Предложения со словосочетанием «плавленый сырок»

Денег порой ни у кого не было, поэтому приносили вино, выливали в кастрюлю, бутылки сдавали, а на вырученные копейки покупали плавленые сырки, хлеб, любую другую закуску – никаких разносолов не было.
Купила бабульке шесть бутылок какой-то бормотухи, пять плавленых сырков и столько же банок кильки в томате.
Филе сельди, очищенную морковь и плавленые сырки пропустить через мясорубку, соединить с размягчённым сливочным маслом, тщательно перемешать и поставить в холодильник.
Бабушка взяла плавленый сырок и стала медленно его разворачивать, старательно шурша фольгой.
На кассе оплатила буханку тёмного хлеба, парочку плавленых сырков, бутылку растительного масла, майонез для сыновей и готовый салатик «Спаржа по-корейски» – не стала отказывать себе в удовольствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухстепенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стол завален, как всегда: пустые консервные банки, высохшие плавленые сырки, обкусанные солёные огурцы…
Затем положите фарш, взбейте и добавьте плавленые сырки, предварительно нарезанные кусочками.
Тогда им надо было разгрузить вагон плавленых сырков, весом тридцать две тонны.
Прямо над ними, словно вальсируя под музыку, так же медленно проплывали уже очищенные от золотинок плавленые сырки и нарезанная кружочками колбаса.
Перед парнем стоял картонный ящик, в нём виднелись плавленые сырки, пара упаковок с лапшой быстрого приготовления, куски белого и чёрного хлеба, пачки печенья и несколько банок консервов.
На оставшиеся деньги – два плавленых сырка в дорогу.
В холодильнике было практически пусто – старая закатка с огурцами, пара плавленых сырков, пачка майонеза, упаковка яиц и полупустая банка с варёными макаронами.
Только чай в сомнительного вида упаковке, кофейный напиток «Золотой колос», а ещё плавленые сырки и «Завтрак туриста».
Что-то проворчав она полезла рукой в пакет с продуктами и поковырявшись там, наконец, бросила котёнку кусочек плавленого сырка.
Несколько плавленых сырков сиротливо лежали на стопке шоколада, из сумки торчали две буханки хлеба, а растоптанные пирожки с ливером валялись под столом и восстановлению не подлежали.
Там, конечно, меня уже и не ждали, но поварихи, сжалившись, налили стакан чая, отрезали большой ломоть хлеба, достали плавленый сырок «Дружба» из холодильника и сунули пару яблок.
По обыкновению он неспешно развёртывал из фольги плавленый сырок «Янтарный» или «Городской», разламывал его на мелкие кусочки и с аппетитом ел, рассказывая что-то с важным видом.
На нём, среди засохших остатков плавленого сырка, апельсиновых корок, пластмассовых пробок и распечатанных конвертов от гитарных струн – высились несколько пустых коньячных бутылок и хрустальные рюмки.
И она быстренько сунула в рот плавленый сырок, чудом оставшийся от её самолётного обеда.
Заодно он съел два мятых плавленых сырка «Дружба» – фольга с этим словом, слабо блеснувшая в лунном свете, почему-то напоминала о вымпелах, которые человечество постоянно запускает в космос.
Предусмотрительно взятый «Ролтон» заваривается в чашке и заправляется плавленым сырком – настоящий походный деликатес.
Ещё одни питерцы, Billy’s Band, напоминают, скорее, неоднократно воспетый ими портвейн – для атмосферных посиделок в компании плавленого сырка.
Также увидели в витринах много плавленых сырков, что меня обрадовало, т. к. решало проблему завтраков.
В кастрюлю с картофелем опустить обжаренные овощи, тёртый плавленый сырок, высыпать манную крупу, положить лавровый лист, посолить.
От плавленых сырков осталась одна упаковка, последнее яйцо я съела вчера на ужин, крекеры закончились позавчера.
Крошки плавленого сырка застревают в моей бороде.
В лифте вскрыт плавленый сырок с грибами.
Шёл четвёртый час ожидания, под местный кофе исчезли плавленые сырки, желание воссоединиться усиливалось с каждой минутой.
Каждую половину затем намазывал маслом и выкладывал на масло плавленые сырки.
Прекрасно помню, как перед приходом знакомых папа с мамой покупали вино, сливали его в кастрюлю, потом шли сдавать бутылки и на вырученные деньги отоваривались плавлеными сырками – надо же было им с гостями чем-то закусывать.
Или та же паста с креветками, быстро обжаренными на масле с добавлением кусочков кабачка, – всё это заливается сливками, в них разводится плавленый сырок для супов, и готово – всего 10–15 минут, и затрат рублей на 100, а в ресторане за такое взяли бы минимум 500!
Гордые оказанным высоким доверием, мы принесли заказанное да с перебором + захватили плавленый сырок «Дружба» и вернули сдачу.
Мацу намазать смесью мелко натёртого плавленого сырка (1 штука), чеснока (1 маленький зубчик) и майонеза (2 столовых ложки).
А папа мальчика с двумя неизвестными из дома вышел и в другую сторону направился, по дороге они уже телескоп на запчасти развинтили и пианино на плавленый сырок обменяли – для закуски.
– За твоё, Михалыч, счастливое воскресение и длинную беззаботную жизнь! – он выпил, закусил плавленым сырком, потом, не спеша, достал из кармана свидетельство о моей смерти от острой алкогольной интоксикации и разорвал его.
Отоварились тремя плавлеными сырками.
– Суть в том, – заметил папа, доставая из холодильника плавленый сырок и разворачивая, – что вроде бы тело пролежало там целую неделю и никто ничего не заметил.
Однако его торс напоминает по форме треугольный плавленый сырок, а на лице ни следа растительности.
Денег хватало либо на триста граммов дешёвой рыжей колбасы, либо на четыре плавленых сырка.
И только после этого бросил в рот кусок плавленого сырка, помидорку и откусил хлеба.
Помедлив, он достал оттуда плавленый сырок «Дружба» и протянул старичку.
В холодильнике нашлись заплесневелые консервы «Килька в томате», проросшая луковица, надкусанный плавленый сырок и рассыпавшиеся серые макароны.
Он достал из холодильника солёные огурцы и маринованные грибы. Потом появились плавленые сырки, краковская колбаса, килька и буханка чёрного хлеба.
Намазывая хлеб плавленым сырком (масло только детям), принялась рассказывать участковому всё как есть и вскоре с удивлением обнаружила, что в голове прояснилось: теперь она совершенно чётко знала, что делать дальше.
Сосед по креслу упрямо отказывался съесть плавленый сырок, который жена предлагала ему уже в пятый раз (их обед был стандартный – с мясом, рыбой, маслом – и сыром).
Три килограмма свежемороженой рыбы, которую девушка предпочитала мясу; пластиковая банка с крупными ломтями солёной сельди; пара штук копчёной; шесть плавленых сырков из разряда «настоящих», а не из числа «сырных продуктов»; крохотная палочка копчёной колбасы; по банке майонеза, зелёного горошка и консервированных ананасов.
Его рука исчезла в рюкзаке снова и выудила плавленые сырки «Дружба» и огурец.
Между ними стояли бутылка «Русской», уже ополовиненная, украденный из автомата с газированной водой гранёный стакан, открытая бутылка «пепси-колы» и развёрнутый плавленый сырок «Дружба».

Значение слова «плавленый»

Значение слова «сырок»

  • СЫРО́К1, -рка́ (-рку́), м. 1. Ласк. к сыр.

    СЫРО́К2, -рка́, м. Рыба сем. лососевых, обитающая в реках и озерах Сибири. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫРОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавленый»

ПЛА́ВЛЕНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «плавленый»

Значение слова «сырок»

СЫРО́К1, -рка́ (-рку́), м. 1. Ласк. к сыр.

СЫРО́К2, -рка́, м. Рыба сем. лососевых, обитающая в реках и озерах Сибири.

Все значения слова «сырок»

Синонимы к словосочетанию «плавленый сырок»

Ассоциации к слову «сырок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я