Карта словосочетания «писк моды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писк моды»

Кроме того, последним писком моды считаются украшения, подобранные в тон лака для ногтей и губной помады.
Не исключено, что ты знаешь, какие стили кулинарии сейчас неимоверно популярны – просто писк моды! – и поэтому решаешь, что в твоём ресторане будут представлены именно они.
Она стала для меня религией, и я аккуратно хожу в «свою» церковь в ожидании очередного писка моды.
Моя брошь с пересмешницей, кажется, сделалась писком моды.
– Мусик, в этом сезоне писк моды – купальник с юбочкой, тебе пойдёт!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сапожки из натуральной кожи на небольшом каблучке были писком моды нынешнего сезона, а именно такой каблучок – рюмку делали только в одном месте.
– Чтоб ты понимала! Это гномий фрак, сейчас писк моды.
Но и они здесь считались писком моды.
Интеллектуалы выпендриваются в своих изысканиях, богатые думают, что это высший писк моды и скупают за бешеные деньги всякую мазню, а народ по-прежнему живёт бедно в основной массе.
Улицы там настолько запутаны и непредсказуемы, что, направляясь по ним к центру мимо стеклянных домов, выстроенных по последнему писку моды современного градостроительства, которое, правда, не очень органично уживается с постройками застойных времён, можно неожиданно попасть в промзону или микрорайон с элементами деградирующей цивилизации.
На меня смотрела самая обыкновенная девушка: светлые прямые волосы до плеч с крашенной розовой прядью, обычная белая футболка с милым единорогом и рваные джинсы, которые были последним писком моды ещё лет десять назад.
Надо писк моды соблюдать и всё в этом духе.
На самом деле писк моды и пик взлёта текстильной и парфюмерной промышленности, смело отозвавшихся на эстетику ведущих российских кутюрье.
Отыскал там старые джинсы, с трудом в них влез, всё-таки десять лет назад он был даже не худым, а костлявым, и цветастую рубашку-поло, бывшую писком моды лет пятнадцать назад, а теперь показавшуюся ему на редкость вульгарной.
Кроме «элиты» были и просто бизнесмены, кто-то один, кто-то в компании помощницы, чьё внимание было полностью устремлено в телефон или супруги, разодетой в дорогие вещи, считающиеся писком моды, но никак не элегантного стиля.
– Куда прёшь, придурок! – закричал одетый по последнему писку моды хлюст за рулём дорогущего «Кадиллака».
Последний писк моды предстоящего летнего сезона, как никак!
Одевалась я средне, крутизной не страдала, – в общем, писк моды обходил меня стороной. Не пищал, и даже не попискивал. Мобильник – и тот без наворотов.
Запыхавшаяся владелица этого писка моды рухнула на первый подвернувшийся стул.
Видеодвойка когда-то была отчаянным писком моды, но теперь безбожно устарела, хотя работала исправно.
Непривычно выглядела для села, где писком моды у женщин и девушек были выкрашенные раствором гидроперита волосы.
Яркие джинсы, с вытертыми по последнему писку моды коленями, ловко сидели на узких бёдрах, подчёркивая длинные и стройные ноги; зелёную траву приминали светлые, весьма элегантные, явно дорогие ботинки.
Сверху чаще всего шло короткое болеро из плотной ткани с длинными рукавами, богато украшенными и отделанными камнями и вышивкой, но главным писком моды последних нескольких лет считался высокий воротник.
В целом же весь ансамбль незнакомца был настолько катастрофически несовременным, что, вероятно, мог стать писком моды следующего месяца, а потому когнитивного диссонанса не вызывал.
Старенькая только: мебельная стенка, последний писк моды семидесятого года, диван-книжка той же эпохи, и отчего-то – пианино у стены.
Из чёрного школьного фартука и маминого костюма цвета «розовый шок», который когда-то был последним писком моды шестидесятых, я вырезала две сотни мелких деталек и собрала из них паззл – длинный балахон с надписью на спине «I love Beatles» («the» не влезло).
Он несколько раз появлялся в поле зрения, в старомодном мундире, что-то обсуждал с мужиковатым дядькой лет пятидесяти, одетым в дорогую гражданскую одежду, которая сейчас, наверное, является писком моды.
В те времена писком моды на выпускной было белое платье.
Высокая, эффектная, с длинными чёрными волосами, всегда одетая по первому писку моды, она была очаровательна.
Нет, это место нельзя назвать писком моды.
Вместо последнего писка моды начала шестидесятых на ней был домашний атласный халатик, но…
Зато присутствовал разудалый наряд цвета вырви глаз и фасона типа писк моды турецкого курорта.
– Вижу заинтересовал ты их, неудивительно, глядя как ты эффектно выглядишь, всё хотел поинтересоваться, где так приоделся, прям писк моды.
Через год одна из комнат их гнёздышка, предварительно отремонтированная вместе с остальными помещениями, превратилась в её личный гардероб, в котором было всё, начиная от пляжных шлёпанцев и заканчивая писком моды – шубой из шиншиллы.
Плюс белая шикарная блузка с накладными плечиками – последний писк моды восьмидесятых.
Тогда писком моды на гражданке стали варёные джинсы.
А последним писком моды профессионалы называют фитнес по телефону.
Надеюсь, не из тех, кто считает высшим писком моды наготу.
– У меня миллион дел, а я работаю над материалом для статьи о мимолётном писке моды, который мне самой совсем не нравится.
Девочку дядя любил особенно – очень похожа была на мать в юности – и привозил ей то янтарные украшения, то какой-нибудь прибалтийский писк моды вроде белых колготок, и она тоже обожала дядю, но ей казалось, что этот весёлый бас, это ощущение жизни, исходящее от высокого лысого человека, имеют какое-то отношение к той обиде, что прятала мать глубоко-глубоко в себе.
Общалась она с нами на хорошем интере, почти без характерного акцента, зато при первом же слове выяснилось, что зубы у неё выкрашены чёрным – последний писк моды какого-то там замшелого века.
На лестничной площадке, устроившись на портфеле, дремала девушка, бледненькая, в порванных по последнему писку моды джинсах, с рыжими растрёпанными волосами, но, в общем, симпатичная.
Как бы там ни было, он был совсем не против того, чтобы она никогда не снимала этот предсмертный писк моды, как и свой пиджак, способный начисто скрыть всё, чего он знать не хотел.
Стильные вещи по последнему писку моды висели на плечиках, самые яркие и перспективные на этот сезон выставлялись на витринах, одетые на манекены.
Ну а вид белизны колгот, в свою очередь заставил ещё больше засуровить его взгляд, от такой своей приверженности и строгому следованию всем, даже самым ничтожным пискам моды (а ведь любой намёк на мышь – тот же писк, которых так боятся дамы, очень весело выводит их из себя и из одежды; чем герцог, умело и пользовался), вылившейся в такую заметную неосмотрительность.
Раньше он слыл щёголем, тщательно следящим за своей внешностью и подчиняющийся пискам моды.
Я не знаю, что он смог во мне увидеть, кого узнал в незнакомой, разодетой по последнему писку моды леди.
Я понимаю, что в семнадцать лет все бунтари, и дырки в штанах на заднице писк моды, но поимей уважение к нашей фамилии.
Явиться на завтрашнюю вечеринку без мужа, когда все подруги себе уже по последнему писку моды прикупили, я не могла.

Ассоциации к словосочетанию «писк моды»

Все ассоциации к словосочетанию ПИСК МОДЫ

Значение словосочетания «последний писк моды»

Значение слова «писк»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «писк»

  • Грозен — в багровых бликах — закатывался тысяча девятьсот шестнадцатый год.
    Серп войны пожинал колосья жизни.
    В клещах голода и холода корчились города, к самому небу неслись стоны деревень, но не умолкаючи грохотали военные барабаны и гневно рыкали орудия, заглушая писк гибнущих детей, вопли жен и матерей.
    Горе гостило, и беды свивали гнездо в аулах Чечни и под крышей украинской хаты, в казачьей станице и в хибарах рабочих слободок.
  • Единица!
                    Кому она нужна?!
    Голос единицы
                     тоньше писка.
    Кто ее услышит? —
                      Разве жена!
    И то
               если не на базаре,
                                            а близко.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний писк моды»

1. разг. нечто самое новое, современное, модное

Все значения словосочетания «последний писк моды»

Значение слова «писк»

ПИСК, -а, м. Тонкий, высокий звук, издаваемый кем-л. Писк мышей.

Все значения слова «писк»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «писк моды»

Ассоциации к словосочетанию «писк моды»

Каким бывает «писк моды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я