Предложения со словосочетанием «пластичный материал»

К пластичным материалам относятся глиняное тесто, битум, строительные смолы.
Под щитом он обнаружил шесть кусочков пластичного материала, похожего на замазку.
В мире существует множество различных пластичных материалов для лепки, а одно из древнейших среди них – солёное тесто.
Дешёвый, прочный и пластичный материал дал возможность для проявления творчества при создании архитектурных сооружений.
С вылепленной скульптором пластилиновой модели делается гипсовая форма, на которую слой за слоем до толщины примерно в сантиметр наносится специальный пластичный материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офутерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В целом, человек представляет собой достаточно пластичный материал, пригодный для того, чтобы «вылепить» из него желаемый идеал.
К пластичным материалам относят битум, глиняное тесто и др.
Во время работы пластичного материала должно быть примерно в два раза больше, чем это необходимо для обычного портрета.
В стык металлических конструкций, обрамляющих оконный проём, был вдавлен некий пластичный материал серого цвета.
Глина тем пластичнее, чем меньше радиус дуги, образованной согнутым жгутиком. Пластичный материал легко мнётся пальцами, не прилипает к ним.
Так вот, стекло, на самом деле, текучий и весьма пластичный материал.
– Форма создана из пластичного материала имеет несколько фасонов и гибкую настройку цветов…
Именно там в кратчайшие сроки реализуются всевозможные стратегии, процесс апробации достаточно скор, поскольку нет более пластичного материала в окружающем нас мире, сопоставимого по уровню организации, нежели душевная сфера человека.
Для жестяницких изделий в подавляющем случаев используются пластичные материалы.
Этот пластичный материал становится твёрдым после пребывания на воздухе.
Солёное тесто – отличная альтернатива предыдущим пластичным материалам.
Для этого нужно будет из дерева или пенопласта сделать форму-болванку, а потом нанести на неё слой пластичного материала в соответствии с предполагаемой формой изделия.
Тут необходимо отметить, что из гипса не лепят, им льют, а поскольку требовался бюст практически 1:1 по отношению к человеческому росту, такого количества пластичного материала для создания бюста и последующего отлития гипсовой формы у меня не было, пришлось изобретать.
Она была намного старше нас, и, казалось, мы служили для неё некоторым подобием живых кукол, не требующих много ухода, но ставших удобным пластичным материалом.
На рис 4 копьё и палка с губкой на конце странно изогнуты, словно сделаны из особо пластичного материала.
Из пластичных материалов получаются натурального вида чешуя дракона, раны, древесная кора и камень.
Однако, пластиковые ёмкости обладают рядом преимуществ: их много остаётся после покупки и использования бутилированной воды, пластмасса является пластичным материалом, который легко режется, сгибается, из которого очень легко сделать любую необходимую конструкцию.
Весь гарнитур комнаты составляли несколько больших чёрных кресел из пористого пластичного материала, в точности повторяющего изгибы позвоночника садящегося в них человека…
Её помощники подсказывали, что поскольку возможности для изготовления «затычки», точно соответствующей изломам трещины, на орбите не существует, нужно использовать пластичный материал.
Таким пластичным материалом может служить обыкновенная вода.
Податливость губит слишком пластичный материал; женщина же ценна тем, что нечто неуловимое в ней ускользает из рук; мужчина тем самым властвует над реальностью, превышающей его самого, и оттого покорение её особенно почётно.
Да потому что глина эта цветом совсем другой пластичный материал напоминает.
Упругие груди, по форме приближающиеся к идеальным полушариям, а по объёму чуть-чуть не дотягивающие до полноценного четвёртого размера, задорно оттягивали пластичный материал комбинезона.
Однако потом отверстия заполнили пластичным материалом, замаскированным под цементный раствор.
Буквально из воздуха за считанные секунды сначала возник автомобильный каркас, затем пустоты между рёбрами жёсткости стали заполняться серебристым пластичным материалом.
– Из обычного пластилина. Из такого лепят детки в садике. Мягкий пластичный материал, который затвердевает уже при низкотемпературном обжиге в печи.
На то и существуют вышеупомянутые ритмы, способные выбросить в кровь пластичный материал из тонкого кишечника для того, чтобы «залить» или вывести из строя эти резонаторы крови.
А это, как известно, очень пластичный материал.
Человек приспосабливал возможности лошадей к своим условиям и потребностям, благо имел дело с достаточно пластичным материалом.
К пластичным материалам относятся: стали определённых марок, алюминий, медь и др.
Стихотворение также хорошо применять во время лепки из пластилина или солёного теста, когда вы подготавливаетесь к работе – упражняете руки и разминаете кусочек пластичного материала, из которого сейчас получится что-то интересное.
– В меру согретый женским вниманием, господин академик станет гораздо более пластичным материалом для твоих экспериментов.
Мозг человека очень пластичный материал, и из человека можно вылепить кого и что угодно, а как принято считать в научных кругах, ребёнок до 6 лет вообще живёт чуть ли не под гипнозом – он супер гипнабельный и внушаемый?
Хотя, надо вам сказать, что в последнее время и камень стал для меня достаточно пластичным материалом.

Ассоциации к слову «пластичный»

Все ассоциации к слову ПЛАСТИЧНЫЙ

Значение слова «пластичный»

  • ПЛАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Обладающий стройным соответствием частей, соразмерный. Пластичная статуя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИЧНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пластичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластичный»

ПЛАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Обладающий стройным соответствием частей, соразмерный. Пластичная статуя.

Все значения слова «пластичный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «пластичный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «пластичный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я