Карта словосочетания «писать заметки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «писать заметки»

Вы молодец, что уже начали писать заметки, это ускорит процесс.
Поэтому посетители сайта смогут писать заметки, например, в Microsoft Word, после чего автоматически публиковать их в свой блог на вашем сайте.
И она принялась писать заметки по нашему эксперименту, как будто этого ужасного разговора и не было.
Возможность писать заметки появилась у него уже после того, как группа, к которой он принадлежал, потеряла влияние, а сам он впал в немилость.
Насмотревшись чудесных фотографий в стиле «работать удалённо легко», где счастливые люди сидят с ноутбуком на пляже, я отправилась писать заметки на природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осклизнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но придётся писать заметки и выпускать репортаж с опозданием.
Возможно, вам будет полезно писать заметки по поводу ваших опытов, отмечая, что показалось вам нелепым, а что – на ваш взгляд, особенно действенным.
Я не слышал, что лень говорит мне – дружище, ты просто не умеешь писать заметки.
Ежедневно на отдельном листочке пишите заметку о том, что вам нравится в вашем творчестве и за что вы благодарите себя.
Иногда пишу заметки, роюсь в книгах.
Любовь к науке и тяга к звёздам в своё время перетянули чашу весов, но на физико-математическом факультете университета она продолжала писать заметки для стенгазеты и придумывать креативные идеи.
А теперь он стал часто писать заметки в районную газету и на радио и постепенно прирос к профессии журналиста.
А как с помощью логики понять такой, к примеру, опус: в пятницу вечером пишут заметку в стенную газету о том, что в следующую за оной пятницей субботу во время субботника передовик труда к 12 часам пополудни перевыполнил план на 300 %?
Ну, конечно же, „Дом“, и… пока буду писать заметки.
Раньше я просто писал заметки и выкладывал их в социальных сетях.
В то лето она жила в пионерском лагере, и все здесь ей нравилось: как сажали цветы и потом ухаживали за ними, как выпускали газету, в которую она с удовольствием писала заметки, как готовили концерты и выступали с ними у пионерского костра…
Я брала его в дорогу; может, я собиралась писать заметки в поездке?
Утром проснулась и остро осознала необходимость писать заметки о своём состоянии души.
Вечером я закончила писать заметку о Byredo Bullion , в 23.00 нанесла аромат на нужные точки на руке, и легла спать.
Я пишу заметки постоянно, где бы ни находилась: дома, в кафе, на прогулке, в аэропорту, самолёте и даже когда еду за рулём своей машины, когда жду на светофоре зелёный сигнал.
Теперь я спокойно ехала в электричке домой на работу и с работы и не рассматривала людей как раньше, достав блокнот писала заметки для будущего рассказа, иногда читала электронную книгу, погрузившись в мечтания.
Журналистку укачало, где уж тут писать заметку.
Я узнал, что отец пишет заметки и фельетоны в газеты. Прадед тоже писал рассказы. Сохранились рукописи. Среди них отрывок семейной хроники.
Изначально я планировала писать заметки по окончанию каждого дня, но это было невозможно сделать из-за трясущихся рук по причине дикой усталости, а также и постоянной занятости: помощи приготовления ужина, обустройства лагеря, мойки посуды, посиделках у костра и т.д.
Разбитый и уничтоженный, он затаился, замер, высматривая какие-то новые возможности, новые формы, в которые он мог бы хорошенько спрятать свой неудержимый протест, о чём он добросовестно писал заметки в той социальной сети, которая пригрела всех, кто так же как и он разрывался в этой новой ужасающей реальности.
Всё остальное время, когда я не в больнице, я закатываю бесконечные банки с помидорами, заправками и лечо, спускаю их в погреб, убираю под дождём огород, выкапываю морковку и свёклу, обрезаю малину, по ночам пишу заметки – словно ставлю зарубки, чтобы не потерять счёт дням.
Жене нравилось учить языки, валяться с учебником немецкого на диване или на тёплой траве в парке, нравилось писать заметки и зарисовки, демонстрировать своё превосходство перед одноклассниками и сокурсниками.
Я и сам в школьные годы мечтал стать журналистом, пробовал писать заметки, сочинял стишки, неплохо получалось.
Мне не захотелось всю жизнь писать заметки о других, при этом вырезая горькую правду и создавая видимость красивой жизни.
Я регулярно читала газеты, где время от времени писали заметки о брате короля – всё же, вторая персона в королевстве.
Теперь у меня появилось желание писать заметки, но не роман.
После окончания факультета журналистики она попробовала себя в качестве корреспондента одной из газет, затем ведущей на радио, потом писала заметки для различных журналов, пытаясь найти свой стиль.
– Один наш стажёр писал заметку об этом деле. Он передал мне материал.
От второго жениха, крупного издателя и третьего – мелкого нефтяного магната, мне достались соответственно, умение писать заметки в районные газеты и кое-какая недвижимость, которая сделала меня если не жутко обеспеченной, то вполне независимой женщиной.
Посетив этот слёт, я целый день писала заметку, вымучивая предложение за предложением.
Своими открытиями я решила поделиться именно таким образом – в иронической форме писала заметки и рисовала потешные картинки, приводившие в восторг одноклассников и вызывавшие недоумение классной руководительницы.
Чтобы оставлять больше места куполам, от которых у неё захватывало дух, она согласилась писать заметки, но такие крохотные, что, приклеивая их за куполами, они будто уносились ветром вместе с улетающими в никуда птицами.
Вот по этой причине корреспондент «ЖЭ» и его компетентный источник не столько писали заметку, сколько торговались.
Скоро, однако, он вынужден был оставить это занятие и теперь пишет заметки в классную стенгазету – о школьных «маяках», чемпионах по сбору макулатуры и о достижениях юных натуралистов.
– Он обязан, иначе я отправлю его в провинцию писать заметки про посевы тыквы. А пока давайте отдохнём, иначе завтра мы не протянем до вечера.
Однако и скромные и не хватающие звёзд с неба люди вправе писать заметки, которые могут быть кому-то интересны.
Решение писать заметки зрело давно, вот начал, но не уверен, что смогу писать на регулярной основе.
Вот они – мы, готовые писать заметку о вашем мальчике, вернее, питомнике.
Заключалась эта «газета» в том, что местные авторы писали заметки, главным образом, критические, выявлявшие какой-нибудь недостаток в работе того или иного учреждения, или лица из волостной администрации, или, наоборот, отмечавшие какое-нибудь достижение.
Да, он сидит сейчас у меня, смотрит телевизор, а я от нечего делать пишу заметки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать заметки»

  • Когда она обращала к нему простой вопрос, он, едва взглянув на нее, дружески отвечал ей и затем продолжал свой разговор с Марфенькой, с бабушкой или молчал, рисовал, писал заметки в роман.
  • Когда я стал в редакции писать заметку, то хватился часов и цепочки с именным брелоком: в давке и суматохе их стащили у меня.
  • Когда еще Брайковский, только что поступивший, стал моим помощником, я, приезжая на пожары и заставая его там, всегда уступал ему право писать заметку, потому что у меня заработок был и так очень хороший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «заметка»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «заметка»

ЗАМЁТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. заметать2заметывать.

ЗАМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Знак, сделанный на чем-л.; отметка.

Все значения слова «заметка»

Синонимы к словосочетанию «писать заметки»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «заметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я