Предложения со словосочетанием «писаться людьми»

Их тексты представляют собой компиляцию греческих, римских, иудейских и более поздних христианских воззрений, поскольку книги писались людьми разных национальностей и верований.
Правила её только отчасти пишутся людьми и мутангелами, но в основном продиктованы свойствами пространства и мироздания.
Возможно, кого-то из читателей серии «ЖЗЛ» подобный взгляд удивит: ведь «традиционная» история общества пишется людьми светскими.
Современные мемуары обыкновенно пишутся людьми, совершенно утратившими память и не совершившими ничего, достойного быть записанным.
Хотя история пишется людьми, для людей и о людях, ей всегда были безразличны оттенки красок тех картин, которые приходилось видеть невлиятельному современнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: северяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более, если стихи пишутся людьми талантливыми и умными (эти две характеристики не всегда присутствуют в одной личности, увы!).
Правила пишутся людьми и ими же позже непременно нарушаются.
И учёные ошибались и религиозная литература писалась людьми.
Главная проблема в завоевании умов любым мировоззрением состоит в том, что специальная литература совершенно не рассчитана на нормальных людей, ибо пишется людьми ненормальными для таких же ненормальных, которые будут способны воспринять её.
В морали всё просто, когда жизненные сюжеты пишутся людьми со здравым рассудком.
А между тем литература часто пишется людьми, живущими на вольных хлебах, ну а отсюда, как и понятно, всё те рьяно выводимые ими линии радужных иллюзий, имеющие (весьма малое, да и то вскользь) хоть сколько-то объективное отношение к истинно полноценной картине всего того порою крайне беззастенчиво навязывающего себя быта.
Они ведь тоже писались людьми определённого настроения и во вполне определённые времена определённых систем нравственных оценок.
Однако уже видно, что эти документы писались людьми, для которых французский язык не был родным, судя по тому, какие ошибки в них встречаются.
А теперь суровая действительность: запомните, молодой человек, законы пишутся людьми – и исполняются тоже людьми, причём так, как этим людям надо.
Юридические пишутся людьми, а нравственные – Богом.
Но ведь все описи пишутся людьми.
Произведения такого рода пишутся людьми, которые выходили за порог своего дома только для того, чтобы купить сигареты, и вымучивают эти жалкие истории, истязая своё донельзя жалкое воображение.
Теперь не старость в фаворе, а молодость… хотя… и я бы тут задумалась глубже… так вот… генетика пишется людьми
Впрочем, это понятно: фантастика писалась людьми.
Мемуары пишутся людьми известными, или людьми, которые находились возле известных людей, и читать их всё равно, что слушать сплетни про соседей – пусть они тебя не знают, но ты их знаешь, и сейчас узнаешь ещё больше.
Данный текст писался человеком, чей жизненный опыт был невелик и тем не менее он рискнул играть теми картами, что есть на руках.
Во все времена стихи писались людьми в моменты душевных порывов, взрыва эмоций и чувств.
Сначала все эти правила пишутся людьми, однако после формализаций, согласований и обсуждений они обезличиваются, самозакрепляются, цементируются повседневной деятельностью, которая сама по себе формирует уже неписанные и неформализованные правила, нормы ведения бизнеса и взаимоотношений между людьми.
Книги пишутся людьми, а люди могут ошибаться.
– Законы пишутся людьми, – магистр низко склонился, ожидая, когда король будет готов слушать его дальше. – Но, ваше величество, я могу высказать предположения.
История пишется людьми, привносящими в свои создания национальные и политические чувства и симпатии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писаться людьми»

  • Письмо есть один из способов обмена мыслей и чувств; но так как очень часто письма пишутся людьми бессмысленными и бесчувственными, то это определение не совсем точно.
  • Тут же, вероятно для очищения совести, приткнулись две комнаты — одна бильярдная, а другая — читальня; впрочем, эти две комнаты по большей части оставались пустыми и служили только для некоторых таинственных tete-a-tete, когда писались безденежные векселя, выпрашивались у хорошего человека взаймы деньги, чтобы отыграться; наконец, здесь же, на плетеных венских диванчиках, переводили свой многомятежный дух потерпевшие за зеленым полем полное крушение и отдыхали поклонники Бахуса.
  • И не за тем описывается много так подробно один экземпляр этой редкой породы, чтобы научить тебя, проницательный читатель, приличному (неизвестному тебе) обращению с людьми этой породы: тебе ни одного такого человека не видать; твои глаза, проницательный читатель, не так устроены, чтобы видеть таких людей; для тебя они невидимы; их видят только честные и смелые глаза; а для того тебе служит описание такого человека, чтобы ты хоть понаслышке знал какие люди есть на свете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писаться»

  • ПИСА́ТЬСЯ, пишу́сь, пи́шешься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Употребляться при письме, изображаться при писании. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «писаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писаться»

ПИСА́ТЬСЯ, пишу́сь, пи́шешься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Употребляться при письме, изображаться при писании.

Все значения слова «писаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «писаться людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я