Предложения со словосочетанием «питание спортсменов»

Принцип насыщенностиозначает, что в продуктах базового питания спортсменов должны присутствовать в достаточных количествах эссенциальные нутриенты.
Данное руководство посвящается изложению основных принципов рационального питания спортсменов и их реализации за счёт употребления пищевых и биологически активных добавок.
Эволюцию представлений о рациональном питании, т. е. о нижнем ярусе пирамиды питания спортсменов, можно наглядно продемонстрировать динамикой его символов.
Сложная проблема в питании спортсменов стоит и в отношении употребления витаминов и минералов, любые дефицитные состояния в употреблении которых отрицательно сказываются на работоспособности спортсменов.
Принцип полноценностибазового питания спортсменов предполагает наличие в потребляемых продуктах всех основных нутриентов в достаточных для поддержания высокого уровня обмена веществ в организме количествах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принцип сбалансированностив базовом питании спортсменов означает, что содержание основных нутриентов и их структурных компонентов в потребляемых продуктах питания должно находиться в строго определённых соотношениях.
При организации базового питания спортсменов необходимо учитывать биохимическую индивидуальностьчеловека.
Но в питании спортсменов часто применяются специальные пищевые смеси, содержащие легкоусвояемые жиры растительного и животного происхождения, а также жирные кислоты и активаторы жирового обмена в тканях.
Поэтому в питании спортсменов широко применяются различные аминокислотные препараты и смеси, в которых соблюдены оптимальные соотношения всех необходимых аминокислот.
При невозможности достижения желаемой энергетической ценности рациона можно использовать второй уровень питания спортсменов – это прежде всего субстратные продукты или концентраты пищевых веществ (белков, жиров, углеводов).
Базовое питание спортсменов должно строиться с соблюдением некоторых основных принципов, к которым следует отнести требования адекватности, полноценности, сбалансированности, насыщенности и индивидуализациив потреблении пищевых продуктов.
Назначение базового питания спортсменов заключается в том, чтобы удовлетворить потребности организма в основных нутриентах, восполнить энергетические затраты в дни напряжённых тренировок и соревнований и обеспечить восстановление после перенесённых нагрузок.
Но если бы проблема питания спортсменов ограничивалась только набором потраченных калорий, это было бы не такой уж сложной задачей.
Для структуризации питания спортсменов обычно используют модель 3-уровневой пирамиды (рис. 2).
Третий, верхний уровень пирамиды питания спортсменов включает применение собственно специализированных диетических добавок, оказывающих направленное воздействие на определённые физиологические функции организма спортсмена за счёт влияния на различные звенья метаболизма.
Удивительно, но вплоть до недавнего времени тренировки и питание спортсменов практически не отклонялись от стандартов, установленных ещё в 1950-х гг.
Начавшиеся «перестроечные» времена в стране сильно повлияли на рацион питания спортсменов.
У каждого на руках была масса талонов, что выделял спорткомитет на усиленное питание спортсменов, входящих в сборную, и, конечно же, не все талоны были использованы по назначению в течение календарного года.
Не зря в XX веке в рацион питания спортсменов стали вводить солодовый экстракт!
Витамины являются неотъемлемой частью питания спортсмена.
Здесь мы не касаемся выбора и применения функциональных пищевых добавок, которые не всегда оправданы в конкретной ситуации в системе питания спортсмена.
Ягоды и фрукты в свежем и замороженном виде в периоды наиболее интенсивных тренировок включаются в рацион питания спортсмена ежедневно.
Да и нормальное питание спортсменам наладить.
Основная проблематика: биомеханика спорта; физиология спорта; спортивная медицина; биохимия физических упражнений и рациональное питание спортсмена; социально – гуманитарные дисциплины физической культуры и спорта; теория и методика спорта; теория и методика физического воспитания детей и подростков; менеджмент и маркетинг в спорте; педагогика и психология спорта; спортивная морфология; спорт, духовность, культура; спортивная наука в XXI в.; физкультурное образование в современном мире; спорт и экология; спорт и здоровье человека; олимпизм и олимпийское образование.
Итак, питание спортсмена должно быть богато углеводами – особенно комплексными сахарами.

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Значение слова «спортсмен»

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Значение слова «спортсмен»

СПОРТСМЕ́Н, -а, м. Тот, кто систематически или профессионально занимается спортом.

Все значения слова «спортсмен»

Синонимы к слову «питание»

Синонимы к слову «спортсмен»

Ассоциации к слову «питание»

Ассоциации к слову «спортсмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я