Предложения со словосочетанием «пищевые добавки»

Неаллергическую контактную крапивницу могут вызывать, например, соли коричной кислоты, используемые в качестве пищевых добавок.
Постоянное употребление в пищу синтетических компонентов в виде пищевых добавок, лекарственных средств наносит организму человека непоправимый вред.
Она совершенствовала новые движения, анализируя их на видеозаписях, пробовала использовать различные пищевые добавки, чтобы пополнять энергию.
Мы принимаем пищевые добавки в надежде, что они отсрочат процесс старения, предотвратят болезни или уменьшат их проявления, да и вообще сделают нас стройнее, здоровее, крепче и лучше.
Например, в главе о питании я рекомендую принимать до 4 000 мг жирных кислот омега-3 в день в рамках общего режима приёма пищевых добавок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сочетая мою диету с приёмом специальных пищевых добавок, которые обладают очищающими свойствами, вы сможете очистить организм в течение всего-навсего трёх недель.
Обычно так называют продукты с большим содержанием сахара, искусственных пищевых добавок, красителей и наполнителей, благодаря которым они приобретают привлекательный вид.
Следует отметить, что некоторые пищевые добавки могут объединять в себе несколько функций.
Ещё вреднее мясо животных, выращенных с использованием пищевых добавок и гормонов.
Одним из вопиющих примеров такой халатности по отношению к пищевым добавкам является признание трансжиров априори безопасными.
Дело в том, что если производитель хочет вывести на рынок новую пищевую добавку и уведомляет об этом BVL, последний направляет уведомление в соответствующий федеральный округ, в котором находится производитель.
Временное похудение при употреблении пищевых добавок действительно наступает.
Рынок пищевых добавок довольно непрозрачный, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность.
Кроме того, оно может содержать пищевые добавки и консерванты.
От того, какие продукты и пищевые добавки употреблять, до того, как правильно организовать сон и физическую активность, а также как применять методики по снижению стрессовой нагрузки.
Пищевые добавки станут для вас не безликим набором из цифр и букв, а старыми добрыми товарищами.
Помимо соли, соды, молока и яиц, о качестве которых приходится только догадываться, в рецептуру зачастую добавляют различные химические пищевые добавки.
Понятно, что доверчивых и не слишком грамотных людей ещё немало в нашей стране, раз эта тема так активно эксплуатируется и средствами массовой информации, и производителями всевозможных пищевых добавок.
Учитывая особенности течения этой формы заболевания, значимость диетических рекомендаций, роль использования лекарственных растений, применения пищевых добавок более значительна.
Пищевые добавки должны идти дополнением к питанию, а не лечить.
Первую пищевую добавку вводят в виде фруктового сока в 3 – 3,5 месяца, начиная с 1 – 2 ч. л., увеличивая количество до 20 – 30 мл.
Характеристика: Биологически активная пищевая добавка – природный смолоподобный продукт биологического происхождения.
Но главное – вы получите возможность познакомиться с последними разработками оригинальных технологий копчения, например с натуральной пищевой добавкой «Жидкий дым», которая не только придаёт изделиям своеобразный вкус и аромат, но и существенно продлевает сроки хранения и, что важно, доступна в домашнем применении.
Даже, казалось бы, безобидная пищевая добавка – E210 (бензойная кислота), которая хорошо усваивается организмом человека и в виде гиппуровой кислоты выводится через почки, в некоторых условиях может нанести серьёзный урон вашему здоровью.
Очень много пищевых добавок применяется при приготовлении продуктов из мяса (сосиски, ветчина, колбасы).
В каждой последующей главе я буду рассказывать вам, как разные триггеры воздействуют на митохондрии и как с помощью питания и подбора пищевых добавок можно уменьшить стрессовую нагрузку, вылечить митохондрии, сделать их сильнее и многочисленнее.
Можно ли получить всё это в таких объёмах при «обычном» питании, не используя пищевые добавки?
Для того чтобы уменьшить всасывание холестерина из пищи, вам необходимо применять пищевые добавки, сорбирующие холестерин в кишечнике: это клетчатка с различными добавками, ламинария, спирулина.
Сюда входит чрезвычайно разнообразный ассортимент подходов: от витаминных пищевых добавок, траволечения и массажа до йоги, акупунктуры, тайцзи, гомеопатии, хиропрактики, целебного прикосновения, голодания, молитвы, исцеляющих святынь, лечения внушением и уринотерапии.
Кроме того, недостающие питательные вещества следует добавлять с помощью пищевых добавок.
Увеличение уровня загрязнения окружающей среды, использование сотен различных пестицидов химического и биологического происхождения в сельском хозяйстве, рост количества выпускаемых пищевых добавок привели к необходимости ужесточения требований безопасности продуктов питания.
Перечень пищевых добавок с указанием их «вредности» занимает толстенный том.
На самом деле всё происходит следующим образом: и лекарства, и пищевые добавки обычно доступны в виде таблеток или капсул, которые производитель помещает во внешнюю упаковку, типичную для лекарственных средств.
Она зарабатывала продажей пищевых добавок или чего-то подобного.
Недопустимо употребление вместе с пищей и полуфабрикатами вредных пищевых добавок, искусственных красителей и консервантов.
Я должен иметь доступ к тренажёрам для накачивания мышц, покупать пищевые добавки и тратить на тренировки много часов ежедневно.
Пробиотики стали популярной пищевой добавкой – если бы ещё система здравоохранения не уклонялась от их использования, продвигая фармацевтические препараты.
Следующая идея была в том, чтобы в дороге употреблять спортивные пищевые добавки, дающие спортсменам прилив сил и бодрости.
Если пищевая добавка имеет различное функциональное назначение, указывается функциональное назначение, соответствующее цели её использования.
Соль стала дешёвой и легкодоступной, а потому быстро сделалась одной из первых распространённых пищевых добавок.
Она было занялась пищевыми добавками, но один умный человек посоветовал ей открыть кабинет психологической помощи.
Большинство витаминов при детальном рассмотрении оказываются не только бесполезными, но и опасными пищевыми добавками!
Работа продолжилась, когда AkPharma инициировала изучение влияния пищевой добавки на скорость заживления ран на коже, дёснах и слизистой носоглотки.
Оказалось, что потомство мышей, в рационе которых присутствовали пищевые добавки, выросло с бурой шерстью и нормальным весом, несмотря на мутантный ген.
Детки, конечно, любят сосиски и колбаску, но надо признать, что эти продукты содержат большое количество некачественного жира, соли и всякого рода пищевых добавок.
Широко применяемые при их производстве пищевые добавки («Е-шки») в качестве консервантов, усилителей вкуса и аромата увеличивают срок годности продуктов, улучшают вкусовые качества.
Косметические (локальные) средства действуют быстро, мгновенно улучшая внешний вид кожи, ногтей или волос, но для долгосрочных эффектов желательно принимать соответствующие пищевые добавки, содержащие лучшие витамины для волос, кожи и ногтей.
– Конечно, можно. Декстрин прекрасно усваивается организмом. Мы сейчас над разными пищевыми добавками работаем, это очень важно для обороны.

Значение словосочетания «пищевые добавки»

  • Пищевы́е доба́вки — вещества, добавляемые в технологических целях в пищевые продукты в процессе производства, упаковки, транспортировки или хранения для придания им желаемых свойств, например, определённого аромата (ароматизаторы), цвета (красители), длительности хранения (консерванты), вкуса, консистенции и так далее. Некоторые люди стремятся употреблять в пищу продукты без добавок, хотя в строгом смысле слова соль и перец тоже ими являются. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пищевые добавки»

Пищевы́е доба́вки — вещества, добавляемые в технологических целях в пищевые продукты в процессе производства, упаковки, транспортировки или хранения для придания им желаемых свойств, например, определённого аромата (ароматизаторы), цвета (красители), длительности хранения (консерванты), вкуса, консистенции и так далее. Некоторые люди стремятся употреблять в пищу продукты без добавок, хотя в строгом смысле слова соль и перец тоже ими являются.

Все значения словосочетания «пищевые добавки»

Синонимы к словосочетанию «пищевая добавка»

Ассоциации к слову «пищевой»

Ассоциации к слову «добавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я