Предложения со словосочетанием «последний писк моды»

В 1912-ом, наверное, такой наряд считался последним писком моды, но для проезда в общественном транспорте в двадцать первом веке он не подходил совершенно.
То, что сегодня кажется последним писком моды и новейшей технической разработкой, через несколько лет невозможно будет кому-то продать.
Она мало бывала на людях, предпочитая своё озеро, лошадей, собак и старый замок, своих проверенных слуг и служанок, удобные, хоть и не отвечающие последним пискам моды, платья.
В ансамбле были широко представлены многочисленные архитектурные излишества, на которых наживаются подрядчики, начиная от кричащего золочено-багрового портика, за который вполне можно было угодить под суд (по статье «оскорбление государя путём использования недозволенных цветов в одежде и отделке помещений»), заканчивая последним писком моды – открытой верандой на крыше для удовлетворения насущной человеческой потребности полюбоваться ночным небом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смутьянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один внешний шов на всём наряде теперь стал последним писком моды. Я рукоплещу тебе, моя муза.
Но всё её туалеты – просто последний писк моды!
Было много статных господ и прекрасных девушек, разодетых в платья последнего писка моды.
Одежда необязательно должна отвечать последним пискам моды.
На меня смотрела самая обыкновенная девушка: светлые прямые волосы до плеч с крашенной розовой прядью, обычная белая футболка с милым единорогом и рваные джинсы, которые были последним писком моды ещё лет десять назад.
Цвет он менять не захотел ни в какую, хотя я и пытался сделать его хотя бы приближённо к пепельному, который носил весь первый курс, за исключением эльфов, у светлых была светло-зелёная мантия, сливавшаяся с их растительной одеждой, являвшейся последним писком моды.
Улицы там настолько запутаны и непредсказуемы, что, направляясь по ним к центру мимо стеклянных домов, выстроенных по последнему писку моды современного градостроительства, которое, правда, не очень органично уживается с постройками застойных времён, можно неожиданно попасть в промзону или микрорайон с элементами деградирующей цивилизации.
Никаких костюмов, кричащих последним писком моды, никакого делового стиля, умопомрачительностью завлекающего женский взгляд.
Выпрыгивая из-за заставленных коробок, нацепила шарф последнего писка моды, пробежала пару раз по волосам расчёской, схватила сумочку и одинокий телефон.
– Куда прёшь, придурок! – закричал одетый по последнему писку моды хлюст за рулём дорогущего «Кадиллака».
Последний писк моды предстоящего летнего сезона, как никак!
– Как прошла демонстрация последнего писка моды?
Оборванные джинсы, в которых ходит половина нашей страны, не считает последним писком моды, демократическим началом.
Яркие джинсы, с вытертыми по последнему писку моды коленями, ловко сидели на узких бёдрах, подчёркивая длинные и стройные ноги; зелёную траву приминали светлые, весьма элегантные, явно дорогие ботинки.
На подоконнике стояли живые цветы, а не те «резиновые» колючки, которые стали нынче последним писком моды.
Вокруг теперь много последних писков моды.
Ничего с виду особенного, четырехфунтовки, как четырехфунтовки; но эти орудия были нарезными и казнозарядными, то есть для середины девятнадцатого века являлись последним писком моды в военном деле.
Из чёрного школьного фартука и маминого костюма цвета «розовый шок», который когда-то был последним писком моды шестидесятых, я вырезала две сотни мелких деталек и собрала из них паззл – длинный балахон с надписью на спине «I love Beatles» («the» не влезло).
В течение какого-то времени последним писком моды были вечеринки с показом мод.
То тётенька важного вида проплывёт мимо, обсуждая последний писк моды со своей сумкой.
Общалась она с нами на хорошем интере, почти без характерного акцента, зато при первом же слове выяснилось, что зубы у неё выкрашены чёрным – последний писк моды какого-то там замшелого века.
Хорошая причёска, одежда, не обязательно последний писк моды, а просто модно и современно.
Неужели последний писк моды – битая молью борода?
А последним писком моды профессионалы называют фитнес по телефону.
Незнакомец не напоминал самодовольного павлина, подобно многим джентльменам, следовавшим последнему писку моды на кичливость.
По залу летает последний писк моды – миниатюрный дрон-вертолет.
Обещания немедленной награды льются в уши, словно песни сирен, а деньги жгут руки, как горячая картошка, поэтому тут же идут в уплату за какой-нибудь последний писк моды.
Это она имела в виду последний писк моды.
Передо мной стоял джентльмен в отличном костюме с бабочкой последнего писка моды.
Даже сейчас на нём были одеты: пиджак из кожи какого-то зверя, штаны последнего писка моды от «Версачи» и ботинки из крокодиловой кожи коричневого цвета.
На лестничной площадке, устроившись на портфеле, дремала девушка, бледненькая, в порванных по последнему писку моды джинсах, с рыжими растрёпанными волосами, но, в общем, симпатичная.
Типа последний писк моды.
Стильные вещи по последнему писку моды висели на плечиках, самые яркие и перспективные на этот сезон выставлялись на витринах, одетые на манекены.
Быстро нарисовался обыкновенный урбанизированный центр с пачкой скучных небоскрёбов и бутиков, по которым носятся оголтелые дамочки с высунутыми языками, как будто боятся опоздать схватить последний писк моды.
Год назад последним писком моды были французские бульдоги, а сейчас, похоже, верх брали левретки.
Я не знаю, что он смог во мне увидеть, кого узнал в незнакомой, разодетой по последнему писку моды леди.
Девушка кокетливо повернулась на каблучках высоких золотистых сапожек, демонстрируя мужчине последний писк моды – золотисто-зеленые крылышки за спиной.
С таким неподъемным грузом, нас можно было только раскапывать из под завала последнего писка моды.
Плюс белая шикарная блузка с накладными плечиками – последний писк моды восьмидесятых.
Явиться на завтрашнюю вечеринку без мужа, когда все подруги себе уже по последнему писку моды прикупили, я не могла.
Она была очень высокой, чуть ли не футов восемь (ладно, приврала), у неё были длинные загорелые ноги, груди вываливались из выреза футболки, штаны по последнему писку моды обтягивали во всех нужных местах.
Жене иногда приходилось уезжать от него; модельная компания, в которой она работала, была преуспевающей, и девушке приходилось кататься по всему земному шару, дабы отслеживать все модные тенденции и приобщать к последнему писку моды посетителей их сетей магазинов.
На неё всегда сидела только брендовая одежда последних писков моды.
Любой пучок, который я наверчу на макушке, воспринимается местными барышнями последним писком моды, и повторяется уже через полчаса после того, как я покажусь им на глаза.
Телефон выключить забыла, он-то и прозвенел ровно в четыре тридцать дня, выплёскивая на сонный мозг последние новости, рассказы о красивом платье, выборе салона и выполненных по последнему писку моды ногтях, в случае чего имеющих все шансы стать оружием убийства или же средством самозащиты.

Ассоциации к словосочетанию «последний писк моды»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНИЙ ПИСК МОДЫ

Значение словосочетания «последний писк моды»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний писк моды»

1. разг. нечто самое новое, современное, модное

Все значения словосочетания «последний писк моды»

Синонимы к словосочетанию «последний писк моды»

Ассоциации к словосочетанию «последний писк моды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я