Предложения со словосочетанием «план существования»

Своими деяниями, иначе – поступками, чувствами и мыслями, то есть действиями на физическом, психическом и ментальном планах существования.
Причём оба плана существования героя разворачиваются одновременно, обрекая его на одиночество, сепарируя от любых форм общественной жизни, о которой он отзывается с плохо скрываемой брезгливостью.
Ещё один план существования личности составляет её духовное бытие.
Но часто, сталкиваясь с трудностями материального плана существования, мы испытываем на себе его давление, и тогда очень просто забыть главное, поверив древней иллюзии о том, что мы – это тела, способные мыслить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вроцлавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку нужно совершенствоваться, чтобы перейти на более высокий план существования.
Мы берём нужную душу, работаем с ней, проецируем её в требуемый план существования
При создании плана существования и развития вашей организации необходимо учитывать не только аспекты, связанные исключительно с производственным процессом, но и запланировать, с кем и как вы хотите взаимодействовать, какие результаты этих взаимодействий рассчитываете получить, как хотите развиваться сами в рамках вашего бизнеса, какие полезные качества, способности, состояния, открытия и осознания вы планируете получить лично для себя.
В видениях мы может представать перед садхаками не только в нашем физическом облике, но и в тех формах, в которых мы пребываем на других планах существования.
Выражение «комплексная реальность» акцентирует внимание на объединении воедино двух планов существования – внешнем и внутреннем.
Значительную часть человеческого поведения удаётся понять и даже предсказать, если мы знаем «план существования» людей.
Но когда и здесь низшая каста настолько ослабла, что поддержать свою устойчивость стало невозможным, низший план снова пошёл на коренные преобразования (удлиняя свою волну и понизив частоту вибраций), перейдя на (или образовав) трёхмерный материальный план существования.
Не в плане существования этого места: она нашла его на карте вместе с номером телефона и факса, но вдруг он ошибся и то, что помогло ему, не поможет ей.
Второй план существования– это органическая природа: растения, цветы и деревья, грибы и бактерии, а также духи природы, которых иногда называют феями и эльфами.
Все планы существования не поднимаются вверх друг над другом в виде какой-то иерархической лестницы, а присутствуют прямо тут, вокруг нас.
Они находятся на ином плане существования и делятся на множество рас.
Большинство осознавали присутствие иного лица, которое помогало им осуществить переход на другой план существования.
Нумен может стать феноменом на любом плане существования, проявляясь на этом плане через подходящую основу или проводник.
Она идёт в другое, в соседнее измерение, на другой план существования.
Ведь дальнейшего плана существования у меня нет, и что–то он никак не хочет оформляться в голове.
Символический язык янтры как код мироздания раскрывает модель целостности существования, в которой иерархия внешне различных планов существования образует единство.
Это означает, что, когда что-то случается на одном плане существования, это случается и на другом.
В этом удивительном месте, на более высоком плане существования есть прекрасные сады, храмы обучения и зоны исцеления.
Это помогает сознанию перейти с физического, телесного плана существования в высшие сферы духа.
Кроме того, в ней описаны способы проникновения на другие планы существования и рассмотрены убеждения, которые, я уверена, существенно важны для духовной эволюции.
Этот вопрос будет на переднем плане существования человека, пока он не прояснит его для себя.
Дать такое изложение было бы столь же невозможно, как и непонятно людям, которые не могут даже уразуметь природу плана существования, ближайшего к тому, которым ограничено сейчас их сознание.
Но в дополнение к своему учению о природе невидимых планов существования школы мистерий преподают великую фундаментальную доктрину реинкарнации, то есть колебания души между видимым и невидимым.
Любого, как вверху, так и внизу, на всех планах существования.
И ещё: «Теперь я не боюсь смерти, потому что я знаю: это всего лишь другой план существования».
Секреции щитовидной железы настолько же необходимы для надлежащего функционирования ума на физическом плане существования – где мозг превращает мысль в действие, – насколько эфир необходим для передачи электричества.
На каждом плане существования человек живёт явлениями, условиями, предметами и вещами данного плана.
Вряд ли кто-нибудь будет сомневаться в существовании этих планов существования.
Как уже упоминалось, эфир является физической материей и подчиняется тем же законам, что управляют и другими физическими субстанциями на этом плане существования.
Тезис 1б: Идея тьюторства – идея социально-деятельностного способа решения конфликта между культурным и индивидуальным планами существования человека, конфликта, образующего человека через выстраивание его малой истории.
Стоит понять, что на нашей планете есть более развитые организмы в плане существования и мысли.
Если мы допускаем это предшествующее существование, то вполне логично предположить и возможность возвращения, – существо, принадлежащее другому плану существования, в принципе, способно облечься в человеческую плоть и природу для решения каких-то задач: но это едва ли может являться универсальным принципом земного существования или достоверным объяснением возникновения материальной вселенной.
Упрощённо говоря, классический мир – это мир больших макроскопических тел, для которых квантовые эффекты несущественны, а переход из потенциального в реальный план существования происходит, например, при взаимодействии квантового объекта с прибором.
Эти пары «студент – профессор» и «преподаватель – слушатель» как раз и представляют проблему невозможности соединить культурный и индивидуальный планы существования образующегося индивида.
Подумайте о том, что в воображении вы сначала расставляете по местам четыре аспекта материального мира (твёрдое тело, жидкость, газ и плазму), а потом отправляете на их собственные планы существования, «изгоняете» их.
– При переходе объектом указанных выше границ перестают влиять на объект все предыдущие уровни его материального плана существования.
Мы не в состоянии воспринимать – или воспринимаем искажённо – всю ту жизнь, которая развивается на вибрационных частотах, выходящих за пределы семеричного спектра – более грубых или более тонких, чем наш собственный план существования.
Полная система воспитания должна включать в себя пять главных направлений – по числу основных видов деятельности человеческого существа, разворачивающейся на соответственных планах существования: физическом, витальном, ментальном, психическом и духовном.
Другими словами, возможность феноменализации некоторых аспектов вселенной наша способность воспринять их с помощью познавательных способностей, не исключает существования во вселенной таких аспектов и планов существования, которые принципиально скрыты от нас.
Все мы знаем, что человеческая жизнь имеет несколько планов существования, и нас это не пугает.
Заметим, что видимое прямое движение повести возникает из постепенного совмещения и смешения «внешнего» и «внутреннего» плана существования её героя; повествование словно теряет грань между явью и сном, реальностью и фантастикой, действительностью героя и его сонным сознанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план существования»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «существование»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «существование»

Каким бывает «план существования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я