Предложения со словосочетанием «писать диссертацию»

Предположу, что лично вы не собираетесь писать диссертацию по английским временам.
Сейчас, например, она решила писать диссертацию по классической филологии.
Начал писать диссертацию на тему «Экономика узкоколейного транспорта».
Вдвойне счастье, что отец в своё время писал диссертацию про фьюрри и эйро, в которую я как-то залезла и зачиталась.
И вскоре мне не оставалось ничего другого, кроме как сменить факультет и продолжить писать диссертацию уже по литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортлагерь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ с кафедры душезнания в университете, увидев такую картину, может писать диссертации и складывать их пачками. Материала хватит.
Было время, когда там писали диссертации, а теперь история города никому не интересна.
Всю молодость они учились, строили карьеру, мама писала диссертацию, папа проектировал города, уезжал в далёкие командировки.
Он специалист по геронтологии, на нашем материале пишет диссертацию.
Долгих три года писала диссертацию.
Дочка давно окончила университет, сейчас пишет диссертацию.
Не будем писать диссертации.
Отец писал диссертацию о туберкулёзе, и собирал в пробирки плевки туберкулёзных больных со всего района, которых оказалось так много, что они превышали количество жителей, обитающих в N-ской долине.
Но ты занимаешься всё-таки наукой и даже пытаешься писать диссертацию.
– Я слышала, что экзорцисты помимо сдачи нормативов боевого порядка, для повышения по служебной лестнице, ещё пишут диссертации, что позволяет экзаменаторам судить знания о враге и способности собирать информацию.
Но после окончания не стал писать диссертацию, а пошёл работать «в поле».
И стоит кому-то защититься, получить учёную степень, как все друзья и многочисленные знакомые одно и то же завистливо будут говорить: «Мне тоже предлагали писать диссертацию!» А чего ж не сел писать?
Она делала это с большой серьёзностью и аккуратностью, как будто уже писала диссертацию.
Ей точно пора бросать некромантию и садиться писать диссертацию.
Диссертация эта была дана по астрономии, но в это время я влюбился в одну актрису, Соколову, а поэтому не желал больше писать диссертации.
Может, он сам зря пишет диссертацию, и ему стоило бы создать художественный роман?
Он был намного старше нас и писал диссертацию тогда, когда я ещё готовил свои курсовые работы.
Одна из моих коллег пишет диссертацию.
А как же ей писать диссертацию теперь, если её уволили?
И если бы не так, то всего легче было бы сделаться поэтом: стоило бы только узнать правила версификации, да, благословясь, и начать писать диссертации размеренными строчками, завостренными рифмою.
Целые институты писали диссертации о том, как помощнее и, главное, поглубже затронуть струны человеческой души.
Сначала писала диссертацию, потом-учебники, научные статьи, позднее – дневник, стихи, стихопрозу, книги.
Рассеянный учёный очень долго писал диссертацию по причине того, что не мог сообразить, как держать в порядке свои работы.
Обычно книги о воспитании просто нет сил читать: либо они написаны сухим околонаучным языком, снабжены нудной терминологией, будто бы автор пишет диссертацию, а не общается с родителями; либо же наполовину состоят из стереотипов, что у меня уже вызывает аллергию.
Ты говорил, что когда кончил школу, то ушёл из дома, учился в университете, прослужил три года в армии, потом писал диссертацию
Если кто-то захочет писать диссертацию, могу помочь.
Папа пишет диссертацию, мама лежит в больнице, а бабушка умерла.
Начала встречаться с молодым человеком, Сергеем, который недавно закончил писать диссертацию и начал готовиться к защите.
– Изобрёл… Учёные не обязательно изобретают. Но от этого они не менее учёные. Изобретают, скорее, изобретатели. А мой муж писал диссертацию
– Ты – умненькая и профессионально грамотная, ты взялась писать диссертацию по проблеме, которой ты двадцать лет занималась на практике и в которой ты разбираешься заведомо лучше того, кто собирается тобой научно руководить, поэтому в твоём случае была выбрана тактика запугивания.
Ох, и муторное же это дело писать диссертацию по технической тематике.
Его сослали на два года, чтобы помогать писать диссертацию японскому коллеге.
Ночами писал диссертацию и занимался параллельно переводами.
Ему пришлось бросить писать диссертацию и устроиться на вторую работу.
Молодая помогала мужу сдавать экзамены, а он нянчил ребёнка, когда жена писала диссертацию.
Исследователи считают высшей наградой возможность писать диссертации на планете вне альянса.
Они переглянулись и принялись объяснять, что оба пишут диссертацию, проводят много времени в лаборатории, в свободное время изучают необходимую литературу и поэтому соседями не интересуются.
– С вероятностью девяносто девять процентов. Вот ваш доктор как раз на эту тему писала диссертацию, так что она очень хорошо разбирается в этой теме.
И то, что между всеми делами я ещё успевала писать диссертацию и не спала ночами готовясь к её защите – никого не волновало.
Уже только из-за этого стоит писать диссертацию, уверяю вас!
Просто тот факт, что я намеревалась писать диссертацию, отошёл на второй план, и на последнем курсе я прослушала три семестра по статистике и курс предпринимательства.
Ученый-шизофреник писал диссертацию, основываясь на уникальных исследованиях?
Она обитала вместе с аспиранткой биологического факультета, которая имела привычку писать диссертацию лёжа на своей кровати и разложив по всей комнате листы бумаги.
Надо сказать, что у меня не хватило терпения, хватки и усидчивости писать диссертацию, и продолжать работать в институте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писать диссертацию»

  • Под философским призванием я понимал совсем не то, что я специализируюсь на какой-то дисциплине знания, напишу диссертацию, стану профессором.
  • — Нет не пустяки. Он написал диссертацию: «Мыслит ли бог?..»
  • Буду составлять лекции и даже вперед проходить предметы, так что на первом курсе буду первым и напишу диссертацию; на втором курсе уже вперед буду знать все, и меня могут перевести прямо в третий курс, так что я восемнадцати лет кончу курс первым кандидатом с двумя золотыми медалями, потом выдержу на магистра, на доктора и сделаюсь первым ученым в России… даже в Европе я могу быть первым ученым…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «диссертация»

  • ДИССЕРТА́ЦИЯ, -и, ж. Научная работа, публично защищаемая автором на заседании ученого совета научного учреждения для получения ученой степени. Защитить диссертацию. Работать над диссертацией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИССЕРТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «диссертация»

ДИССЕРТА́ЦИЯ, -и, ж. Научная работа, публично защищаемая автором на заседании ученого совета научного учреждения для получения ученой степени. Защитить диссертацию. Работать над диссертацией.

Все значения слова «диссертация»

Синонимы к словосочетанию «писать диссертацию»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «диссертация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я