Предложения со словосочетанием «платить проценты»

Смысл показателя очевиден – сумма по номиналу обязательств правительств следующих периодов, по которым нужно платить проценты и вовремя погашать облигации, срок обращения которых заканчивается.
Нет, ему не были срочно нужны деньги – он был готов платить процент по кредиту только ради того, чтобы бизнес был похож на настоящий бизнес, а не на семейный кооператив.
– Вот видите, вы сами ответили, что нужно делать в случае, если воры, ограбившие вашу страну, скрылись в другой стране и спрятали там ворованные деньги, за что им банкиры платят процент от вкладов.
Расплатой за реализацию такого желания является жёсткая привязка к банку-кредитору и к обязательству платить проценты и погашать кредит, а в итоге – зависимость от работодателя и страх потерять работу.
Таким образом, земля рассматривалась как надёжный капитал и передавалась в качестве лена её прежним владельцам, так что им приходилось платить проценты, и эти проценты шли только арабским воинам и их наследникам – не капитал, а доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилолитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но рекламные агентства и банки не говорят об «удовольствии» отдавать кредит и ещё платить проценты на него.
Они принадлежат банку до тех пор, пока не будет погашен кредит в полном объёме, а вы ежемесячно платите процент за возможность пользоваться ими и основную сумму за возможность стать единственным владельцем.
К тому времени компания уже фактически дышала на ладан, поскольку её долгосрочные долговые обязательства выросли до 7,6 млрд долл. (общая сумма долговых обязательств составила 14 млрд долл.), так что она была просто не в состоянии платить проценты по долгу.
Но для меня так проще: я не умею копить – поэтому плачу проценты, иногда большие.
– Главное – вовремя платить проценты, пока не вернул деньги.
Но тогда вам придётся дополнительно платить проценты по кредиту.
За пользование этими деньгами они регулярно платят проценты (так называемые купоны).
Подскажите мне, где эта судьба – кредитор, которая выдала мне этого ссуженного! И кому платить проценты нервами за такое счастье?
Лучше вкладывать деньги в здоровье, интеллектуальное и духовное развитие себя и своих детей, а не платить проценты банкам и обвинять потом государство и окружающих, что мы плохо живём.
Не просто так женщина разорила замок, продав всё, что имело хоть какую-то ценность, она как могла платила проценты.
– А зачем платить проценты? Более того, зачем их вообще о чём-то спрашивать?..
Я доверяю людям, даю им свои деньги и если не отдают мне деньги в заданный срок, то тогда они начинают платить проценты или я вызываю полицию.
А ещё я тратил много сил и времени на клиентов, которые не хотели платить проценты по договору.
Советская власть уничтожила царские займы и отказалась платить проценты по ним.
Банк пользуется денежными средствами клиента, когда тот их не использует, поэтому обязан платить проценты (каждый квартал, если не установлено иное).
Он потребовал, чтобы побеждённый платил проценты с сумм, остающихся в долгу, и принял на себя некоторые издержки, вызванные занятием трёх крепостей.
– Прячет, всё прячет в свой письменный стол; там у него десятки тысяч лежат, а тут плати проценты
Касса будет помогать тем, кто затрудняется платить проценты по долгам.
С одной стороны, высокие расходы на данную акцию – вы делаете скидку 50% и ещё сверху платите процент сайту за проведение акции, тем самым сводя на ноль выручку.
– Нет, всё себе оставляю, хотя многие от милостыни платят проценты.
Если продаёте дома, то можно платить процент или фиксированную сумму деньгами (после заключения сделки) или представлять на выбор наилучшие варианты покупки новых домов по цене, качеству и по месту нахождению недвижимости.
Женские это косвенное влияние, например, создание технологии и через систему «партнерки» подписчики платят процент от её использования.
Но стратегия ускоренного развития розничного кредитования возможна лишь благодаря клиентам, которые соглашаются платить проценты, кратно превышающие уровень инфляции.
Я был сторонником своего жилья, поэтому предпочёл платить процент банку вместо такого же взноса чужому дяде, за его жильё, который мог меня выставить в любой момент.
Кооператив платит проценты по вкладам, которые, как правило, выше банковских ставок.
Но крестьяне из уважения к нему всегда платили процент от прибыли, которую приносило использование этих инструментов и технических сооружений.
Но до конца срока ещё полгода, и я исправно платил проценты.
Пришло время платить проценты кредитору.
А я тебе буду платить процент с проданных пирожков.
Оказывается, он не гасил долг и не платил проценты уже полгода…
Но я вовсе не собираюсь платить проценты, никогда не собиралась!
И едва я приеду, как ко мне сразу же явятся господа из земельного банка с требованием платить проценты.
Если лох платит проценты, то тебе – десять, а им – пять.
Я готова платить проценты, но в разумных пределах…
Это значит, душка, что она свезёт вексель к знакомому дисконтёру, в банкирскую контору одну, и дисконтёр ей даст денег, только вычтет там сколько-то процентов, и потом вексель может лежать у дисконтёра, как вы хотите много времени, душка, хоть тысячу лет, только его, душка, надо часто переписывать и аккуратно платить проценты
Хозяин будет всё отрицать, чаще всего это почти невменяемый пенсионер, которому мошенники платят процент от «сделки».
Требует платить проценты, даже если никаких дел не было.
Все с уверенностью платили процент от своей зарплаты ради того, чтобы их отчего-то там когда-нибудь спасли.
– Многих! Если я отойду от тебя, ты сделаешься моим вечным данником. А за невыплаченный долг нужно постоянно платить проценты, которые возрастают год от года.
И от каждой своей движухи ты должен платить процент в общаковскую кассу.
Осталось тело самого кредита, а теперь вновь платить проценты?
Его не трогали ни чекисты, ни бандиты: на первых он имел компромат, а вторым платил процент, потому беспрепятственно и ворочал миллионами.
Но чаще студенты сами между собой договариваются, чтобы не платить проценты университету.
И, кроме того, у него имелись свои долги и обязательства. За долгую жизнь, которую он взял в кредит, требовалось платить проценты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить проценты»

  • Пришел срок присылки денег из деревни: Обломов отдал ей все. Она выкупила жемчуг и заплатила проценты за фермуар, серебро и мех, и опять готовила ему спаржу, рябчики, и только для виду пила с ним кофе. Жемчуг опять поступил на свое место.
  • Гаев. Молчу. (Целует Ане и Варе руки.) Молчу. Только вот о деле. В четверг я был в окружном суде, ну, сошлась компания, начался разговор о том о сем, пятое-десятое, и, кажется, вот можно будет устроить заем под векселя, чтобы заплатить проценты в банк.
  • — Э! Чепуха! Хороший товарищ выпить на чужой счет. Разве вы сами не видите, что это самый обычный тип завсегдатая при публичном доме, и всего вероятнее, что он просто здешний кот, которому платят проценты за угощение, в которое он втравливает посетителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Синонимы к словосочетанию «платить проценты»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я