Предложения со словосочетанием «платить за кого-либо налоги»

Так как этот дом оформлен на дочь, то она платит за него налоги, коммунальные платежи, следит за его состоянием, когда родители в отъезде.
Он меня подробно расспросил обо всём и сказал: “Я могу тебе помочь, но работать ты будешь после четырёх часов дня, когда мастерская будет закрыта для всех, у меня нет денег, чтобы платить за тебя налоги.
Принимали туда музы-кально одарённых детей киевских мещан, отдавая преимущество сиротам, «платя за них налоги и выхлопотав для них свободу от воинской повинности».
Каждый раз, когда я платила за неё налог или страховку, спрашивала себя на кой чёрт она мне.
Что мы скажем отцу, когда придёт время платить за неё налог?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желаемое — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И крепостные нередко представляли собой скорее обузу, потому что по закону помещик обязался проявлять заботу об их благополучии, а также платить за них налоги.
Хотел скрыть факт владения избёнкой и платил за неё налог на недвижимость от своего имени?
– Никто не будет платить за меня налоги.
– Так, значит, ты будешь платить за меня налоги «Обществу борьбы с лишним весом»?
В контракте было указано что я получу одну из квартир бесплатно и не стану платить за неё налоги до конца жизни.
Причём, чтобы вам не платить за меня налоги, можете меня уволить, и я буду работать неофициально.
Стоит ли платить за них налог?
Нужно обязательно оформить свою деятельность в налоговом органе как индивидуальный предприниматель, зарегистрировать себя и свой персонал в пенсионном фонде, лучше будет для бумажной волокиты нанять профессионала, который будет проводить ревизию, делать отчёты и платить за вас налоги государству.
Так он тоже сможет платить за себя налоги и зарабатывать пенсию.
Разве наших бедных рыбаков с нормандского побережья не радует заранее возможность полакомиться омаром или креветками, сваренными в морской воде, если им удастся ускользнуть от таможенного досмотра, ведь фискальное ведомство запрещает им брать воду из моря, так что океан стережёт целая армия людей в зелёном и они заставят вылить обратно в море даже кувшин воды, зачерпнутый в обход закона, но которая избавила бы бедняков от необходимости покупать соль, а стало быть, и платить за неё налог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить за кого-либо налоги»

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к словосочетанию «платить налоги»

Синонимы к слову «плакать»

Синонимы к слову «налог»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я