Предложения со словосочетанием «питаться грибами»

Если на землю возле входа в их гнёзда положить отраву, то муравьи останутся внутри, питаясь грибами, и построят запасной выход.
Придётся либо кинжал продавать, что ну очень не хочется делать, всё же подарок и нужная вещь в защите от желающих сделать ребёнка, либо уходить в ближайший лес и жить, как древние веды, питаясь грибами да ягодами.
Питаются грибами да ягодами, да травами сочными.
Кто-то посвящает себя духовным практикам и уходит в лес питаться грибами, кто-то черпает вдохновение в военной карьере, кто-то ищет себя в политике, искусстве, воспитании детей, просвещении взрослых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По пути он питался грибами, охотился на оленей.
Я питалась грибами, ягодами, травами.
Они питались грибами, которые выращивали в загадочных влажных помещениях.
Питаясь грибами, шишками и корнями я наконец то добрался до полу сгоревшей деревни у подножия горы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «питаться грибами»

  • Она питалась дома людскими щами с несвежей солониной — и в это время мечтала о головлевских запасах, о карасях, которые водились в дубровинских прудах, о грибах, которыми полны были головлевские леса, о птице, которая откармливалась в Головлеве на скотном дворе.
  • Чаю они не пили и не содержали его в заводе, а мясо ели только по большим праздникам — в остальное же время питались хлебом и овощами, квасными или свежими со своего огорода, а более всего грибами, которых росло в изобилии в их лесной стороне.
  • — Жила у нас на селе бобылка, на носу красная жилка, ноги саблями, руки граблями, губа на губе, как гриб на грибе. Хатка у нее была на отлете, огород на болоте, — чем ей, братцы, старенькой, пропитаться?.. Была у нее коровка, давала — не отказывалась — по ведру в день, куда хошь, туда и день. Носила бабка по дачам молоко, жила ни узко, ни широко, — пятак да полушка, толокно да ватрушка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питаться»

  • ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАТЬСЯ

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «питаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питаться»

ПИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Употреблять что-л. в пищу, удовлетворять свою потребность в пище; кормиться. Питаться растительной пищей. Олень питается мхом.

Все значения слова «питаться»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «питаться»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к слову «питаться»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я