Предложения со словосочетанием «плановая деятельность»

Сравнивая соответствующие плановые или фактические показатели с нормативными, можно установить не только коэффициенты напряжённости планов, но и степень риска плановой деятельности.
Принцип участия тесно связан с принципом единства и означает, что каждый член организации становится участником плановой деятельности независимо от должности и выполняемой функции.
Принципы планирования предопределяют характер и состав плановой деятельности в организации.
Этот принцип взаимодействует с принципом единства и указывает на то, что каждый член организации является участником её плановой деятельности независимо от занимаемой должности и от выполняемой работы.
В прерогативу планового отдела входят только установление форм плановых документов и координация плановой деятельности оперативных подразделений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперимент с продажей товаров на бытовое золото явно удался и выглядел столь многообещающим, что руководство перешло от экспериментальной к плановой деятельности.
Единое направление плановой деятельности, общность целей всех элементов предприятия становятся возможными в рамках вертикального единства подразделений, их интеграции.
Руководство планово-экономических служб предприятий осуществляет общие, научные, методологические и другие главные функции по управлению всей текущей и перспективной плановой деятельностью.
Принципы планирования определяют характер и содержание плановой деятельности на фирме.
В качестве выхода из такого положения можно предложить активное взаимодействие менеджеров всех уровней и сотрудников подразделения планирования как в процессе плановой деятельности, так и при обсуждении стратегических вопросов фирмы.
Бизнес-планирование (деловое планирование) – самостоятельный вид плановой деятельности, которая непосредственно связана с предпринимательством.
Интеграция плановой деятельности предполагает, что в организации существует разнообразие относительно обособленных процессов планирования и частных планов подразделений, т. е. разнообразие подсистем планирования, но каждая из подсистем действует исходя из общей стратегии, а каждый отдельный план является частью плана более высокого уровня.
Поэтому планирование на данных организациях носит не первостепенный характер, отображает плановую деятельность на центральном и отраслевом уровнях и, таким образом, не рассчитывает на умение подвергать анализу и предугадывать, устанавливать свои цели развития.
Единственное направление плановой деятельности делается вероятным при вертикальной целостности подразделения (т. е. целостности в рамках управленческой иерархии, например организация – продовольственное подразделение – цех – бригада) и их интеграции.
Единое направление плановой деятельности, общность целей всех элементов организации становятся возможными в рамках вертикального единства подразделения, т. е. единства в рамках управленческой иерархии, например: организация в целом – продуктовое подразделение – цех – бригада, их интеграции.
Планирование на этих предприятиях носило вторичный характер, отражало плановую деятельность на центральном и отраслевом уровнях и, следовательно, не предполагало серьёзного умения анализировать и предвидеть собственные цели развития.
Разве это не весомый показатель успешности плановой деятельности?
Несмотря на то, что контроль – последний этап плановой деятельности, его значение чрезвычайно велико, поскольку контроль определяет эффективность планового процесса в организации.
Означает, что каждый работник фирмы становится участником плановой деятельности, независимо от должности и выполняемой им функции.
Это позволило нам организовать плановую деятельность, в том числе и работу с обращающимися к нам больными.
Это достигается постепенной продуктивной и выверенной плановой деятельностью.
На сегодняшний день кадровое планирование является одним из важнейших этапов плановой деятельности предприятия, так как от результатов планирования зависят объёмы деятельности предприятия, и расходы предприятия на содержание персонала.
Бизнес-планирование представляет собой важную часть осуществления плановой деятельности в процессе функционирования хозяйствующего субъекта.
Рассмотренные принципы больше подходят к осуществлению плановой деятельности, чем к реализации процесса планирования.
Современная практика бизнеса свидетельствует о том, что не оправдавшие себя механизмы телеологического подхода к планированию трансформируются на рыночные способы осуществления плановой деятельности.
– Четвёртый признак – это плановая деятельность, для осуществления которой необходимы три вида планирования: социально-экономическое, финансовое, организационное в их связи и взаимообусловленности.
Его охватила жажда нормальной плановой деятельности без второстепенных размышлений и отвлечений.

Значение слова «плановый»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плановый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плановый»

ПЛА́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к план (во 2 знач.). Плановый расчет. Плановая сводка.

Все значения слова «плановый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «плановый»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «плановый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я