Предложения со словосочетанием «планетарные двигатели»

Объятые пламенем планетарных двигателей технические носители удерживали корабль в нескольких метрах над землёй.
Он двигался как призрак, без надсадного рёва планетарных двигателей, снижаясь в конусе посадочного луча.
Три тупоносых летательных аппарата, тяжёлые, бронированные, неуклюжие, синхронно развернулись над гладью водохранилища и, дробя тишину воем планетарных двигателей, устремились прямо на гребень песчаной осыпи.
– Ведь условие гонок – пользоваться только обычными планетарными двигателями.
Десятикилометровая пустошь, выжженная планетарными двигателями неопознанного пока колониального транспорта, не годилась для посадки технических носителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: живительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое расстояние минимально необходимо, чтобы планетарные двигатели отделяемых отсеков не влияли друг на друга при посадке.
Ей крупно повезло, что жидкотопливные планетарные двигатели и корректирующие дюзы системы ориентации уцелели в момент катастрофы.
Линкор почти утратил управляемость и после выхода из гипера мог лишь судорожно подрабатывать планетарными двигателями, стабилизируя положение в пространстве.
– Отлично, закончишь, посмотри планетарные двигатели, могут пригодиться.
Экипаж до десяти человек, корабль оборудован планетарными двигателями и может совершать посадку на планеты.
Ганс попытался представить себе картину, о которой говорил капитан, но не смог зримо вообразить, как суспензорное поле, работу которого он видел лишь в локальном варианте, когда перекрывались небольшие площади пробоин в обшивке корабля, может встать стеной, поднимаясь на несколько километров, чтобы уберечь мегаполис от воздушной волны и нестерпимого грохота, возникающих при работе планетарных двигателей.
Хорошо ещё, что планетарные двигатели остались целы.
Планетарные двигатели боевых кораблей (технические носители относились к штатным единицам флота) беспощадны к окружающей среде.
Секунду «Фантом» стоял, озарённый отсветом набирающего силу пламени, рвущегося из турбин планетарных двигателей, а затем, резко сорвавшись с места, начал разгон.
Под пластом мха обнажилась остекленевшая, спёкшаяся в монолит поверхность; подобному воздействию обычно подвержены песчаные виды почв, раскалённые огнём планетарных двигателей крупного космического корабля.
Плазма, рвущаяся к земле, работала, как тяжёлое вооружение, – посадка серв-батальона, включавшего в свой состав тридцать пять машин, походила на апокалипсис: планетарные двигатели сдували, испаряли тонкий маскирующий слой почвы, прожигали перекрытия из армированного стеклобетона, температура на верхних ярусах бункерной зоны противника стремительно росла, мутные гейзеры дыма и перегретого воздуха били из отверстий вентиляционных шахт, добавляя хаоса в смертельный танец разрывов от непрекращающихся ракетных ударов, которыми штурмовые носители поражали все цели, обнаруженные в радиусе тридцати километров от зоны высадки.
– Благодаря аннигиляционному реактору, энерговооружённость новых машин вышла на качественно иной уровень, что позволило не только уменьшить размеры полнофункционального гиперпривода, но и реализовать в конструкции новый тип планетарного двигателя, а так же избавиться от необходимости нести на борту запасы топлива для режима атмосферного полёта: «Стилетто» оснащён силовой установкой, в которой используется набегающий поток атмосферного газа; в зоне конвекторов реактора забортная газовая смесь преобразуется в плазму, истекающую через сопла, что обеспечивает машине необходимую реактивную тягу.
Ровная мелодия звучала по-прежнему, всё так же прерываемая редкими ударами планетарного двигателя.
Сверху раздался грохот мощных планетарных двигателей. Первые транспорты с войсками и техникой начали заход на посадку.
А главный вопрос в том, что энергетический ресурс планетарных двигателей почти исчерпан, разгон и торможение сожрали весь ресурс, вы это знаете.
Из множества рукояток управления осталась только одна аварийная, две простого пилотажа и две планетарных двигателей.
Корабль ещё держался, но уйти на планетарных двигателях уже не мог.
Пользуясь планетарными двигателями, он тормозил звездолёт, хотя уже становилась очевидной ошибка курса, проложенного через неведомую массу материи.
Остатки топлива выгорели. Отключились планетарные двигатели, а вслед за ними угасло сияние маршевого.
Расстояния огромные, можно их преодолеть на кораблях с пробойниками пространства, а можно на планетах, задействовав планетарные двигатели.
Пламя планетарных двигателей расплавило участок дороги. Флайкар взорвался, окрестные рощицы вспыхнули, словно пучки сухой травы.
Заработали планетарные двигатели. По всему кораблю прошла лёгкая дрожь. В рубке тут же засветились панели обзора.
У локальной системы остатка комплекса больше не было никакой возможности по выполнению программы, которая требовала: доложить искусственному интеллекту о возникшей ситуации; скорректировать движение планеты; направить оставшуюся часть комплекса в сторону сигнала; с помощью маневровых двигателей лечь на курс; включить маршевые планетарные двигатели.
Планетарные двигатели занимают слишком много места.
Только надо не блокировать, а напрочь разъединить все цепи управления, а то ещё свихнётся и реактор взорвёт или планетарные двигатели запустит и корабль юзом снесёт половину посёлка.
Система планетарных двигателей, повреждения семьдесят процентов!
Она вновь задействовала планетарные двигатели.
Мерный, едва слышный шум планетарного двигателя вдруг умолк совсем.
Он боялся, что рёв планетарных двигателей напугает аборигенов, и они никогда не смогут протянуть руку дружбы страшным землянам.
Вновь затарахтели планетарные двигатели, унося челнок в бескрайние просторы космического пространства.
На опалённой планетарными двигателями поверхности валялось скомканное оранжевое полотнище так и не развёрнутого индивидуального убежища, горой высились накиданные, как попало контейнеры с оборудованием, люди сидели на них, проявляя странную, ненормальную безучастность к происходящему.
– Капитан, мною освоен уровень управления планетарными двигателями, их состояние вызывает беспокойство, произошла деформация, они сместились относительно осевого центра звездолёта, при их активации корабль будет тянуть влево, придётся постоянно подрабатывать маневровыми двигателями правого борта.
– Можете в двух словах рассказать, зачем на маршевых планетарных двигателях закрылки обратной тяги? Я не совсем чётко представляю принцип их работы…
Одной, из которых должна была являться планетарным двигателем, а вот со второй возникло много споров.
Выведенный тягачами из ангара, огромны чёрным скатом, поднявшись на ионных планетарных двигателях, как бы лениво и нехотя, обошёл производственные цеха, повернулся вокруг оси, с креном на правый бок и задирая тупую морду вверх молниеносно ушёл в высь.
Для выравнивания полёта необходимо включить дублирующую систему автоматической стабилизации и дать короткий импульс планетарными двигателями для выхода из штопора.
Через несколько минут, после того как затих гул планетарных двигателей, внешняя бронированная дверь космолёта откинулась вниз, образовав трап.
Пусть копаются, ни активировать комп, а тем более планетарные двигатели или реактор для накопления энергии для прыжка без моего кода доступа подтверждённого диспетчерской службой порта они не смогут, вот и пусть развлекаются если им интересно – окончательно определился я на счёт сегодняшнего происшествия и дальнейшей линии поведения в отношениях с ними.
Выхлоп планетарного двигателя проходил мимо меня буквально в нескольких метрах.
Ревущие почти на грани физической боли огненные столпы, вырывающиеся из чудовищных жерл планетарных двигателей, словно поступь богов, мгновенно прерывали всякую надежду на спасение из этого ада.
Например, на прошлых состязаниях был продемонстрирован антигравитационный планетарный двигатель, а теперь вот космический аппарат малого класса, способный самостоятельно осуществлять межзвёздные перелёты.
Придётся включать планетарные двигатели, но сделать это надо в месте наибольшего скопления камней, чтобы военные не смогли определить вектор изменения нашего курса и в тоже время, чтобы включение двигателей не засекли пираты.
Медленно и неудержимо, включив генераторы антигравитации и опираясь на плазменные струи планетарных двигателей, с каждой секундой увеличивая скорость, линкор двинулся вверх.
Он получил чудовищные ожоги ядерным топливом, когда латал систему запуска планетарных двигателей.

Значение слова «планетарный»

Значение слова «двигатель»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «планетарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планетарный»

ПЛАНЕТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к планета (в 1 знач.).

Все значения слова «планетарный»

Значение слова «двигатель»

ДВИ́ГАТЕЛЬ, -я, м. 1. Машина, превращающая какой-л. вид энергии в механическую энергию. Паровой двигатель. Двигатель внутреннего сгорания. Реактивный двигатель. Двигатель механизмов экскаватора. Двигатель бурового станка.

Все значения слова «двигатель»

Синонимы к словосочетанию «планетарные двигатели»

Ассоциации к слову «планетарный»

Ассоциации к слову «двигатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я