий на переодетого солдата, легко согнул руку, державшую флаг, и сказал:
  • Между плеч людей он видел гроб и в нём жёлтый нос Никона; сбоку, вздыхая и крестясь, шагала Ревякина; Сухобаев поглядывал на неё, вполголоса говоря:
  • Он ждал от него чего-то, уверенно ждал. Но Павел, выглядывая из-за плеча человека, сидевшего впереди его, молчал, не шевелился. Громов, улыбаясь, говорил что-то скользкими, масляными словами… Потом, негромко и твёрдо стала говорить Вера…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «плечо человека»

Ассоциации к словосочетанию «плечо человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я