Предложения со словосочетанием «автоматические орудия»

Бойцы колониальной пехоты едва успели занять позиции, как за стеной дождя вновь пророкотали очереди автоматических орудий, сверкнула ослепительная вспышка, судорогой прокатилась взрывная волна.
Два автоматических орудия смолкли, и лишь третье с механической размеренностью продолжало слать снаряд за снарядом в неподатливую броню рубки управления.
Каждые десять секунд механизм автоматического орудия совершал полный оборот вокруг оси, обшаривая стволом и сопряжёнными с ним сенсорами все триста шестьдесят градусов сектора обстрела.
Секунду спустя сработало автоматическое орудие бастиона, но и его заряды также не возымели действия.
Смерть продолжает свой неистовый танец, но шум проливного дождя кажется громче, чем ватный рокот разрывов и басовитые, ритмичные стаккато бьющих со стороны посёлка автоматических орудий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то недалеко часто и ритмично грохотали выстрелы автоматического орудия, почва вбирала ритм разрывов, утренний ветерок доносил характерный кисловатый запах таугермина.
Боец, припадая на правую ногу, с трудом до-брался до единственного уцелевшего в этом сегменте бункера автоматического орудия.
Инсекты открыли запоздалый ответный огонь, на их позициях обозначилось движение, и тут же по обнаруженным целям из окна здания ударило автоматическое орудие.
Боевые особи ринулись в атаку, стремясь обойти постройку, оказаться в мёртвой для автоматического орудия зоне и ворваться внутрь через окна, расположенные с другой стороны.
В точках соединения ромбовидных бронеплит крепились противопехотные лазеры и скорострельные автоматические орудия, управляемые системой «Щит».
Малые автоматические орудия на носителе производили триста выстрелов в секунду, но это им не помогло, и они были довольно быстро подавлены встречным огнём.
Внезапно ожившее автоматическое орудие, скрытое среди недавних лесопосадок, ударило фактически в упор, и миг объективного времени вновь начал растягиваться в вечность, словно разум в очередной раз спонтанно вышел на невероятную для обыденности остроту восприятия: скорость мысли опережала реальный ритм событий, наглядно доказывая, что разговоры о потенциальных возможностях человеческого мозга – отнюдь не миф…
Сознание не выдерживает этой картины, в голове, в такт редким ударам пульса бьётся отчаянная мысль: тебе не выбраться отсюда живым, всё кончено, нет больше сил для надрывного бега… но усилившийся дождь рвёт шлейфы дыма, прибивает частички гари к земле, и взгляду открывается расположенный в десятке метров бронепластиковый бастион, в амбразуре которого смутно виднеются курящиеся паром стволы перегретого от частой стрельбы автоматического орудия и копошащиеся за ним фигуры человекоподобных машин…
Он точно рассчитал дистанцию и время, чтобы встретить нежданных гостей на границе двухсотметровой отметки, в секторах обстрела автоматических орудий периметра, для сенсорных систем которых заросли колючего кустарника и клубящаяся за ними пыль не являлись помехой.
Вертолёты прикрытия уже развернулись над лесом и начали стремительный атакующий бросок, возвращаясь к позициям роты, прошивая пограничные кроны деревьев и густой, бледно-салатовый подлесок короткими очередями из тридцатимиллиметровых автоматических орудий.
Для того чтобы разместить в носовой части фюзеляжа истребителя мощное 37-миллиметровое автоматическое орудие, имеющее гораздо большее разрушающее действие, чем обычные 20-миллиметровые пушки самолётов вероятного противника, требовалось куда-то убрать двигатель.
И наконец, у автоматических орудий подача снаряда производится автоматически и функции расчёта сводятся к наведению орудия на цель.
На расстоянии трёх километров на открытой местности автоматическое орудие и так могло уничтожить почти любую цель.
Где-то на орбите на корабле открылись люки, и автоматические орудия выползли на корпус корабля, накрепко зацепившись за него.
За безопасность отвечали не только они, в каждом коридоре были установлены автоматические орудия, на перекрёстках дежурили роботы.
В зале вокруг клетки хватало автоматических орудий, наверняка управлявшихся с главной панели корабля.
Даже паукам пришлось несладко: из отряда в три единицы одного всё-таки подстрелили, так что его приземистый корпус с утопленными в нём стволами автоматических орудий лежал посреди коридора, раскинув три лапки в стороны.
Кроме того, автоматическое орудие стоит достаточно дорого.
В следующий момент воин метнулся к пульту управления и отключил питание автоматических орудий, вмонтированных в нишу стены.
Его окружала охрана из четырёх десятков элитных имперских легионеров, вооружённых самым лучшим римским оружием – компактными огнестрельными автоматическими орудиями.
Как только два парня подошли к зарослям колючей проволоки, с башен и стен на них в туже секунду уставилось как минимум сотня малокалиберных автоматических орудий, издав механическое бренчание.
Пепел был оснащён 57-миллиметровым автоматическим орудием, закреплённым сверху на брюшном отделе.
На крыше этой машины было установлено автоматическое орудие.
На носу бота разглядел установленное на шарнирной подставке автоматическое орудие.
– Не наблюдаю никаких признаков минного поля, не вижу автоматических орудий.
Все четыре автоматические орудия были сломаны, Энергоны уничтожены, чёрный выход заварен.
Ни разу стенные ниши, прикрывавшие автоматические орудия, не шевельнулись и не открылись.
По всей стене виднелись бойницы, из которых торчали автоматические орудия.
Четыре малых башни вооружённых спаренными автоматическими орудиями примерно сорокового калибра.
Чуть в стороне от прохода, между гусеничными бронетранспортёрами стояло крупнокалиберное автоматическое орудие на вмурованной в землю треноге, с разложенными в ряд, заполненными доверху коробами патронов.
Через тридцать лет она сможет пройти обучение и стать контролёром автоматических орудий или беспилотников.
Сам он отходил последним, прикрывая спины своих ребят, пока они устанавливали автоматические орудия.
Оглушительный грохот автоматических орудий, режущие глаз стробоскопические всплески огня, дымящиеся клочья, разлетающиеся от попавших под залп автомашин… и бетонные обломки зданий, падающие, словно перекалённые шлаковые бомбы, извергнутые из жерла внезапно ожившего вулкана, – всё это слилось во впечатляющую демонстрацию, не отражающую, впрочем, и сотой доли происходивших в действительности событий.
Помимо технических характеристик автоматического орудия, расписывалось его применение в качестве прикрытия пехоты и уничтожения бронированной техники и авиации противника.
Ими отказались старые автоматические орудия, которые могли нанести вред разве что какому-нибудь лёгкому крейсеру.
Автоматические орудия потеряли питание или расстреляли патроны.
Из головы выглядывало дуло мелкокалиберного автоматического орудия.
Туннельные автоматические орудия выпустили град снарядов по кораблю противника, который не ожидал такой атаки.
Из бытового отсека через весь транспорт проходил узкий коридор с лестницами к кабинкам операторов автоматических орудий.
Зато для спаренных установок на их башнях снарядов имелось вдоволь – на «Мухтарах» использовались похожие автоматические орудия.
На его борту взвыли сирены. Среагировали автоматические орудия.
Жаль, что при такой интенсивности огня и нехилом калибре скорострельных автоматических орудий взятие полноценного «языка» вряд ли получится.
Он машинально двигался вперёд, увлекаемый общим порывом, а глаза, игнорируя появившиеся на прозрачном компьютерном планшете данные, смотрели туда, в туман, который глотал снаряды автоматических орудий словно бездонная, ненасытная прорва…
В его руках была всего лишь крупнокалиберная импульсная винтовка, в то время как исчадия прошлой войны, выдвигающиеся со стороны ущелья, могли ответить на выстрел массированным ракетным залпом или прицельными очередями автоматических орудий.
Ещё по два автоматических орудия с каждой стороны кабины, которая торчала впереди, как собачья голова.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «орудие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к словосочетанию «автоматические орудия»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я