Карта словосочетания «пишущая рука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пишущая рука»

Это ведёт к постепенному вытеснению пишущей руки из общественного пространства в область частных заметок или приватной переписки.
Он проявлялся гораздо медленнее прежнего, так, словно пишущей руке что-то мешало, словно что-то задерживало её.
Он не есть только tabula rasa, если сам направляет пишущую руку и сам слагает слова определённого содержания и в определённом порядке об этом внешнем мире.
Страницы не грешили отпечатками пальцев и кляксами от чернил, лишь пару десятков листов покоробились по краям от движений пишущей руки.
Микрокалькулятор поставьте справа, чуть поодаль, так, чтобы он не мешал пишущей руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапозитивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше было такое впечатление, что пишущая рука сделала зигзаг, и потом опять пошли каракули.
Бабаня выглянула из кухни – перед ней над столом нависла длинная седая чёлка пожилой дочери. Чёлка колебалась в такт движению пишущей руки.
Миллиарды страннейших вопросов, этот его пронизывающий взгляд и вечно пишущая рука.
Возможно, уже в недалёком будущем поколения, не пишущие рукой, а нажимающие на клавиши, будут использовать в целепостановке другие способы.
Естественно в список нужно внести различные травмы пишущей руки.
За высокими – задирать локоть пишущей руки непривычно высоко.
В беспорядочном нагромождении листов и раскрытых или лежащих друг на друге книг, в валяющихся тут и там кистях, в цветах и полотнах, прислонённых к стене, студия сохраняет черновики творчества, отмечает следы трудоёмкого процесса, который ведёт от способности к действию, от пишущей руки к исписанному листу, от палитры к полотну.
От всей фигуры этой почти сорокалетней женщины – ей пошёл уже тридцать восьмой – отделялся неуловимый запах необычайной чистоплотности, редкий даже у наших светских женщин, и что-то нетронутое, целомудренное и действительно скромное проявляли её жесты, обороты головы, движение пишущей руки и поза, в какой она сидела.
Травмы, прежде всего, относятся к пишущей руке.
Он же терзал и пишущую руку, пальцы которой без ощущения силы, толкающей ручку вперёд по бумаге бесконечно зудели и чесались.
При этом часто меняют пишущую руку или пишут значительно медленнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пишущая рука»

  • Не нужно было глядеть на подпись, чтобы в крупном, некрасивом почерке узнать пьяную, редко пишущую руку моего друга, графа Алексея Карнеева. Краткость письма, претензия его на некоторую игривость и бойкость свидетельствовали, что мой недалекий друг много изорвал почтовой бумаги, прежде чем сумел сочинить это письмо.
  • В один из зимних вечеров Владимир Семеныч сидел у себя за столом и писал для газеты критический фельетон, возле сидела Вера Семеновна и по обыкновению глядела на его пишущую руку. Критик писал быстро, без помарок и остановок. Перо поскрипывало и взвизгивало. На столе около пишущей руки лежала раскрытая, только что обрезанная книжка толстого журнала.
  • Лампа, в которой керосин был уже на исходе, коптила и воняла гарью. По столу, около пишущей руки Невыразимова, бегал встревоженно заблудившийся таракан. Через две комнаты от дежурной швейцар Парамон чистил уже в третий раз свои парадные сапоги, и с такой энергией, что его плевки и шум ваксельной щетки были слышны во всех комнатах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пишущий»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «пишущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пишущий»

ПИ́ШУЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от писать.

Все значения слова «пишущий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «пишущий»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я