Предложения со словосочетанием «планирование будущего»

Таким способом можно добиться единства описания фактических действий и планирования будущих действий.
Первые дни лунного месяца хороши для поездок и путешествий, для новых знакомств и планирования будущих дел.
Вместе с командующими приступил к планированию будущих операций, ресурсов-то более чем достаточно.
Например, потребовались планирование будущих потребностей в кадрах фирмы, оценка текущей работы персонала и принятие мер по повышению работоспособности, следовательно, и производительности труда сотрудника.
В зарубежной науке и практике планирования будущего корпораций принято выделять четыре основных вида временной ориентации, или типологии составления планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредством планирования будущие цели увязываются с деятельностью в настоящее время.
Этот подход подразумевает продуктивность и личную ответственность в постановке целей, предварительное планирование будущих событий и действий.
Оптимальный день для планирования будущих проектов и задач на ближайшее время.
Разумеется, сооружение нового жилища будет начинаться не с конкретных строительных работ, а с планирования будущего здания, примыкающих к нему построек и окружающего его приусадебного участка.
Сегодня основное преимущество при планировании будущей сети отдаётся её проводному варианту.
Нужно только относиться к этому занятию разумно, сочетая размышления о духовности с размышлениями о реализации своих проектов, включая контроль текущей деятельности и планирование будущих доходов.
Думаю, слишком много американцев набрали долгов, и немногие из них позаботились о сбережениях, бюджетировании расходов и планировании будущей пенсии.
То есть мы работали с различными сущностями, которые делают проекты – планирование будущих сценарных панов цивилизации.
Можно принимать и другие периоды – хоть неделю, хоть квартал – но обычно все платежи происходят в рамках одного месяца, и укрупнение периодов допустимо при долгосрочном планировании будущих и длительных проектов, а не текущих и тех, которые уже на подходе.
Можно заняться планированием будущего огорода: нарисуйте план участка, разместите на нём грядки, деревья и кустарники с учётом их совместимости и правил севооборота, обдумайте очерёдность посева разных культур и т. п.
Вот где директор по персоналу может помочь отличить оплошность руководителя от фундаментального несоответствия данной работе, дать оценку тому, насколько он вынослив, – такая информация будет полезна в процессе планирования будущих назначений.
Для большинства людей вынужденный отказ от планирования будущего означает безответственную, легкомысленную или разочарованно-безучастную капитуляцию перед текущим моментом; немногие всё ещё страстно мечтают о лучших временах в будущем, пытаясь отвлечь себя этим от мыслей о настоящем.
Правильный анализ и планирование будущей информационной системы – ключ к правильному выбору оборудования.
Сенсорная информация, идущая из связок, сухожилий, капсул суставов, фасций и межпозвонковых дисков имеет первостепенное значение в планировании будущего движения.
Семья привыкает к хронической природе заболевания, возникают проблемы, связанные с изоляцией от сверстников, планированием будущей занятости ребёнка.
Уникальным для человека может быть ощущение смертности, и, несомненно, наш уровень самосознания и планирования будущего выходит далеко за пределы того, что наблюдается у других животных.
Вполне себе оформившийся гражданин, стоит и ждёт, небось, что отец лекции начнёт читать о планировании будущей жизни!
Стратегическое планирование будущего нации, страны или региона должно опираться на конкретный формализованный исторический прогноз, учитывающий, как глобальные тенденции, так и местные.
Мотивация в этом случае является основой для планирования будущего поступка и принятия решения на его совершение.
Ответ очень простой: представьте себе ситуацию, в которой позвонивший в компанию потенциальный клиент не получает должного внимания от собеседника (менеджера по продажам), поскольку тот в этот момент всеми мыслями занят планированием будущих исходящих звонков.
Плюс, конечно, и чёткое планирование будущего судебного процесса.
Теперь, когда у вас есть списки благодарности за новые знания и их влияние на вашу жизнь, вы можете перейти к планированию будущего года, определяя, какие дополнительные знания вы хотели бы получить и как они могут улучшить вашу жизнь в будущем.
Десятый деньпосвятите планированию будущего.
Невозможность конструктивного планирования будущего.
Он особенно актуален при планировании будущих периодов.
Проектной деятельностью в меньшей степени занимаются и в организациях других типов, ведь развитие без тщательного планирования будущего невозможно, слишком часто и резко происходят изменения не только в области техники, но и в науке, экономике, политике.
Они в состоянии использовать хронический период для планирования будущих кризисов, проанализировав свои действия ─ что было правильным, что ─ неправильным, как следует поступить в следующий раз в подобной ситуации.
Но большинству из нас казалось, что от планирования будущей трудовой жизни нужно отбрыкиваться как можно дольше, потому что начать планировать – значит признать, что однажды работа станет главной частью нашей жизни на целую вечность из 15 000 и больше дней, уходящих за горизонт.
Данный пример служит примером для долгосрочного планирования будущих девелоперских проектов.
Стратегия общения– это целеполагание и планирование будущих деловых взаимодействий и взаимоотношений с партнёров решаемые на интерактивном этапе общения, которые должны реализоваться в тактике– практическом воплощении общения партнёров на коммуникативном этапе общения.
Это может затруднить для работников планирование будущего или инвестирование в свою карьеру, поскольку они могут не знать, будет ли востребована их нынешняя сфера деятельности в ближайшие годы.
Мне было приятно, что парень всё-таки принял малыша, но пока я не могла быть до конца уверена в его словах, поэтому решила повременить с радостными обнимашками и планированием будущей детской.
Зато освободившееся время (и место в голове) ты можешь отдать планированию будущего и восприятию новых идей.
Если на вашей встрече или мероприятии присутствуют элементы, к которым гости могут подойти, а затем отойти, это важные данные для планирования будущих мероприятий.
Здесь мы подходим к концепции планирования будущего, организации мотивации коллектива на основе здорового стремления к достижениям и саморазвитию, создания нового и преодоления ограничений, как глобальных внешних, так и внутриорганизационных.
Все данные будут стекаться в центры управления для координации всех процессов и планирования будущих работ.
Сознание – это общение с другими людьми, это любой мыслительный процесс, в первую очередь планирование будущего.
Химиотерапия дала ощутимый эффект, и с её окончанием отрастали не только волосы, но и сроки планирования будущих действий.
Киборги просыпаются без встроенного программируемого будильника тогда, когда нужно – это уже многое говорит об их возможности планирования будущего.
Мирону было уже не до свадьбы. Его мозг был занят планированием будущего бюджета.
Но этим придётся пренебречь, как атмосферными осадками при планировании будущего урожая.
Это и есть разумное финансовое планирование будущих трат.
Отсутствием агрессии, здоровым стремлением к совершенству, осознанным планированием будущего.
Сейчас будет самая приятная и безболезненная часть – планирование будущей собаки.
Мечты обращаются назад, и планирование будущего сменяется перебором возможностей прошлого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планирование будущего»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руке, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему
  • И вот само собою высказывается мнение: не лучше ли возложить упование на будущее?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «планирование»

  • ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

    ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАНИЕ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планирование»

ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2.

Все значения слова «планирование»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «планирование будущего»

Ассоциации к слову «планирование»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я