Предложения со словосочетанием «плазменные орудия»

Точно, у неё есть зачатки псионики, как она удачно предугадала манёвры противника, и те буквально сами нарвались на выстрелы плазменного орудия.
Начинаю пристрелку с дальней дистанции из плазменных орудий обоих бортов.
Через шесть часов мы начнём штурм станции, населённой несколькими сотнями тысяч человек, или нас превратит в оплавленный кусок камня и железа от действия плазменных орудий.
Крейсеры сторков, оснащённые старыми плазменными орудиями, отлично подходившими для ближнего боя, вышли на перехват, но атакующие фрегаты мьюри накатывались волна за волной и набрасывались на них, будто разъярённые звери, отступая и перестраиваясь, сполна используя своё превосходство в манёвренности.
Тяжёлые плазменные орудия располагались в так называемом каземате, который являлся подвижной частью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наверчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот корабль длиной в три километра, обладает очень мощной бронёй, и имеет вооружение в виде двух сверхтяжёлых плазменных орудий.
К тому же важным было и то, что он был вооружён четырьмя средними плазменными орудиями.
И их сверхмощные плазменные орудия также являются довольно грозной силой.
Кроме того, я оперировал той мыслью, что сверх большие плазменные орудия, которые у него были установлены, повреждены.
По сути, это лёгкие плазменные орудия, но способные вести огонь с очень высокой скорострельностью, почти не уступающей кинетическому оружию.
Каждая рука оснащена плазменным орудием, которое в зависимости от необходимости могло вести огонь в трёх основных режимах.
Хищные тела списанных корпорантами кораблей больше напоминали престарелых акул, дряхлых, но ещё имеющих острые зубы в виде выпирающих плазменных орудий и торчащих под брюхом гигантских стволов планетарных подавителей.
Если я попаду под удар его передних плазменных орудий, мне конец.
И сейчас, в первую очередь, мой инженер на базе один работала над той самой системой плазменных орудий, которую нужно было своеобразным образом модифицировать.
Вооружена она была двумя сверхбольшими плазменными орудиями.
– Силовой щит потерян! – доложил вычислитель. – Повреждена система наведения и плазменные орудия правого борта.
Скорее всего, там и были расположены те самые плазменные орудия сверхбольшого класса?
Ведь подобную систему ускорения огня из плазменных орудий можно использовать и в тоннельных орудиях?
В ход пошли плазменные орудия, и закипела настоящая битва, пока дистанционная.
Слепящие лучи плазменных орудий разрезали пространство космоса длинными яркими стрелами.
Его силовое поле уже мерцало от ударов плазменных орудий крейсеров, вошедших в ближний круг, и открывших огонь на поражение.
Полурасплавленные стволы плазменных орудий
На этой станции, кроме мощных плазменных орудий калибра 150 и 200 мм., базировалась эскадрилья истребителей в количестве 30 штук, на которых мы летали, отрабатывая и закрепляя навыки полученные в училище на тренажёрах.
Все лазерные и плазменные орудия крейсер сразу нацелил на абордажные боты и начал их целенаправленно обстреливать в попытке уничтожить.
Пульсары перегрузили защитные поля атакующих дронов, а плазменные орудия просто их разорвали.
Тяжёлые дройды на четырёх ногах, вооружённые двумя плазменными орудиями, располагались тремя квадратами в правой части плаца.
Начнём с того, что они были вооружены плазменными орудиями.
В космосе нет большой разницы – лететь носом по ходу движения или кормой, а вот плазменные орудия на “D-6” ориентированы строго вперёд, так что каждый раз, если хочешь отстреливаться от нападающих, приходится разворачиваться к ним лицом.
На потолке была видна пластина – два на два метра, там находилось выдвигающееся двуствольное противоабордажное плазменное орудие.
Плазменные орудия заменили на большее количество лазерных орудий средней дальности.
Два плазменных орудия танка были страшной силой на поле боя, его недостаток был лишь в том, что он не мог стрелять навесом.
Залпы тяжёлых плазменных орудий ударили по астероиду, падающему на город.
Стук парадных сапог эхом разносился по коридору, вилявшему между блоков гудящих накопителей реакторов, издающих попискивания сброса после получения максимума зарядки батарей, задействованных под готовность плазменных орудий.
– Но ведь на такой дистанции плазменные орудия
Рассчитывая на то, что этот корабль точно так же, как и стандартные республиканские корабли, вооружён плазменным орудиями, обороняющиеся не стали его расстреливать, так как рассчитывали, что он ожидает основную группу вражеских кораблей.
В него впилась плазменное орудие с крейсера.
К этому моменту подоспели истребители ренегатов, которые начали нашинковывать эти дроны со стороны, пользуясь скоростными плазменными орудиями.
Тысячи взрывов от тяжёлых плазменных орудий освещали вечернее небо.
Это очень страшно, знаешь ли, стоять посреди кипящей от ударов плазменных орудий земле и видеть, как на тебя несётся смерть в своей первобытной ужасающей злобе…
Но корабль укомплектован на максимальное количество автономного полёта, даже имеются свой топливный завод, большой и малый молекулярный принтер, огромные запасы для гаусс-пушек (их, кстати, 32 сверх большого калибра), генератор исказителя метрики поля гравитации, как для защиты, так и для нападения, плазменные орудия капсульного типа для средних дистанций и скорострелки лазерные для близкого контакта.
Очень подробная карта, с отмеченными на ней объектами промышленной инфраструктуры, шахтами противоорбитальных ракет, проложенными под поверхностью магистральными тоннелями, наземными плазменными орудиями и местами дислокации частей колониальной армии.
Основная же часть «загонщиков» двигалась на одной с нашей группой кораблей скорости на расстоянии двух выстрелов дальнобойного плазменного орудия.
Позади по крейсеру били плазменные орудия из скальной внешней башни.
Однако с первым залпом плазменного орудия первоначальные тактические расчёты и прикидки перестали что-то значить.
Она продолжала стрелять из плазменных орудий главного калибра, до тех пор, пока вражеский корабль не превратился в оплавленный кусок камня и металла.
Девушка не отрицала того, что корабль приспособленный для ближнего боя и вооружённый плазменными орудиями, тоже необходим в эскадре.
Даже четыре сверхбольших плазменных орудия мобильных баз, вводили в ступор любого противника.
Которые, зайдя с кормы просто снесли им двигатели… после чего, приблизившиеся на дистанцию огня из плазменных орудий линкор и линейные крейсера хакданцев завершили разгром пиратского заслона.
Сдвоенный огонь плазменных орудий обрушился на одну из боевых машин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плазменные орудия»

Значение слова «плазменный»

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плазменный»

ПЛА́ЗМЕННЫЙ, -ая, -ое. Спец. 1. Прил. к плазма (во 2 знач.). Плазменные колебания. Плазменное состояние.

Все значения слова «плазменный»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к словосочетанию «плазменные орудия»

Ассоциации к слову «плазменный»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я