Предложения со словосочетанием «писательская карьера»

На их судьбы повлияло удачное стечение обстоятельств, предоставившее каждому возможность встреч и общения с людьми, которые их вдохновляли, поддерживали и продвигали в начале писательской карьеры.
Внимание к деталям было залогом успешной писательской карьеры.
В них был явный моральный подтекст, кульминацией его писательской карьеры стала книга «Невидимая встреча», которая вышла в свет в 1947 году.
Но вот, в один прекрасный момент своей неудавшейся писательской карьеры он решил написать роман не о чём-то недоступном, фантастическом и потустороннем, а о значительно более реальном, хотя, конечно, на тот момент времени, всё же несколько фантастичном.
Лермонтов в 26 лет уже был убит, хотя кто-то считает, что начинать писательскую карьеру можно минимум после 40-ка лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метабиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ранних этапах их писательской карьеры издательская фирма, возможно, вкладывается в создание их бренда, но по мере того, как они становятся более известными и складывается фанатская база постоянных читателей, бренд автора отделяется от бренда издательства и начинает всё меньше зависеть от него.
Как правило, писательская карьера начинается с творческого любопытства к окружающему вас миру.
В моей писательской карьере часто случалось, когда какая-то мысль, прочитанная в чьей-то книге, западала мне в душу и вызревала настолько, что на её основе я писал свою собственную книгу.
Нет, она не мечтала немедленно построить головокружительную писательскую карьеру и уж точно не рассчитывала, что когда-нибудь сможет зарабатывать этим на жизнь.
Она символизирует восхождение, которое совершает большинство писателей и литераторов, чтобы добраться до вершины писательской карьеры.
Однако мою судьбу решили без моего же участия, и писательская карьера останется лишь пробами пера на страницах дневника, с которым я могу делиться чувствами и мыслями.
И тогда у нас будет та жизнь, которую мы всегда хотели, с детьми, домом и твоей настоящей писательской карьерой.
То, что началось как своего рода терапия, превратилось в одну из самых успешных в истории писательских карьер – более трёхсот миллионов проданных книг по всему миру.
Кто бы мог подумать – какой старт писательской карьеры!
Следуя техникам, которые он излагает в этой книге, я смог построить писательскую карьеру, создать успешный бизнес и, в конечном счёте, написать бестселлер (по версии New York Times).
Я всё ищу способы избавиться от этого внутреннего императива – и даже неплохая писательская карьера (а я всегда тщательно проверяю и излагаю факты) пока не помогает.
Только такой человек умеет подмечать детали и понимать едва различимые движения души, что подготавливает почву для его потенциальной писательской карьеры.
Вспомните, что я очень рано отказался от публичной писательской карьеры, а стихи мне не удавались ни в то время, ни позднее.
Так прекратилась его восходящая писательская карьера, и со временем старые умения были утеряны за ненадобностью.
Схватив один из своих романов, он пошарил взглядом по полкам и вытащил засунутый в дальний угол экземпляр продукции коллеги, не сразу вспомнив, что это тот самый детектив, с которого столь внезапно началась его собственная писательская карьера.
Его писательская карьера развивалась успешно: роман «Мужчины» (1962) был воспринят молодёжью как биография поколения.
В воинской части его писательская карьера совершила небольшой рывок – он стал главным редактором армейского листка «Служу родине», который печатался в полковой типографии.
На протяжении более чем 20 лет писательской карьеры она написала 15 книг, опубликованных на 20 языках, и сотни журнальных и газетных статей.
Мне не хотелось акцентировать внимание на своём происхождении, тем более когда в гору пошла писательская карьера.
Ясно, что это начало блестящей писательской карьеры.
Наше издательство гордится тем, что нам выпала честь выпустить в свет его первый роман «Русалка», и мы убеждены, что это лишь первый шаг в его долгой и яркой писательской карьере.
Объяснил, что один провал не значит конец писательской карьеры, а любой творческий путь – это не поднимающаяся вверх прямая, а синусоида, и падения неизбежны, как и следующие за ними подъёмы.
– ТЫ сказал, что пишешь для себя, но ведь ты сегодняшний – это далеко не тот же самый человек, который только начинал свою писательскую карьеру более десяти лет назад!
Впрочем, меня это не волновало: в глубине души я считал, что моя писательская карьера окончена, если уж рядом со мной больше нет женщины, которая заставила меня начать её.
Между тем подступившая усталость пробудила в нём аппетит к общению; он продолжал подписывать книги более по привычке, чем действительно желая этого, находя подобные моменты писательской карьеры затруднительными, поскольку было уже не столь необходимо лично способствовать продаже своих книг, но он всё же опасался спада.
На начальном этапе моей писательской карьеры родственники высылали мне статьи приморских журналистов, которые отзывались обо мне не в самых лучших традициях, находили каких-то подруг юности, студентов и других непонятных лиц, которые, по их словам, имели ко мне отношение.
Это, как легко заметить, не очень много для более чем полувековой писательской карьеры.
Одна из самых странных и приятных особенностей моей писательской карьеры состоит в том, что я часто пишу на такие темы, которые впоследствии абсолютно случайно становятся главными мировыми проблемами.
Её, вернее, его последняя повесть «Ночь накануне», пылившаяся на подоконнике, была единственным напоминанием о незадавшейся писательской карьере.
Конец света всё ближе, писательскую карьеру необходимо начать с минуты нам минуту.
Тридцать лет… ни мужа, ни детей, съёмное жильё, копеечные подработки – одна говённей другой – не сложившаяся писательская карьера и ни малейшего представления о том, чего она хочет на самом деле.
До писательской карьеры работал в сфере научных исследований.
И вместо непредсказуемой, зыбкой писательской карьеры принялся выстраивать более надёжную, сытную – чиновничью.
Моя писательская карьера разладилась с её уходом, всё меньше и меньше моих произведений теперь принимали издатели, как будто кто-то порчу навёл.
Очень скоро его заметили люди из издательства; уже лет семь он делал потрясающую писательскую карьеру.
Сам по себе роман – это история изменения и преодоления колоссальных несчастий, а за мою писательскую карьеру чаще, чем я могу сосчитать, случалось так, что искусство и жизнь переплетались самым невероятным образом.
Поскольку через мои руки проходит множество произведений начинающих писателей, я вижу типичные ошибки, присущие практически всем авторам, только начинающим писательскую карьеру.
В те странные дни, завершив свою писательскую карьеру буднично и бесславно, я с головой погрузился в пустоту, быстро осознавая, впрочем, что её срочно необходимо чём-то заполнить или хотя бы разбавить.
Тебя в два счёта подставят и сожрут, твоя писательская карьера закончится, даже не начавшись!
Она пообещала, что деньги, которые останутся на её счёту после смерти, помогут мне наверстать упущенное время писательской карьеры.
Твоей писательской карьере тринадцать лет.
Неудачником, которому приходится выживать, кропая сомнительные романы в постоянном страхе, что издательства решат затянуть пояса и его писательская карьера накроется медным тазом.
Тогда мы сможем говорить всем, что знали вас на заре писательской карьеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писательская карьера»

  • — С началом писательской карьеры, — вскричал он, встряхивая руку Самгина, а Робинзон повторил отзыв Елизаветы Львовны:
  • Профессионально-писательского было в нем очень немного, но очень много бытового в говоре, в выражении его умного, немного хмурого лица. И вместе с тем что-то очень петербургское 40-х годов, с его бородкой, манерой надевать pince-nez, походкой, туалетом. Если Тургенев смотрел всегда барином, то и его когда-то приятель Некрасов не смотрел бывшим разночинцем, а скорее дворянским"дитятей", который прошел через разные мытарства в начале своей писательской карьеры.
  • Прошли целые пять лет с нашей встречи в Берлине, и мы разговорились. Он немного постарел за это время, но был еще очень бодр и представителен, с той же свободной, красивой речью. Свою писательскую карьеру он начинал уже считать поконченною, изредка появляясь в печати с вещами вроде его статьи «Миллион терзаний», где его ум, художнический вкус и благородство помыслов вылились в такой привлекательной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писательский»

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «писательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писательский»

ПИСА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к писатель. Писательский талант. Писательский опыт. Писательская среда.

Все значения слова «писательский»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «писательская карьера»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я