Предложения со словосочетанием «платить по векселям»

Шталмейстеру то и дело приходилось платить по векселям своего шалопая.
Не будучи в состоянии платить по векселям, которыми расплачивался с агентами своих поставщиков, таких как STN, он торговался и ссорился с кредиторами.
Да и оно рано или поздно проснётся, придёт пора платить по векселям.
Но ведь время не ждёт… да и память постепенно тускнеет… появляются всё новые и новые люди, которые не знали вас в лицо… и в конце концов вас объявят несостоятельным должником за то, что вы не платите по векселю бинтов… и хотя вы останетесь в живых, общество похоронит вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курортология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что вы ему сделаете, если он откажется платить по векселю?
Когда приходило время платить по векселю или получать, то управление по ценным бумагам готовило соответствующий документ, и я, после того как все кто указан в приложении завизируют, подписывала этот документ.
Чей черёд платить по векселям.
– Базар окончен, пора платить по векселям!
Если он нагрянул к кому-нибудь с претензией – этому «кому-нибудь» ясно: пришло время платить по векселям, если он сказал, что поможет – жалкого нытья о том, что «ничего нельзя было сделать» от него не услышишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить по векселям»

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «вексель»

  • ВЕ́КСЕЛЬ, -я, мн. векселя́, м. Долговой документ, строго установленной законом формы, содержащий обязательство уплатить определенную сумму денег в указанный срок. Учесть вексель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕКСЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «вексель»

ВЕ́КСЕЛЬ, -я, мн. векселя́, м. Долговой документ, строго установленной законом формы, содержащий обязательство уплатить определенную сумму денег в указанный срок. Учесть вексель.

Все значения слова «вексель»

Синонимы к словосочетанию «платить по векселям»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «вексель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я