Предложения со словосочетанием «плечи раздались»

Взгляд светло-серых глаз отточен, как бритва, тёмные волосы по-прежнему густые, и ранней седины в них не видно. В плечах раздался ещё больше…
За левым плечом раздался сдавленный вскрик, и кто-то из дам лишился чувств.
Неожиданно за её плечом раздался треск разрываемой ткани, и в вагон словно ворвался ветер с горных вершин, чистый и радостный.
За моим плечом раздался писклявый голосок. Так говорят взрослые, неумело пародируя детей. Я дёрнулась и испортила фотографию, за что получила нагоняй.
Из-за усиленных полётов моя грудная клетка и плечи раздались вширь, хотя сам я остался стройным и худощавым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что у вас за проезд? – неожиданно из-за плеча раздался голос.
Привычным движением он повернул массивную квадратную чернильницу по часовой стрелке, за его плечом раздался тихий щелчок.
Над моим плечом раздался смех, я обернулась и увидела высокого, худого и загорелого мужчину с ало-золотыми волосами до самых плеч.
Я стояла в дверях, посмеиваясь над открывшимся взору зрелищем, когда за плечом раздалось сварливое ворчание лекаря.
Рядом со мной буквально у самого плеча раздался рык, медленно повернулась, и наткнулась на взгляд красных глаз, на неё смотрело животное с красными глазами и оно куда больше чем были те двое.
Думал, успею уйти тихо, но за моими плечами раздался вой, всё-таки этот пёс отыскал воздух, чтобы подать знак стае.
Из сумочки на плече раздалось красноречивое кваканье.
Я решила, что она содрогается в рыданиях, но следом за подёргиванием плечами раздался заливистый смех, и девушка подняла голову, окинув своим взглядом всех присутствующих.
Добавила вторую, наметила контуры туловища и собиралась заняться глазами, когда над плечом раздался уже знакомый голос.
Неожиданно за его плечом раздались выстрелы, три раза.
Он не шевельнулся, когда услышал позади себя тихие шаги. Лишь слегка повернул голову, когда над правым плечом раздался голос.
Он рефлекторно дёрнул плечом, поздно осознав, что сделал это зря: от дёрнувшегося плеча раздался хруст и каменная на вид рука пошла трещинами, а после, осыпалась на кровать пеплом.
Через некоторое время за плечом раздалось уважительное сопение.
Рядом с его плечом раздался сочный шлепок.
С левого плеча раздалось лёгкое мурлыканье и что-то мягкое и тёплое потерлось об мою щёку.
Он заматерел, зачерствел, его крепкие плечи раздались вширь, стали, что называется, с косую сажень, на непроницаемом и огрубевшем лице сверкали колючие насторожённые глаза.
Его широченные плечи раздались ещё шире, и мелкого лейтенанта в его узких штанах подвинуло само собой.
На шестой строчке за моим плечом раздался провокаторский смешок.
Специально взял себе костюм на вырост, чтобы было и где плечам раздастся – с прицелом, чтобы он был актуален и через пару лет.
– У моего левого плеча раздался грустный вздох, но один лишь ледяной взгляд камеристки произвёл на девушку такое впечатление, что та, кажется, совсем перестала дышать.
Клинок просвистел мимо уха, из-за плеча раздался глухой удар, за ним последовали булькающие звуки.
Ноги старца оторвались от земли, сухожилия рук натянулись, готовые разорваться, а в суставах плеч раздался зловещий хруст.
Занятия на спортивных снарядах, различные тренировки сделали парня ещё сильнее, плечи раздались больше, грудь расширилась.
Плечи раздались вширь, руки налились силой, а вот лицо…
За плечом раздалось тихое, но жуткое шипение.
Тут из за её плеча раздался голос: « Восьмичасовой рабочий день».
На спине взбугрились мышцы, плечи раздались ещё шире.

Ассоциации к слову «раздаться»

Все ассоциации к слову РАЗДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плечи раздались»

  • От высоких сапог сузился низ, а плечи раздались, развернулась грудь; и широкий тугой пояс с патронами правильно делил его туловище на две половины: одну для ходу, другую для размаха и действия.
  • Исхудал Саша до крайности: почти не спал, ел мало; но в плечах раздался, и поднялась грудь — в прежней груди не уместилось бы новое сердце.
  • За спиною Самгина, толкнув его вперед, хрипло рявкнула женщина, раздалось тихое ругательство, удар по мягкому, а Самгин очарованно смотрел, как передовой солдат и еще двое, приложив ружья к плечам, начали стрелять. Сначала упал, высоко взмахнув ногою, человек, бежавший на Воздвиженку, за ним, подогнув колени, грузно свалился старик и пополз, шлепая палкой по камням, упираясь рукой в мостовую; мохнатая шапка свалилась с него, и Самгин узнал: это — Дьякон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Значение слова «раздаться»

  • РАЗДА́ТЬСЯ1, -да́стся, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться1). Стать слышным (о звуке, звуках); прозвучать.

    РАЗДА́ТЬСЯ2, -да́мся, -да́шься, -да́стся, -дади́мся, -дади́тесь, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться2). 1. Стать более широким, просторным, чем в начале; раздвинуться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Значение слова «раздаться»

РАЗДА́ТЬСЯ1, -да́стся, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться1). Стать слышным (о звуке, звуках); прозвучать.

РАЗДА́ТЬСЯ2, -да́мся, -да́шься, -да́стся, -дади́мся, -дади́тесь, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться2). 1. Стать более широким, просторным, чем в начале; раздвинуться.

Все значения слова «раздаться»

Синонимы к слову «плечи»

Синонимы к слову «раздаться»

Ассоциации к слову «плечи»

Ассоциации к слову «раздаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я