Карта словосочетания «писать по ночам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать по ночам»

Студенческие годы запомнились мне огромным объёмом рутинной работы и зубрёжки, бесконечными контрольными, курсовиками и рефератами, которые мне приходилось писать по ночам и в выходные дни, иначе я не успевала.
Помню, как в старших классах, отгородившись от спящей сестрёнки дверью шкафа, я писала по ночам сочинения, а из открытого окна слышались кремлёвские куранты.
Когда мне было четырнадцать, я писала по ночам истории о гномах и драконах в школьной тетрадке и в глубине души до сих пор уверена, что у меня получалось не хуже, чем у многих классиков жанра.
Она настолько грамотно подходила к потребностям читателей, получив от них заказ с определённой темой (а в те времена офицеры так много писали по ночам в большие общие тетради весь материал к следующим политзанятиям), подбирала необходимую литературу, тем самым даря своим читателям время на общение с семьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бозе-частица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сергей пишет по ночам, засыпает под утро, а я встаю рано и брожу по дому одна.
Письма пишу по ночам, когда ничто не отвлекает.
Но учёбы не бросала, писала по ночам дипломную работу, учила билеты и за всеми своими заботами не заметила, как подошёл к концу последний пятый курс.
И это говорит мама двух замечательных детей, успевающая не только подрабатывать, но и писать по ночам детские книжки!
Песни пишу по ночам.
Чтобы своими пошивами её заработать мне нужно месяца три, не меньше, а она просит за месяц, а надо учесть, что я курсовую сейчас пишу по ночам!
Разведённый человек вполне может писать по ночам незнакомой женщине.
При этом старался меньше всего выражать свои чувства (разве что в стихах, что тайно писал по ночам), в этом мешала ему стыдливость, именно стыдливость, а не застенчивость.
Ночью лучше думается, вы ведь так любите писать по ночам?!
Часто писала по ночам, прихлёбывая чашку за чашкой разогретый в микроволновке рамен.
Я не смогла предать единственного друга. Оставила себе. У меня бессонница, так что буду писать по ночам.
Именно поэтому я стал писать по ночам дневник, чтобы попытаться вывести закономерности своей жизни, Благодаря чему надеюсь установить, в чём моя проблема, а затем, хотелось бы верить, и разрешить её.
Писать по ночам очень трудно и страшно, но и время летит быстрее.
Он исключительно редко писал по ночам, только когда захлёстывало вдохновение или торопился закончить картину.
Он открыл файл с текстом, который он так долго писал по ночам.
Предложил бросить писать по ночам, чтобы присутствовать на приёмах и вечеринках – для её же пользы.
Но если тебе ещё раз взбредёт в голову писать по ночам, а чернила к тому времени высохнут, можешь подождать до утра.
И здесь же, в этой самой комнате, сидя на письменном столе, передвинутом к окну, она, шестнадцатилетняя, писала по ночам стихи о безответной любви, глядя на гаснущие огни в окнах соседних домов и мечтая о том, как однажды вырастет и добьётся всего, чего захочет.
Поэт пишет по ночам после того, как весь день блуждает в городской толпе, которая становится его соавтором.
Иногда пишу по ночам, но недолго, утром рано вставать.
С тех пор, как он взялся писать по ночам свою книгу, они решили спать в разных комнатах, чтобы не мешать друг другу.
И только она будет знать, как он выливал ей душу сидя в кафе на заправке, а потом постоянно писал по ночам.
Привычка писать по ночам сформировалась в то время, когда она жила в общежитии.
Днём обычно бывает некогда, то больные, то разговоры с коллегами, так что свои я почти всегда писал по ночам.
Да, я хочу стать популярным автором и этим зарабатывать, но пока приходится писать по ночам, а работать в рекламном агентстве, придумывать слоганы и посты в соц. сетях про окна, велосипеды и экологически чистые биотуалеты.
Я люблю писать по ночам, потому что ночью теряется рассеивающее ощущение движения времени.
Разного рода отчёты и доклады приходится писать по ночам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать по ночам»

  • Ночь тихая спускается, // Уж вышла в небо темное // Луна, уж пишет грамоту // Господь червонным золотом // По синему по бархату, // Ту грамоту мудреную, // Которой ни разумникам, // Ни глупым не прочесть.
  • Я помню, что в продолжение ночи, предшествовавшей поединку, я не спал ни минуты. Писать я не мог долго: тайное беспокойство мною овладело. С час я ходил по комнате; потом сел и открыл роман Вальтера Скотта, лежавший у меня на столе: то были «Шотландские пуритане»; я читал сначала с усилием, потом забылся, увлеченный волшебным вымыслом… Неужели шотландскому барду на том свете не платят за каждую отрадную минуту, которую дарит его книга?..
  • Прошла среда. В четверг Обломов получил опять по городской почте письмо от Ольги, с вопросом, что значит, что такое случилось, что его не было. Она писала, что проплакала целый вечер и почти не спала ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «писать по ночам»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я