Предложения со словосочетанием «пишущий человек»

По моему опыту, жизнь пишущего человека проста, она помогает поверить в себя и в собственные силы.
Грамотно пишущие люди мысленно представляют слово перед тем, как написать его.
Как всякий редко пишущий человек с претензиями на наличие литературных способностей, я крайне болезненно отношусь к редактированию своих текстов, обычно ничего не даю исправлять.
Но в те времена пишущих людей и, соответственно, книг было мало, и анонимность сохранялась недолго.
Однако деятельность пишущего человека связана с риском, неопределённым исходом и возможностью непредвиденных последствий контактов с людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да ещё и правила всевозможные придумали, которые только тормозят мышление пишущего человека.
Затем я сказал, что работа над своим текстом – главное занятие пишущего человека, и заметил, что профессиональные писатели переделывают свои фразы снова и снова, а потом переделывают уже переделанное.
Грамотно пишущие люди обычно смотрят вверх или прямо перед собой, так как они видят слово перед своим мысленным взором и ощущают правильность или неправильность его написания.
То ли они, эти будущие герои литературных произведений, живущие где-то, транслируют берущемуся за ручку и лист бумаги пишущему человеку то, что хотят сами услышать о себе.
А стиль нельзя создать искусственно, потому что стиль – это литературное выражение пишущего человека со всеми его духовными и даже физическими особенностями.
И это даже к лучшему: он, можно сказать, создал для многих пишущих людей хорошие рабочие места.
Хочется верить, что из книги станет понятно, чем занимается и за что отвечает редактор, писатель, копирайтер, как бы вы ни называли пишущего человека в своей команде, и где его ответственность пересекается с ответственностью других профессионалов.
Грамотно пишущие люди никогда не пишут слово аудиально.
Все эти возможности у пишущего человека отсутствуют.
Нужно лишь съесть изюм, когда пишешь, и тогда получится выразить свои мысли, эмоции и всё, что хотел донести пишущий человек любыми каракулями на бумаге.
Как и большинство пишущих людей, медленно подступающее тошнотворное действие этой перемены я давно ощущал.
Но даже в период начальных попыток в пишущем человеке уже пульсирует литература – та возможность высказать свой особенный взгляд на жизнь, который будет интересен многим и многим людям.
Конечно, в идеале у пишущего человека должен быть отдельный кабинет для работы.
Разумеется, пишущий человек всегда невольно высматривает подходящий антураж.
Кто считает, что, если два пишущих человека остались вдвоём, начинается обмен остротами и бойкими подколками, сильно заблуждается.
Вполне возможно, что неизвестность тормозит и работу пишущего человека.
Это объясняется не только горьким опытом и выстраданной надеждой пишущих людей, чьи рукописи и книги арестовывали и заточали в особые комнаты-тюрьмы спецхрана.
Конечно, проблемы существуют. На их решение и будут в первую очередь направлены усилия пишущего человека.
Прекрасно, что так много пишущих людей размышляют на интересующую нас тему и стучатся в наши сердца с одним желанием – сделать нас счастливее!
И, конечно, та пушкинская народная стезя в русской литературе не заросла – по ней пошли пишущие люди.
– Вроде бы интересные, образованные люди. С такими всегда найдётся о чём поговорить, тем более пишущему человеку.
Одна малюсенькая, совсем крохотная деталь, явно не известная иным восторженным пишущим людям
И даже, если хотите, просьба – поселить хоть ненадолго пишущего человека.
Но сразу же, с первых публикаций, появились рассказы о творчестве, о лжи и искренности пишущего человека, о неизбежных жизненных разочарованиях, об отчуждении между близкими.
Письмена расшифровать казалось нелегко – пишущий человек явно торопился и не стремился сделать свой шрифт легкодоступным.
Единственная заметная динамика в литературе – это неуклонно растущее количество пишущих людей.
Даже если не ставить перед собой задачу заинтересовывать других, стать пишущим человеком означает очень многое.
Да, красиво, но скорее оригинально, чем практично: профессионально пишущие люди в своей практике в подобных заклинаниях не нуждаются, и лишь бесталанная заумь мудрёными фразами оправдывает свою несостоятельность.
Ещё значительнее личный опыт пишущего человека.
Может быть, мне и не хватило бы энтузиазма взяться за него снова, если бы не переход на компьютер (здесь я не могу удержаться от похвалы прогрессу, который дал пишущему человеку больше творческой свободы в обращении с текстом!).
Любой пишущий человек знает об огромной пропасти между собственным бытовым поведением и своим «лирическим героем».
Подумалось, если читать все советы, то не останется времени для творческой работы (пишущему человеку необходим, как и любому другому, сон).
Поэтому пишущему человеку нужны те или другие стимулы, чтобы завершить написанное, если оно не выплеснулось само и сразу (хотя и тут нужны ещё усилия – по редактированию).
Во всяком случае, пишущему человеку полезно к этому относиться именно так.
Задача пишущего человека – выработать свой вкус к построению слов, свои взгляды на их взаимное соответствие.
В современном мире поэту трудно пробиться среди тысяч и тысяч пишущих людей. Поэтому книги издаются ограниченным тиражом за собственные сбережения автора.
У большинства пишущих людей первыми читателями их сочинений, как правило, являются люди хорошо знакомые.
У любого из нас есть своё особое, что ты можешь сказать о жизни и чего не скажет, не напишет никто другой. Ради этого особого и стоит быть пишущим человеком.
Однако автор, находясь, как подобает пишущему человеку, в нервном напряжении и рассеянности мысли, висел между небом и землёй, и отдал на хранение до лучших времён рукопись кому-то из надёжных знакомых, почти тут же запамятовав – кому.
Если же мы ставим целью всестороннее исследование личности писателя, мы изучаем уже не столько произведения, сколько «по кусочкам», из фрагментов воссоздаём мировоззрение пишущего человека.
Во всяком обществе, мыслительной или революционной школе пишущие люди (честные, просвещённые и ответственные) указывают, как познать основное направление идеи или религии.
Эта мысль, объединяющая, а не разъединяющая славянофилов и западников, была продолжена лишь некоторыми русскими учёными, тогда как большинство пишущих людей схватилось за упрощённое и перспективное противопоставление.
Пол также ежегодно подкрашивали, но месяца через два-три после ремонта под каждым из столов, в том месте, где целыми днями ёрзали ноги пишущих людей, появлялись белесоватые пятна царапин.
Как законопослушный пешеход, в очередной раз победив себя и дождавшись зелёного света светофора, я перехожу улицу и втайне любуюсь собой и своей гражданской зрелостью; в день заполнения налоговой декларации я стараюсь меньше смотреть в зеркало, зная, как опасен для пишущего человека нарциссизм, но когда приходит наконец счастливый для меня час отправляться в сберкассу и платить налоги, – тут я уже не могу справиться с собой: мне трудно сдержать радость и гордость, я стараюсь не спешить, я наслаждаюсь исполнением этого, одного из самых трудных для россиян (как, впрочем, и для остальных жителей планеты), гражданского долга…
Чего ещё можно желать пишущему человеку?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пишущий человек»

  • Действительно — самый глупый из пишущих людей может наверное рассчитывать, что найдутся люди, которым и он может сообщить и объяснить кое-что: он отстал, но за ним все-таки еще остается кто-нибудь еще более отсталый…
  • — Я отниму у вас одну только минуту! — продолжал мой герой извиняющимся голосом. — Но прежде всего позвольте представиться… Кандидат прав Иван Петрович Камышев, бывший судебный следователь… К пишущим людям не имею чести принадлежать, но, тем не менее, явился к вам с чисто писательскими целями. Перед вами стоит желающий попасть в начинающие, несмотря на свои под сорок. Но лучше поздно, чем никогда.
  • Судя по портретам, можно было заключить, что Золя в своем туалете не только не франтоват, но даже небрежен. На портретах он по туалету смотрит каким-то мастеровым. У себя дома Золя гораздо франтоватее. Он работает в коротком пиджаке из белой фланели. В Париже очень многие пишущие люди держатся этого домашнего видоизменения халата. Домашняя рубашка — с воротом, расшитым красной бумагой; манжеты гофрированы, так же как и грудь. Это мне показалось немного странным…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пишущий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пишущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пишущий»

ПИ́ШУЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от писать.

Все значения слова «пишущий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пишущий человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я