Карта словосочетания «план охоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «план охоты»

В домике лесника пьём чай и обсуждаем план охоты. Встретивший нас егерь внимательно проверяет наши бумаги.
Охотники тут же составили план охоты.
Как только медведь на солнцепёке будет обнаружен, следует разработать план охоты, в котором непременно должны быть учтены направление ветра и условия местности.
Хотя в плане охоты там совершенно нечего делать, добыча прячется, зато можно рвануть навстречу шторму, ощущая полную свободу, сливаясь с дикой стихией, осознавая себя её частью.
– Горько мне это говорить, племянничек, но нашу с тобой охоту придётся отложить, сам понимаешь сейчас в планах охота поважнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саламандровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ага, так вот куда вся утка летит с полей, в лес, подумал я и созрел план охоты.
Потому мы и дали человечку три часа форы – как раз пообедали и прикинули дальнейший план охоты. А потом пошли по следу.
На всякий случай он изменил план охоты.
План охоты заключался в следующем.
Так отдыхая и обдумывая план охоты, она даже задремала, как вдруг услышала совсем близкое гоготанье гусей и разговор человека.
Выбирает курятник по каким – то ей понятным критериям, наблюдает как куры пасутся, как их закрывают и готовит план охоты.
Обрисовать общий план охоты.
Его задача – придумать лучший план охоты, правильно определить роль подчинённых в зависимости от их способностей.
Огромный как медведь он возглавил всех охотников и лично планировал план охоты.
А затем он сел на принесённую кем-то табуретку возле сваленных в кучу предметов, и стал продумывать план охоты на монстров.
Вижу, у вас уже готов план охоты.
А вот зимняя версия людей в плане охоты устраивала кошку вполне.
После завершения всех организационных мероприятий, когда всё было подготовлено, смазано и налажено, был определён план охоты, которая начнётся следующим утром от ямы с пищевыми отходами, где собаки возьмут след кабаньей банды.
Глаза зверя сверкнули яростью и последние силы этой ярости, он направил на того, кто ему помешал завершить зловещий план охоты.
Он вдруг стал жалеть о том, что мало времени уделял учёбе. Осознавать, что отец не воспринимает его всерьёз, раз не поделился планами охоты на живца.
И всё, дальше обсуждение плана охоты и главное её условие – не шуметь.
План охоты выполнять надо однозначно.
Отлично позавтракав, мы стали обсуждать план охоты.
Получив видение о жертвенном звере, охотники вспоминали, что же особенного им удавалось узнать, исследовали рукописи, где описывались важные особенности того или иного вида, а также составляли план охоты, который должен был гарантировать им успех.
Мужчины обсуждали план охоты.
Мы съёжились у подветренной стороны большой скалы и начали вглядываться в туман, утирая лица, мокрые от росы; там мы осмотрелись и составили план охоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «план охоты»

  • План охоты на оленя заключался в том, чтобы егерям и лесообъездчикам сначала окружить зверя живой цепью, а потом выгнать его прямо на набоба.
  • Малиновский советовал давать волю всем крестьянским детям, родившимся после изгнания Наполеона, Мордвинов предлагал план, чтобы каждый, кто внесет за себя в казну известную сумму по таксе, от пятидесяти до двухсот рублей за душу, или сам пойдет охотой в солдаты — был свободен, и даже сам граф Аракчеев — будем справедливы — предлагал особую комиссию и пять миллионов в год дворянству на выкуп крепостных и двух десятин надела для всякой души…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «план охоты»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я