Предложения со словосочетанием «пищевые остатки»

Ещё древнеегипетские врачеватели сделали вывод, что многие заболевания происходят от переедания, скопления в организме пищевых остатков.
При недостаточно активном функционировании пищеварительного тракта непереваренные пищевые остатки подвергаются гниению, что ведёт к общей интоксикации организма, сопровождающейся ухудшением общего состояния.
А после еды по возможности чистите зубы или хотя бы полощите рот, чтобы избавиться от пищевых остатков.
Всё ненужное – кости, пищевые остатки, битая посуда – просто бросалось на пол в жилище или выбрасывалось прямо на улицу.
Границы моих обязанностей простирались в пределах территории камбуза и выхода на открытую палубу для отправления за борт пищевых остатков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошвыривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в желудке появилась тяжесть, кожа выглядит увядшей, отсутствует аппетит и имеется неприятный запах изо рта, следует предположить зашлакованность организма, обусловленную наличием не до конца переваренных пищевых остатков.
Так вот история сия началась с обыкновенной дворняжки, которой по зимнему времени очень хотелось кушать, а помойки по советскому талонному времени изобилием пищевых остатков не баловали.
Пищевые остатки, остающиеся на месте потребления (и обитания!), – шкуры, кости, остатки полых органов – желудка, мочевого пузыря и т.д. – приводят к постепенному расширению сферы их применения: шкурой можно при случае защититься от холода, в пузыре запасти воду; раздробив кости, получить не только желанную добавку к пище – костный мозг, – но и в качестве побочного продукта острые осколки костей и применяемых для их дробления камней – потенциальные орудия последующей деятельности – охоты и труда.
Об этом свидетельствуют археологические раскопки: четыре пятых находок пищевых остатков составляют остатки костей разных рыб, водоплавающих птиц, и лишь пятая часть костей принадлежит лесным зверям и птицам.
Койоты, или кто-то прохожие на них, с жёлтыми глазами яростно терзали пищевые остатки в куче городского хлама.
Нужно отметить, что, несмотря на то, что кругом шастали так называемые «доходяги», люди, которые выискивали пищевые остатки в мусорных ящиках, с огородов ничего не пропадало, хотя и не охранялось.
На кораблях «Восток», например, система питания включала только запасы пищи, контейнер для их хранения, ключ для отвинчивания головок алюминиевых туб и плёночный мешок для хранения пищевых остатков и пустой тары.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Синонимы к слову «пищевой»

Синонимы к слову «остаток»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «остаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я