Предложения со словосочетанием «пищевые ограничения»

А в ряде случаев необоснованные пищевые ограничения могут послужить толчком к формированию расстройств пищевого поведения.
Мы совершенно согласны с авторами книги в том, что необоснованные пищевые ограничения приводят к обратному результату – увеличению доли детей с аллергией.
Иными словами, пищевые ограничения должны помогать верующему достигать единства тела и души, смирять страсти и укрощать пороки, но не ослаблять жизненные силы, не подрывать своё здоровье.
Строгие пищевые ограничения противопоказаны людям с болезнями желудочно-кишечного тракта или любыми заболеваниями в острой стадии, беременным, кормящим матерям и маленьким детям.
Несбалансированные диеты, различного рода пищевые ограничения, разгрузочные дни также замедляют основной обмен веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознание базовых потребностей тела также поможет нам реализовать третий принцип нашей идеальной системы снижения веса – отсутствие пищевых ограничений.
Энергия, направленная в мирное русло – не на соблюдение ненужных пищевых ограничений или приём 30 БАДов, – творила чудеса.
К избыточной диетотерапии можно отнести назначение диеты без обоснованных показаний к её применению, «диеты-запрещения» с длинным перечнем исключаемых продуктов и блюд вместо «диеты-предложения», излишнюю продолжительность рекомендуемых жёстких пищевых ограничений.
Однако неоправданные пищевые ограничения могут быть обусловлены не ошибочными рекомендациями лечащего врача, а ошибками самого пациента – «уходом больного в диету», что в свою очередь требует вмешательства врача.
Вина и стыд у многих людей ассоциируются с ощущением себя «грязным», и детокс становится ритуалом очищения и «перезагрузки», позволяющим избавиться и от лишних килограммов – любая программа детокса содержит множество пищевых ограничений, – и от дискомфортных психологических переживаний.
Любое пищевое ограничение подразумевает дефицит калорий и, казалось бы, на этом можно остановиться – придерживайся и будешь худеть.
Слово «голод» у абсолютного большинства людей вызывает внутреннее содрогание, потому что в прошлом наша история была переполнена различными тяжёлыми и страшными событиями, в которых насильственные пищевые ограничения занимали главенствующую роль.
Согласно сложившимся традициям и верованиям, у каждого народа и в каждой религии соблюдаются свои праздничные дни календаря и периоды пищевых ограничений и воздержания от приёма пищи, и соответственно, особые рецепты дней поста и праздничные блюда, периоды ограничений в выборе продуктов, ограничения во времени приёма пищи, как например – пост у христиан или питание в месяц рамадан у мусульман.
Многие люди, и даже доктора, ошибочно считают, что во время грудного вскармливания необходимо придерживаться особой диеты и не есть так называемые газообразующие продукты, поэтому мам часто заставляют соблюдать диеты, и вводят пищевые ограничения.
Но пирожные выглядели так заманчиво, что я нехотя перенесла начало пищевых ограничений на потом и протянула руку за соблазнительным шоколадным шариком, украшенным острыми белыми иголочками.
Уже при первой встрече доктор проводит индивидуальный анализ нарушений пищевого поведения каждого пациента, предлагает различные психологические приёмы, помогающие выдержать пищевые ограничения и нормализовать свой вес.
Все кочевые посредники эндогамны, и многие из них соблюдают пищевые ограничения, которые делают братание с соседями и клиентами невозможным (а выполнение опасных и постыдных функций – вообразимым).
Диетическое мышление – основанное на мифах и легендах и не имеющее научных обоснований следование пищевым ограничениям, которые якобы поддерживают стабильный вес и способствуют здоровью.
Нахождение в пищевых ограничениях нельзя определить с первого взгляда на человека.
Его недовольство вполне понятно. Сложно одобрительно относиться к идее пищевых ограничений, когда ты – кот.
Но большое количество пищевых ограничений может быть рекомендовано с чисто физической точки зрения.
Только противоестественные влечения не имеют естественных ограничений и сочетание пищевых ограничений с планом приёма пищи один раз в день позволили бы нам обойтись тошнотворной болтовни святых, которые просят нас сделать наши обеды такими же испытаниями для упражнения в самоотречении.
Давайте разберёмся, насколько вообще обоснованны привычные нам с детства пищевые ограничения или рекомендации.
Любые пищевые ограничения приводят к тому, что мы перестаём слышать своё тело.
Если же ваш малыш в целом здоров, то не нужно придерживаться какой-то особой диеты и вводить пищевые ограничения.

Значение слова «пищевой»

Значение слова «ограничение»

Афоризмы русских писателей со словом «ограничение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пищевой»

ПИЩЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пища (в 1 знач.). Пищевые отходы.

Все значения слова «пищевой»

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Синонимы к словосочетанию «пищевые ограничения»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «ограничение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я