Карта слова «красящий» примеры предложения

Предложения со словом «красящий»

Как доказано учёными, это вызвано отсутствием в коже и волосах красящего вещества – пигмента.
Цвет лица может колебаться от снежно-белого до иссиня-черного, что обусловлено количеством красящего пигмента – меланина.
После оклеивания стен обоями некоторые из них, например стеклообои и виниловые, можно покрывать различными красящими составами, благодаря чему такие покрытия тоже становятся моющимися.
В трубу наливают красящий раствор так, чтобы он немного не доходил до её верхнего конца, и ставят наполненную ёмкость – приспособление на пластиковую подставку или тарелку.
Получив на складе пневматическое оружие, стреляющее красящими шариками, и прочее снаряжение, мы двинулись в поход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этой маленькой модернизации она могла печатать на семидесяти девяти языках шестнадцатью цветами, а также рисовать графики и бланки требований на красящую ленту.
Так и представляешь себе некое зефирное существо, лежащее по шею в пенистой ванне, болтающее по мобильнику и одновременно красящее ногти разноцветным лаком на всех двадцати пальцах.
Состав этих двух пряностей во многом сходен – обе они содержат красящее вещество куркумин, которое и является уникальным природным лекарством.
На пол могут проливаться всевозможные красящие жидкости, падать и даже разбиваться посуда, капать раскалённый жир со сковороды.
Вероятно, причиной послужила нестойкость красящих свойств хны, которая с трудом переносила многомесячную транспортировку, или запретом церкви, наложенным на украшение бренных тел.
Потому что в них содержатся красящие вещества – каротиноиды.
С технической точки зрения это рисунок, полученный в результате вкалывания и введения под кожу красящих веществ с помощью специальных приспособлений.
Цветочные корзинки содержат горькое вещество арницин, эфирное масло, смолу, воск, камедь, жир, дубильные вещества, холин, хлорофилл, жёлтое красящее вещество лютеин.
Без меди клетки кожи не могут образовывать специальное красящее вещество – меланин.
Содержит много красящих и дубильных веществ, поэтому хорош для купажирования соков и вин.
Дело в том, что окраска всех живых существ вызывается присутствием в их покровных тканях особых красящих веществ, так называемых пигментов.
В корковом слое находится красящее вещество – пигмент, называемый меланином.
Это качество способствует долговечности лакового и красящего покрытия.
Ты вполне можешь чередовать бесцветный, водоотталкивающий и красящий кремы.
Цвет корнеплода зависит от содержания в нём природных красящих веществ – антоциана и каротина.
Хоть модницы юга и пользовались красящими порошками, но до роскошных шевелюр северных дев им было далеко.
Каким же маленьким может быть дедушка, который кладёт на ночь в стакан вставные зубы, или мама, красящая волосы?
В качестве очищающего средства лучше всего применять детское мыло или специальный гель для умывания и избегать пользоваться мылом с различными ароматическими и красящими добавками — эти вещества могут вызывать лёгкое раздражение или аллергию.
Живописец создаёт образ времени, общества, своей эпохи на изобразительной плоскости, используя ограниченное число красящих материалов.
Так, например, обладательницам сухой кожи следует выбирать жидкий крем, который содержит небольшое количество красящего пигмента, что позволяет ему ложиться на кожу ровным слоем и становиться незаметным.
При желании в готовый раствор перед началом работы можно добавить 300 г красящих веществ: окись хрома, сажу, перекись марганца, мумию, ультрамарин и пр.
Современная наука установила, что зуд кожи у животных вызывается повышением чувствительности непигментированных её участков под воздействием солнечного света; повышение чувствительности кожи обусловлено действием красящих веществ зверобоя.
По алхимии у меня всегда был высокий балл, и остатки красящих заклинаний, как и характерный оттенок, я видела невооружённым взглядом.
Весь секрет в том, что красящий элемент содержится в корнях этих кустов.
Жили они в пещерах, где в выдолбленных в породе чанах варили красящие отвары из протёртых минералов, трав и ядовитых гадов, не вредящих только самим майнарам, а для остальных смертельно опасных.
Чешуйки очень мелкие, почти пыль, и как раз в момент наивысшего уровня воды на поверхности образовывается такая красящая чёрная плёнка.
Цвет старости. У неё молодое и даже, пожалуй, привлекательное лицо, и совершенно седые волосы. Что поделать. Зато есть красящий бальзам.
Сорвав несколько сильно красящих красных цветков, я попросила у обменщика лак и кисти, если таковые имеются.
На внутренней поверхности этой оболочки тонким слоем лежит красящее вещество – чёрный пигмент, который поглощает световые лучи.
Однако изнурительная диета всё же помогла ей привести фигуру в порядок, в результате экспериментов с красящими шампунями и макияжем волосы приобрели красивый медовый оттенок, а фиалково-синие глаза – её самая необычная черта – оказались обрамлены густыми чёрными ресницами.
Он считал меня интеллигентом и подкаблучником, что, по его мнению, было одно и тоже, и являлось мало красящим мужчину достоинством.
Сейчас лето, а потому в школе были только учителя, охранник и рабочие красящие стены.
Мать ещё в детстве нацарапала на нём защитную руну, а потом втёрла в кожу порошок чёрной золы, смешанной с соком красящего растения.
Она раскрашивала руки древними узорами с помощью красящих трав и готовила отвары и настои от многих болезней.
Если вы хотите изготовить цветные плиты, можно использовать красящие вещества.
Впрочем, девушка поглядела на коллег, радостно красящих ресницы поярче, и мечтательно улыбнулась.
У них не хватает красящего пигмента, от чего глаза имеют цвет крови, а кожа белая как снег.
Ушла обыденность, и явилась так красящая женщину тайна.
Эксперименты с использованием красящих веществ, которые светятся, сообщая об электрической активности нейрона (это позволяет одновременно наблюдать за работой множества нейронов), показали: решение о том, что должна делать пиявка – плыть или ползти, – принимается на основе трудноуловимых взаимодействий между многими нейронами.
В коже находятся клетки – меланоциты, которые вырабатывают красящий пигмент – меланин.
Наполнители, содержащиеся в красках и порозаполнителях, должны быть бесцветными или слабоокрашенными, обладать очень низкой красящей способностью и укрывистостью.
Вторую группу красящих глину веществ получают химическим путём.

Значение слова «красящий»

Цитаты со словом «красящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красящий»

КРА́СЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от красить (в 1 знач.).

Все значения слова «красящий»

Синонимы к слову «красящий»

Что (кто) бывает «красящим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я