Карта словосочетания «плавные обводы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плавные обводы»

Как правило, мотолодки имеют сравнительно плавные обводы корпуса, без плоских глиссирующих поверхностей, нормальную седловатость линии борта.
Либо плавные обводы морского корабля были творением египетских мореплавателей той самой поры, когда другие гениальные египтяне уже создали письменность, астрономию, строили пирамиды, делали операции на черепе, изготовляли мумии.
Плавные обводы двухсотметрового корпуса кое-где разорваны пробоинами.
И несмотря на все эти ранения, вытянутый худой корпус крейсера, режущий форштевнем и плавными обводами стискивающий его океан, бросался в глаза своей бойцовой стремительностью.
Сверкающее лакокрасочное покрытие, плавные обводы кузова, низкопрофильная спортивная резина…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангармонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одной лишней черты; плавные обводы носовой части.
За стеклянной стеной вспыхнули мощные прожекторы, и в свете их лучей потрясённые путешественники увидели плавные обводы настоящего космического корабля.
Более плавные обводы тела придавали ему грациозности и утончённости, но шипы, обрамляющие челюсть и обтянутые перепонками, не оставляли сомнений в свирепом характере – такие «украшения» ни к чему мирному существу.
Битурбовый двигатель объёмом 6500 кубических сантиметров, мощностью 820 лошадиных сил, заключённый в плавные обводы стеклопластика на алюминиевом каркасе.
Завершив утренний моцион, я поднялся обратно в квартиру и, распахнув дверцу пухлого холодильника, хромированной ручкой и плавными обводами напоминающего мне знакомый по прошлому миру старенький дачный «ЗиЛ», принялся метать из него на стол продукты для плотного завтрака.
Ну что сказать, истребители внушали уважение – плавные обводы кабины и двигателей, короткие крылья с люками торпедных аппаратов, сопла ионных и топливных двигателей, короткий ствол курсового лазера на носу.
Но всякий раз, когда я видел эти старые машины, резко отличавшиеся своей неторопливостью и благородными плавными обводами от современных «Жигулей», моё сердце замирало от восторга.
В тусклом электрическом свете он оценил её фигуру, широковатую на его вкус, но с вполне плавными обводами и приятными выпуклостями.
Рыжеволосая держала в одной руке кусок ткани, а в другой длинные ножницы и быстро-быстро, не примериваясь не то что семь раз – ни разу, выстригала ими, словно по лекалу, плавные обводы кроя.
Даже в возрасте они сохраняли высокие груди, тонкую талию и плавные обводы бёдер, а та, с которой он кувыркался последние сутки, отмечая удачное завершение сделки по перекупке партии тайшельских мечей, была его ровесницей или чуть моложе.
Везде, куда бы ни падал взгляд, в небо плавными обводами, словно крылья взлетающих птиц, смотрели невероятные творения.
Тучи нависают над головой низко, словно плавные обводы гигантских скиммеров, заслоняя свет звёзд, но дождя сегодня не будет.
Закрыв глаза, я легко восстановлю в памяти все элементы основного отсека: встроенную мебель и плавные обводы потолка, переходящего в стены; шкафчики и рундуки, выключатели и розетки, лампы и надписи, выполненные однообразным трафаретным шрифтом, приваренную к переборке по моей просьбе перекладину и стоящую в углу пудовую гирю…
Плавные обводы груди интимно перетекали в тонкую талию.
Она никогда раньше не видела подобных машин, но в симметрии маленьких острых крылышек и плавных обводах продолговатого корпуса явно читалось земное происхождение.
Гладкие плавные обводы металлического корпуса, этого чуда электроники, очень нравились девушке.
Плавные обводы пухлых бёдер сходились к осиной талии и снова уширялись в районе бюста.
Плавные обводы автомобилей 1930-х радовали глаз, с ужасом заставляя вспоминать «мыльницы на колёсах» вроде наших «жигулей» и «москвичей» эпохи застоя.
В персональной VIP-ячейке стояла, подмигивая мне хрустальными глазами и сверкая полированными плавными обводами кузова, настоящая BMW Nyke Flea, купе, полный альтернативный интеллект, разгон до прыжковой скорости – 3.2 секунды, шаттл-режим, метеоритная защита третьей категории!
Для вящей достоверности я стала помогать себе руками, показывая плавные обводы моей мечты.
Они спустились с монорельса. Серебряная гильза поезда неслышно тронулась и заскользила в депо, поблёскивая плавными обводами.
В напряжённой тишине слышалось характерное шуршание забортной воды о плавные обводы субмарины, слабое завывание электромоторов.
Плавные обводы мотоцикла переходили в мускулистую обнажённую человеческую грудь, красивая голова гордо сидела на крепкой шее, развевались длинные чёрные волосы, и, казалось бешено стучали два сердца – человека и мотоцикла.
Это впечатление усиливали плавные обводы корпуса и решётчатый воздухозаборник, расположенный в нижней части «морды», прямо под узкими глазами-фарами.
Я узнал плавные обводы новейшей модели.
Лишь показался краешек светила, как из туманной дымки справа, может, в километре от берега проявился корабль – сначала смазанный контур, затем всё отчётливей стали видны плавные обводы корпуса, хлопающие лоскутья парусов.
В глаза бросались плавные обводы корпусов, вместо привычных уже «зубил» и скруглённых «кирпичей» с навешанными блоками оборудования.
Плавные обводы внешней брони.
Его плавные обводы просто завораживали своими совершенными линиями, на носу под бушпритом красовалась фигура в виде мужчины с обнажённым торсом и крылатым позолоченным шлемом на голове.
Особенно когда ближайшую к нему деву, плавными обводами ягодиц которой он любовался, схватил сосед и, повалив на ковёр под смешки и вскрики, грубо лишил девичества.
Футуристический дизайн с космическими плавными обводами, серебристый металл, полупрозрачная – можно устанавливать степень прозрачности – крышка из углепластика.
Размеры корабля воистину внушали уважение, а плавные обводы корпуса, внимание к деталям и изящные элементы убранства заставляли им любоваться.
Плавные обводы крыльев, неимоверно длинный капот, стильная черно-белая раскраска – все притягивало взгляд.
Яхта шестого класса с плавными обводами носовой части, выносами технических палуб и шлюзовым створом, прямо под острым треугольным носом судна.
Везде, куда бы ни падал взгляд, в небо плавными обводами, словно крылья взлетающих птиц, смотрели невероятные строения.
Длинные ноги, плавные обводы бёдер, чуть коричневатого цвета, настоящая модель!
Большой, с плавными обводами корпус покоился на трёх парах чёрных колёс.

Ассоциации к слову «обвод»

Все ассоциации к слову ОБВОД

Значение слова «плавный»

  • ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВНЫЙ

Значение слова «обвод»

Афоризмы русских писателей со словом «плавный»

  • О, смерть! С землей уснувшей
    Разлука плавная светла:
    Полет страницы, соскользнувшей
    При дуновенье со стола.
  • Сладкое и тревожное обмирание по вечерам пред красотой и жутью подступающей ночи, когда уж и не понимаешь, где ты и что ты, когда чудится исподволь, что ты бесшумно и плавно скользишь над землей, едва пошевеливая крыльями и правя открывшимся тебе благословенным путем, чутко внимая всему, что проплывает внизу; эта возникшая неизвестно откуда тихая глубокая боль, что ты и не знал себя до теперешней минуты, не знал, что ты — не только то, что ты носишь в себе, но и то, не всегда замечаемое, что вокруг тебя, и потерять его иной раз пострашней, чем потерять руку или ногу, — вот это все запомнится надолго и останется в душе незакатным светом и радостью. Быть может, лишь это одно и вечно, лишь оно, передаваемое, как дух святой, от человека к человеку, от отцов к детям и от детей к внукам, смущая и оберегая их, направляя и очищая, и вынесет когда-нибудь к чему-то, ради чего жили поколения людей.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавный»

ПЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Ровный, неторопливый, размеренный (о движениях, звуках, речи и т. п.). Плавная походка. Плавный взмах крыльев. Плавная речь.

Все значения слова «плавный»

Значение слова «обвод»

ОБВО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. обвестиобводить (в 1, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «обвод»

Синонимы к слову «плавный»

Синонимы к слову «обвод»

Ассоциации к слову «обвод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я