Карта словосочетания «плавный спуск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плавный спуск»

Французы подпрыгивали, как обычно делают люди, впервые испытывающие очарование лунной гравитации, под женский смех и визг взлетали к потолку и наслаждались плавным спуском с трёхметровой высоты.
Плавный спуск внезапно оборвался, и, пролетев какое-то расстояние по воздуху, они оказались на покатом снежном склоне.
При плавном спуске ровная поверхность впереди будет нам казаться слегка идущей в гору, а небольшой подъём впереди – крутым.
Затем – очень плавный спуск вниз, около километра.
Сами магистрали также казались запустелыми, поблёкшими: не работали лазерные указатели направлений, на съездах в районе развязки, где плавные спуски перетекали в обыкновенные просёлочные дороги, не было видно свежих следов протекторов, да и просеки изрядно заросли кустарником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табакерочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А у моих ног, там, где начинался плавный спуск в долину, лежали тёмная пустота и далёкие огоньки, утопающие в ней.
Они доползли до места, где плавный спуск переходил в достаточно крутой.
В лучшем случае это сработает, и тогда вы перейдёте в фазу плавного спуска на землю.
Около семи километров от города, в самом начале серпантина, плавный спуск влево ведёт к подножию гор, густо заросших зеленью.
Вскоре тропинка плавно пошла вниз и повела их за собой. В этом месте было понижение грунта и естественный плавный спуск к воде.
Корабль начал плавный спуск вниз, мерно покачиваясь из стороны в сторону.
Резкие спуски, чередовались с продолжительными подъёмами, а плавные спуски сменялись крутыми подъёмами.
Он прибавил ходу и в скором времени разглядывал утлое судёнышко, плоскодонку, наполовину вытащенную на скальный выступ, который продолжал плавный спуск дальше под воду.
Остановившись на краю крутого склона, он задумался, не поискать ли более плавный спуск.
Капитан сделал плавный спуск и полетел почти параллельно земле.
С каждого кольца вниз вело по два плавных спуска с небольшими железными дорогами для вагонеток.
Далее начинался заснеженный плавный спуск, на котором уже не было видно ничьих следов, только небольшие ямки, занесённые снегом.
Плавный спуск позволил им наблюдать за стаей птиц, кружившей вдалеке, за величественным спокойствием моря и бескрайним плато с цепочкой высоких гор на горизонте.
– Конечно же, нет! Люди в свои восемьдесят лет с парашютом прыгают. Эвон, с какой высоты. А тут всего то, каких-нибудь десять, двадцать метров плавного спуска.
Сказанное значило, что у планеты были либо сильные магнитные поля, либо сильная гравитация, отчего двигатели, обеспечивающие шаттлам плавный спуск, не подходили.
Некрутой плавный спуск привёл девушку к другой, очередной, лестнице.
Тут неожиданно после очередного плавного спуска на пригорке начали появляться дома.
– Садись в машину! – продолжил полковник, – и прокатись по всему периметру уклона ложбины, посмотри, где есть более – менее плавный спуск для транспорта.
Сама конструкция электромагнитной ориентации и скольжения спускаемого аппарата, полностью зависит не от конструктивного набора материальных частиц аппарата, но от возможностей самой системы плавного спуска электромагнитной природы, создавая при этом технические возможности использования многоразовой системы эксплуатационных режимов аппаратного использования.
Танковая рота рёвом запускаемых моторов порвала тишину, и плотной цепью перевалив дорожную теснину холма, стала, набирая скорость, расходится полукругом по плавному спуску котловины.
Дорога стала заметно уже, и плавный спуск упёрся в большое болото.
Для него существовали сейчас только две вещи: сохранить правильную хватку и не нарушить её во время плавного спуска курка.
Винтовка аккуратно поднялась, улавливая в перекрестии прицела одну из целей, за которой последовал плавный спуск курка: раздался выстрел, после которого тело на повозке завалилось в сторону, переваливаясь через бортик и обваливаясь на землю.
Вот вылезла аппаратура, да уж крутые локаторы, вот вышел клиент здоровается с коллегой, вот теперь (наконец то) плавный спуск крючка.
Очень плавный спуск тетивы, плечи и рукоятка из очень прочного и упругого материала, что делает его довольно лёгким.
Скоро они притомились и запарились, а дорога всё петляла, вползала на холмы и снова ныряла вниз, но потом обернулась плавным спуском в широкую долину.
Мне безумно хотелось сделать хоть один выстрел – у нашего школьного «макарова» был изумительно плавный спуск, пуля вылетала от одного намёка на прикосновение, и я научилась этим пользоваться.
Но опытный десантник знал – это иллюзия, просто после стремительного падения именно так воспринимается плавный спуск.
Холмы не были резкими, они имели плавный спуск и построить дом, на таком склоне, было бы не сложно.
Через минуту плавного спуска, он оказался на одном из нижних уровней, о назначении которого догадался сразу: палуба спасательных и десантных кораблей.
От дерева шёл небольшой плавный спуск вниз.
Курсант энергично отталкивается от платформы и группируется. Купол, раскрытый над ним, обеспечивает плавный спуск.
Оставив бойца, я сбежал по косогору – танк на опушку подняли выше, судя по следам гусениц, там плавный спуск был – и, пройдя кустарник, вышел на дорогу.
Стоило потянуть неожиданно плавный спуск, и тут же пыхнул дымом затравочный заряд, а миг спустя грохнул выстрел.
Напротив парадной находился плавный спуск к воде; собачьи следы, оставленные на снегу, вели вниз, на лёд канала.
Как-то сразу закружилась голова и четырёхсотметровый достаточно плавный спуск сразу показался крутым и дли-и-инным.
Пять секунд плавного спуска, полсекунды замедления – и грязный шлепок, когда платформа коснулась пола.
Справа плавный спуск с холма, а вдалеке виднеются каменные стены какого-то города.
Наблюдал за гибкими плавными спусками.
И вот плавный спуск вниз, вглубь института, на административный этаж.
Меняю привычный маршрут и колёса моей машины ласкают плавный спуск к многолюдной туристической зоне.
Вдоль плавного спуска тянулись жилые дома, по форме – почти один к одному.
После верхней точки скалы начинался плавный спуск, и где-то метров через триста-четыреста тропинка делилась надвое: одна, основная, так и тянулась вперёд, а вторая, менее нахоженная, отворачивала влево.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плавный спуск»

  • Туда каждый день с утра до вечера водили молодых юнкеров поочередно, по четыре, на стрельбу, следили за тем, чтобы юнкер при выстреле не зажмуривался, не вздрагивал при отдаче, глядел бы точно на мушку сквозь прорезь прицела и нажимал бы спуск не рывком, но плавным движением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плавный»

  • ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВНЫЙ

Значение слова «спуск»

  • СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПУСК

Афоризмы русских писателей со словом «плавный»

  • О, смерть! С землей уснувшей
    Разлука плавная светла:
    Полет страницы, соскользнувшей
    При дуновенье со стола.
  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавный»

ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь.

Все значения слова «плавный»

Значение слова «спуск»

СПУСК, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. спуститьспускать (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и спуститься—спускаться (в 1, 2 и 4 знач.). Спуск в шахту. Спуск корабля на воду. Спуск флага. Спуск курка. Спуск воды.

Все значения слова «спуск»

Синонимы к словосочетанию «плавный спуск»

Ассоциации к слову «спуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я