Предложения со словосочетанием «платить из своего кармана»

Поэтому не останавливайтесь, изучайте новое, даже если вам приходится платить из своего кармана.
Уверен, он не платил из своего кармана HR-специалистам и работным сайтам, не за свой свет добился лояльности членов своей команды.
Деньги, которые человек платит из своего кармана, помогают ему чувствовать ответственность за свою работу на сессиях и за свои результаты.
Я не собираюсь платить из своего кармана кучке мошенников, собравшихся во имя спасения чёрных орхидей.
– Я подозреваю, собственник бизнеса готов платить из своего кармана. Лишь бы вдохнуть жизнь в предприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышлифовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Художник street art, почти всегда скрывающийся за псевдонимом, чтобы выполнить работу, должен платить из своего кармана.
Фактически граждане платили из своего кармана собственным благополучием за полномасштабную работу советской промышленности и аграрного сектора.
Но другие продавцы регулярно платили из своего кармана за украденные таким образом телефоны.
Люди, сопротивлявшиеся повышению налогов корпорациям, часто аргументируют это тем, что в реальности корпорации не платят из своего кармана возложенные на них налоги, а вместо этого действуют наподобие экономического трубопровода, перекачивая все налоги к потребителям.
Я платил, всё это время платил из своего кармана. Некий неприятный холодок пробегал при каждой выплате. А если не полетит наша конструкция???
– Недосмотрели, разбили, значит будете платить из своего кармана!
Кому охота платить из своего кармана штрафы за клеветнические обвинения?
За каждую недостачу платите из своего кармана.
А страховку плачу из своего кармана, с тебя не убудет.
Кубе не хотелось платить из своего кармана несколько серебряных талеров за сломанное колесо.
Почему мы должны платить из своего кармана?
Возницы платят из своего кармана, причём зачастую втридорога, уводя из-под носа у конкурентов самые модные «звоны».
Но этому я ещё плачу из своего кармана, чтобы на него посмотреть одним глазом!
Мне же необходимо сверх меры, потому плачу из своего кармана.
– Прекрати строить из себя невинность и подпиши чёртову бумагу. Тебе не придётся и цента платить из своего кармана. Прибыль покроет все расходы.
Когда работа стояла, то иногда платил из своего кармана, так сказать за простой.
Какие-то курсы финансировал работодатель, за что-то я без сожалений платила из своего кармана – незаметно эти поездки стали моей страстью, и стоило мне слишком долго засидеться в столице, у меня резко падал уровень гормона удовольствия.
Она не имела отношения к государственной медицинской помощи, поэтому клиенты были вынуждены либо иметь частную страховку, либо платить из своего кармана.
Руки стали слишком грубы для нежных струн и ни дополнительные уроки, за которые пришлось платить из своего кармана, ни мамины связи не помогли продвинуться дальше первой десятки.
– За всё остальное придётся платить из своего кармана, начиная с гостиницы и кончая проходом на пляж.
– Так будет и в дальнейшем, за каждый ваш промах господа правоохранители будете платить из своего кармана
– Вы, как инженер, обязаны принять меры. Если не определите виновных, то штрафы придётся платить из своего кармана.
А во-вторых, хотелось бы узнать, почему я должен платить из своего кармана?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить из своего кармана»

  • Такое участие приносило, кроме удовольствия видеть свой кумир на сцене, и известную выгоду устроителям, так как билеты на спектакли любителей, или как их прозвали «губителей», в описываемое время, при существовании монополий казенных театров, считались бесплатными и должны были продаваться под сурдинку, среди знакомых, причем всучивались имевшим неосторожность познакомиться хотя мимоходом с «любителем», что называется, наступая на горло, Гаринова же обыкновенно распродавала их массу, много отдавала даром, платя из своего кармана и, кроме того, никогда не отказывала в деньгах для устройства спектакля.
  • Они рассказали ему, что играла Настасья Филипповна каждый вечер с Рогожиным в дураки, в преферанс, в мельники, в вист, в свои козыри, — во все игры, и что карты завелись только в самое последнее время, по переезде из Павловска в Петербург, потому что Настасья Филипповна всё жаловалась, что скучно и что Рогожин сидит целые вечера, молчит и говорить ни о чем не умеет, и часто плакала; и вдруг на другой вечер Рогожин вынимает из кармана карты; тут Настасья Филипповна рассмеялась, и стали играть.
  • Платить за эту квартиру Аггей Никитич предположил из своего кармана и вообще большую часть жалованья издерживать на пани Вибель, а не на домашний обиход, что ему в настоящее время удобно было сделать, ибо Миропа Дмитриевна накануне перед тем уехала в Малороссию, чтобы продать тамошнее именьице свое, а потом намеревалась проехать в Москву, чтобы и тут развязаться с своим домишком, который год от году все более разваливался и не приносил ей почти никакого дохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «платить из своего кармана»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я