Предложения со словосочетанием «пищевые пристрастия»

Сам я не считаю себя ни идеалистом, ни невеждой, хотя по моим пищевым пристрастиям совершенно очевидно, к какому лагерю я принадлежу.
Поэтому сегодня, когда я слушаю истории болезней родственников моих пациентов, я понимаю, что в действительности я слушаю перечень пищевых пристрастий членов его семьи и принятого ими образа жизни.
С одной стороны, менять пищевые пристрастия, уходить от «жарения на сковороде», от сложностей «ресторанной кулинарии», упрощать питание до деревенского, типа «гречневая каша в русской печи с парным молоком» или «печёная картошка с квашеной капустой и селёдка с луком и постным маслом».
Ведь в семье закладывается «фундамент» пищевых пристрастий детей, их манера поведения, восприятие мира, некоторые психологические установки.
Сперва я хотел отказаться от приглашения, поскольку к вегетарианцам не принадлежу, но организаторы заверили, что им просто интересно послушать, как продвигается изучение собачьего разума, и личные пищевые пристрастия никто обсуждать не планирует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не понимаю: почему все рассказывают о каких-то сумасшедших пищевых пристрастиях?
Их пищевыми пристрастиями дополняются и укрепляются кузнечьи потребности.
Эти сигналы в сочетании с другими механизмами передачи пищевых пристрастий, такими как обонятельные метки, стабилизирующие процесс, могут формировать специфические для данной колонии традиции приверженности к определённой пище.
Я избавилась от спутанности сознания и обуздала пищевые пристрастия.
Пищевые пристрастия вырабатываются не один день и даже не год, поэтому изменить их сразу очень трудно. Начинать следует с малого.
С точки зрения йоги причина пищевых пристрастий коренится в желании получить удовольствие от контакта органов чувств с объектами восприятия.
Все наши привычки, все наши пищевые пристрастия формировались окружением.
Исходя из этого списка и своих пищевых пристрастий можно сформировать собственное меню.
Однако в течение недели после процедуры некоторые признаки прежней вялости и старые пищевые пристрастия могут вернуться.
Дух запоминал с первого раза пищевые пристрастия каждого посетителя.
Таким образом, культура питания в современных условиях – это комплекс принципов, подходов и знаний, которые имеют отношение не только к извечным пищевым пристрастиям или этическим нормам (например, что более приемлемо – вегетарианство или мясоедение), но и к более глобальным факторам.
Общими для лечения всех ревматических заболеваний являются: соблюдение диеты, исключение пищевых пристрастий и зависимостей (алкогольной и никотиновой), а также соблюдение достаточного двигательного режима, но без перегрузок суставов.
Известно, что при переходе на здоровое питание с глубокопереработанной пищи (например, фастфуда или рафинированных продуктов – хлеба, макарон, сладостей) у людей наблюдаются симптомы, напоминающие ломку, что делает изменение пищевых пристрастий нелёгким делом.
У них были схожие пищевые пристрастия и общие ареалы обитания.
Мысли о еде должны были сводить с ума писателя, если он всерьёз на каждой странице рассуждает о пищевых пристрастиях людей, доводя до потери рассудка себя и читателя.
В естественных природных условиях в своих пищевых пристрастиях енот совершенно неприхотлив.
В детстве история окрепла и приобрела окраску некоторых странных и неполезных пищевых пристрастий.
Через молоко он знакомится с разнообразными продуктами, которые употребляет мать в период грудного вскармливания, в том числе и те, к которым у матери есть определённое пищевое пристрастие.
Уверена, что ты вновь ошиблась и, конечно же, не собираешься принуждать ребёнка к удовлетворению собственных пищевых пристрастий.
Иногда вам захочется съесть что-нибудь экзотическое – такие желания называют пищевыми пристрастиями.
От человека получают исследуемый материал (мокроту, кровь, испражнения, отделяемое ран и т.д.) и распределяют его (делают посев) на специальных чашках с питательной средой, подобранной с учётом пищевых пристрастий той или иной бактерии.
Как отмечают учёные, пищевые пристрастия определяют социобиологические особенности популяций косаток.
Мясо животных, а также молочные продукты внесли приятное разнообразие в пищевые пристрастия жителей страны.
Неужели пищевые пристрастия беременных – капризы от сознания беременности, психологические штучки?
Недостаток железа может вызвать и появление странных пищевых пристрастий к малосъедобным, несъедобным или вредным веществам, таким как земля, штукатурка, глина, сигаретный пепел.
Это означало, что они полностью игнорировали пищевые пристрастия подопытных и их физиологию.
Повышение количества железа в рационе (либо употребление железосодержащих добавок) чаще всего помогает избавиться от подобных пищевых пристрастий.
Лишний вес, гиподинамия и нездоровые пищевые пристрастия – это далеко не личное дело каждого из нас.
Перерождение в резчика по салу начинается с невинных татуировок, которые, в свою очередь, – следствие пищевых пристрастий.
Вот почему так трудно выработать привычку регулярно заниматься спортом или, например, изменить пищевые пристрастия.
Французская диета, основанная на многолетних наблюдениях за пищевыми пристрастиями будущей мамы, выдвигает свою теорию о планировании пола ребёнка.
В пищевых пристрастиях двух женщин тоже было мало общего.
Во-вторых, всё большее внимание привлекают пищевые пристрастия заболевших.
Пищевые пристрастия коллеги были подростковые: её интересовал не вкус еды, а размер порции.
А потом узнают, что их пищевые пристрастия обязательно повлияют на вкусы ребёнка.
Если хотите сохранить полученный результат, придётся менять пищевые пристрастия и расставаться с вредными привычками.
Бессмертие, немеряная физическая сила, намного более развитые органы чувств, пусть и с определёнными неудобствами вроде странных пищевых пристрастий и непереносимости солнечного света, – всё это казалось весьма привлекательным и перспективным.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «пристрастие»

Афоризмы русских писателей со словом «пристрастие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «пристрастие»

ПРИСТРА́СТИЕ, -я, ср. 1. Сильная склонность, влечение к чему-л.

Все значения слова «пристрастие»

Синонимы к словосочетанию «пищевые пристрастия»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «пристрастие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я