Карта словосочетания «планы друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «планы друзей»

Оказаться в такой момент у двери в планы друзей никак не входило, поэтому они торопливо зашли в гостиницу.
Россия всегда была мощным, неуступчивым конкурентом, который мог позволить себе вести суверенную политику в собственных интересах, зачастую ломая планы другим политическим игрокам.
Когда демагогам удаётся увести нас в сторону от этой магистральной дороги, выдвигая на первый план другие ценности, – мы начинаем деградировать.
Всё вышеупомянутое не означает, что данный предмет не включён в учебные планы других школ.
При обороне всё равно необходимо предугадывать планы другой стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое однобокое мышление отодвигает на второй план другие важные бизнес-процессы компаний, подвергая себя огромному риску – значительно отстать от конкурентов, потерять рыночные позиции и выручку.
Каждый стремится получить и точно оценить информацию об оценках и планах других людей.
Поиск поддержки: Расскажите о своих планах друзьям, семье или коллегам.
Если борьба с внутренними отвлекающими факторами сродни науке (наблюдение за поведением, диагностика происходящего в собственной голове, выработка нового поведения, анализ эффективности, повтор), то борьба с прерываниями и планами других людей – это уже искусство.
Возможно, что в ходе изложения материала аудитории некоторые из респондентов (опрашиваемых фермеров) изменят свои планы, либо присоединятся к планам других фермеров, тем самым начиная идейно приобщаться к процессу кооперации.
Если в теории воинствующий атеизм трактовался как важное оружие на религиозном фронте, то на практике его постоянно оттесняли на второй план другие задачи: политической консолидации, экономической мобилизации и социальной стабильности.
Конкуренция – это не состояние, а процесс установления равновесия, при котором предприниматели стремятся координировать свои производственные планы с предполагаемыми планами других участников рынка при отсутствии однородной продукции и несовершенстве информации.
Подобная структура книги, позволяющая «потрогать руками», рискует из-за своей «суггестивности» отодвинуть на задний план другие важные моменты и другие наставления.
Если они для себя не ответили на него, значит, прежде серьёзно не задумывались над вопросом: «Допустимо ли руководителю использовать манипуляции?» Этот вопрос встаёт сразу, как только мы начинаем оценивать последствия своего волевого вмешательства в планы других людей.
Владеют искусством продавать свои убеждения и планы другим.
Осознание своих целей и желаний, затем – анализ своих реальных возможностей и условий жизни, затем – свободный выбор и принятие на себя ответственности за все последствия выбора, то есть пристальный интерес к самому себе, постоянное соотнесение своих планов с жизненными планами других людей.
Я уверена, что пока это преждевременно, – она вдруг подмигнула мне, – у тебя должна быть на первом плане другая головная боль.
Такие программы могут быть представлены в виде отдельного курса или встроены в учебные планы других предметов.
Операция «Учения» выдвинет на первый план другие державы и сделает их противниками тех, кто её проводит.
Совещания этой разновидности не должны длиться дольше часа, потому как коллективу будет очень тяжело удерживать фокус внимания долгое время, слушая планы других.
По своим внутренним качествам она не подходит на должность его личного секретаря, но, к сожалению, в профессиональном плане другие претенденты ей в подмётки не годятся.
Когда мы что-то придумали и вовлекли в этот план других людей – они действительно увидели результаты как это бывает при коллективной галлюцинации.
Они доступны нам только потому, что мы способны понимать, чтó другие люди говорят нам, и можем быть понятыми, только интерпретируя намерения и планы других людей.
План друзей состоял в том, чтобы прокрасться мимо духов, выяснить, что происходит, и решить, как действовать дальше.
Рандеву с представителями грузинского правопорядка никак не входило в планы друзей, и они поспешили скрыться за дверью.
К сожалению, осуществить его в одиночку она никак не могла, а посвящать в планы других слишком опасно, но придётся рискнуть.
Для некоторых такой резонанс превращается в ещё больший стресс, ведь хочется одного, но по плану другое.
А тут прямо у меня дома один из студентов собирается раскрывать все планы другому.
Промышленный шпионаж, как и разведка, выполняет определённую, осмелимся сказать, положительную роль, роль мониторинга – он делает прозрачными планы другой стороны и препятствует получению ею опасного преимущества.
Можно ожидать, что вновь приобретённая информация, касающаяся планов других, породит в следующем периоде скорректированный набор решений.
Отличаются эти планы друг от друга не по "старшинству", не по какой-либо иерархии а по частоте вибраций, которая возрастает начиная от физического плана, к каждому последующему.
И вот мы в разговорах обсуждали творческие планы друг друга, говорили об общих знакомых.
Это на торговых судах можно просто в гамаках в трюме спать, рейсы у купцов обычно недлинные, а у меня, выходит, планы другие.
Мы оба не хотели показывать, насколько взвинчены, и оба желали планам друг друга пробить земное ядро.
Столько, сколько понадобится для того, чтобы понять стратегии и планы других игроков и выработать оптимальный способ взаимодействия в качестве идеального посредника.
Также включите в свой план другие устройства и средства связи.
Заказав коктейли, зодчий стал внимательно выслушивать планы друзей.
Если так, то надо останавливаться на стадии планирования, просто продавать разработанные планы другим, они хоть воплотят талантливо, а не скомкают на полпути.
Когда и вы изучите их, вам уже не придётся оставаться в заложниках у страха, злости, безразличия или скрытых планов других людей.
После, она рассказала о планах других журналов для осенних и зимних выпусков.
Военная обстановка выдвинула на передний план другие, более неотложные задачи.
А на втором плане другой охотник страстно ласкает грудь женщины.
Внезапно, в планы друзей вмешался случай.
Но оно обозначает одновременно следующие смысловые оттенки временной определённости: «срок» (отпущенный на то или иное действие), «размеренность» (заранее предрешённая последовательность деятельности), «синхронность» (соотнесение своих действий с происходящими событиями или планами других людей), «приуроченность» (удачное подведение частного действия под грандиозное свершение), «роковая неизбежность» (случайная катастрофа, мистическая встреча), «конец» (памятование о смерти как завершении всех действий).
– Я же говорю, у меня планы другие на сейчас, на ближайшие два-три месяца.
Люди не могли знать, какой сумасбродный план друзья намеревались воплотить в жизнь.
Хочу, чтобы и он следил и отделял эти три плана друг от друга: куда поехать реально и как там будет, насколько радикальных инноваций ищет в данный момент и внутренние состояния, их принятие и коррекция.
Всё большее количество автоответчиков сегодня выводит на первый план другую проблему: как пробиться хоть к кому-нибудь живому?
Её всё ещё волновал приезд друзей, но этот вопрос будто отодвинулся куда-то в угол её сознания, выдвинув на главный план другие мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планы друзей»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «план»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я