Карта словосочетания «план сдачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план сдачи»

Противники правительства заговорили об измене, планах сдачи революционной столицы немцам, ускорили подготовку свержения правительства.
У них есть план сдачи книг в печать, и если он их подведёт, то поставит жирную точку в своей карьере иллюстратора.
План сдачи хлопка в 1946 г. выполнен на 125 %, в 1947. – на 113 %.
Как-то, осенью 1938 года районный уполномоченный, с целью перевыполнения плана сдачи зерна государству, потребовал от председателя сдать, кроме всего прочего, общественный семенной фонд.
Ведь государственным планом сдача гидрокомп-лекса в эксплуатацию предусматривалась в этом году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкилостома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под руководством райкома партии и райисполкома план сдачи хлеба государству был успешно выполнен.
Самая трудоёмкая в плане сдачи отчётности.
Вот и начнут отбирать его у частников, чтобы выполнить «намеченные планы сдачи мяса государству» (ведь в колхозах-то «поголовья» оставалось от бескормицы мало), и только в течение нескольких месяцев «скупят» двести пятьдесят семь тысяч коров, тут же отобрав у сельчан сенокосы, урезав приусадебные участки (которые, кстати, потом зарастут травой), и очереди за молоком в городах удлинятся за счёт обобранных и голодающих «доблестных тружеников колхозной деревни».
Не пойму, вы с плана сдачи остриженных волос работаете, что ли?
Районные и областные уполномоченные назначали план сдачи зерна сразу же после посевной, подсчитывая количество зелёных всходов на один квадратный метр.
Стремясь быстрее отрапортовать о завершении сплошной коллективизации, деревенские власти стали раскулачивать строптивых, шантажировать сомневающихся: отбирали наделы земли, приусадебные участки и огороды обрезали до самого крыльца, увеличивали планы сдачи зерна.
Они и саботируют планы сдачи зерна.
Я сейчас вот тут сравниваю показатели по надою и выполнению плана сдачи молока и мяса прошлых месяцев, да вот вижу, что план то у нас не выполняется.
Он носился с тряпкой, протирая всё, вплоть до цветов в горшках и телефонных аппаратов, громогласно обсуждая планы сдачи в стирку тяжёлых многометровых штор и обещая принести завтра же специальный порошок для чистки кафеля.
Там планировалось согласовать план сдачи проекта и распределить ресурсы на его последнюю стадию.
Европейцы установили планы сдачи сока по деревням и поставили местных надсмотрщиков, следить за выполнением.
Хужаарыкский туман план сдачи хлопка с превышением выполнила.
Так, погибшие от стихии сто двадцать три свиньи (фактически только двадцать три) пойдут в зачёт плана сдачи государству мяса, а в последующие три года снижается план (для восстановления поголовья).
Кроме обычной рутины сегодня нужно было выполнить артиллерийские стрельбы и закрыть план сдачи задачи.
Им не нравились в стране низкие государственные закупочные цены, высокие нереальные планы сдачи сельхозпродукции государству.
Инженеры в отделе были разбиты на небольшие профессиональные группы во главе с ведущим конструктором, у всех был определённый план сдачи проектов.
Райкомам партии необходимо до февраля 1932 года установить согласованные с колхозными собраниями планы сдачи по государственным ценам сельскохозяйственной продукции.
И я, вместо того, чтобы дать первой партии палицей промеж рогов, хотел было затеять разговор, обсудить, предложить мирный план сдачи оружия и всё такое прочее.
Одну коровку удалось ей сохранить после войны, но молоко пить мы не могли, потому что был план сдачи масла.
А в 1931 году, когда был неурожай, советская власть повысила план сдачи, отбирая у крестьян практически всё.
Опытная станция в те годы представляла собой своеобразный колхоз, до которого, кроме основной работы по выведению новых сортов, доводился план сдачи государству зерна, мяса, овощей и другой продукции.
Там план сдачи материалов и номера приложен, сроков лучше держаться, так что распечатай и повесь его на видном месте.
И вообще, я без понятия, как тут себя вести, чтобы не зажарили молнией, не поняв моего гениального плана сдачи себя в плен.
Повестка дня: вопрос о премировании работников мастерской за выполнение плана сдачи металлолома за четвёртый квартал.
– К нашему стыду, – укорял присутствующих секретарь райкома, – ни одно хозяйство района ещё не выполнило государственный план сдачи зерна.
Но это было не так просто в плане сдачи отчётности по гостиничным документам и чекам.
Колхозу установили план сдачи зерна, овощей и продуктов животноводства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план сдачи»

  • Петр Степанович тотчас же подхватил вопрос и изложил свой план. Он состоял в том, чтобы завлечь Шатова, для сдачи находившейся у него тайной типографии, в то уединенное место, где она закопана, завтра, в начале ночи, и — «уж там и распорядиться». Он вошел во многие нужные подробности, которые мы теперь опускаем, и разъяснил обстоятельно те настоящие двусмысленные отношения Шатова к центральному обществу, о которых уже известно читателю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «сдача»

  • СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «сдача»

СДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. сдатьсдавать (во всех знач., кроме 10, 11 и 12) и по глаг. сдаться1—сдаваться1 (в 1 знач.). Сдача дежурства. Сдача хлеба государству. Сдача техминимума. Сдача города.

Все значения слова «сдача»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «сдача»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «сдача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я