Карта словосочетания «платить за воду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «платить за воду»

Интенсивно и успешно развиваются бассейновые принципы и подходы к управлению водным хозяйством; действует общеевропейский принцип «Вода платит за воду».
И сами граждане, и нанятые ими водоносы, стараются приобрести воду для своих пищевых, помывочных или хозяйственных нужд, и платят за воду деньги.
Все платили за воду дань.
Нам приходиться помнить, сколько платить за воду, когда менять фильтры на кухне, отдавать показания счётчиков воды, электричества, заполнять и сдавать декларации о доходах.
У них нет средств платить за воду и жильё, а сам учёный далеко в путешествии, и помочь им не может!…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
— Полагаю, я и так в последнее время плачу за воду слишком много.
Неужели ей больше не придётся платить за воду и дышать гнусным торфяным дымом?
Он тянется прямо, как стрела, и я плачу за воду столько, словно это не вода, а расплавленное серебро.
Никому не понятно, почему мы стали больше платить за воду
Это всё равно, что просить маму купить мороженое, когда приходит бумажка платить за воду или электроэнергию.
Почему я должен платить за воду?
Улыбаются: проку платить за воду?
Жители должны платить за воду, парковки, ремонты и всё прочее, чем их обложили, и радоваться, что за воздух пока не платят.
– Мы не отбирали, они сами продали, они не смогли платить за воду и свет. Сейчас вообще мало кто может. Полгода они снимали свою же комнату, потом переехали.
– Глупые люди, да? Зачем платить за воду, которая и так дана природой?
Интенсивно и успешно развиваются бассейновые механизмы управления водным хозяйством, относительно водных платежей действует общеевропейский принцип «Вода платит за воду».
Я принимаю расслабляющий душ, а не ванную, чтобы не платить за воду слишком много, делаю лёгкую уборку дома и приступаю к приготовлению ужина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платить за воду»

  • — Я послал за доктором, — твердил он Катерине Ивановне, — не беспокойтесь, я заплачу. Нет ли воды?.. и дайте салфетку, полотенце, что-нибудь, поскорее; неизвестно еще, как он ранен… Он ранен, а не убит, будьте уверены… Что скажет доктор!
  • А между тем заметно было, что там жили люди, особенно по утрам: на кухне стучат ножи, слышно в окно, как полощет баба что-то в углу, как дворник рубит дрова или везет на двух колесах бочонок с водой; за стеной плачут ребятишки или раздается упорный, сухой кашель старухи.
  • До света он сидел там, как на угольях, — не от страсти, страсть как в воду канула. И какая страсть устояла бы перед таким «препятствием»? Нет, он сгорал неодолимым желанием взглянуть Вере в лицо, новой Вере, и хоть взглядом презрения заплатить этой «самке» за ее позор, за оскорбление, нанесенное ему, бабушке, всему дому, «целому обществу, наконец человеку, женщине!».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «платить за воду»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я