Предложения со словосочетанием «писательское мастерство»

Я думала, они знают, как много для меня значат курсы писательского мастерства.
Мы вместе изучали писательское мастерство, и она всегда хотела стать автором романа.
Он подводит итоги жизни, делится секретами писательского мастерства, много рассуждает о политике, опасаясь, что мир снова могут охватить войны.
Он принимал участие в знаменитом семинаре Turkey City по обучению писательскому мастерству.
На английском, французском, немецком языках ежегодно выходят десятки пособий, объясняющих основы писательского мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это помогало формировать мой литературный вкус и оттачивать писательское мастерство.
Как ребёнок, который учится ходить и видеть, я шёл к вершинам писательского мастерства наобум.
В первой части книги мы рассмотрим самые яркие примеры и приёмы писательского мастерства из русской и зарубежной литературы.
Основной критерий писательского мастерства – способность излагать сложные вещи простыми словами.
Но разве не учат студентов искусству создания поэзии или прозы на кафедрах писательского мастерства, литературного творчества?
С точки зрения редактуры, единицы смысла были разорваны на разные блоки, но при владении писательским мастерством этот приём работает на автора.
Когда всё выведено в текст, перечень событий предопределён, тогда, в отличие от действительно прекрасных образцов писательского мастерства, между строк уже ничего не остаётся.
Понижение писательского мастерства и особенно понижение читательских требований, объяснимое причинами, далеко выходящими за пределы литературы, сказывается…
Такую книгу написать посложнее, чем экспертную, потому что требуется больше навыков писательского мастерства, ведь это уже почти художественная литература.
Путь развития писательского мастерства – точно такой же, как и в любом другом творчестве.
Однако за последние двадцать пять лет преподавание писательского мастерства в американских университетах изменилось: акцент сместился с внутреннего аспекта творчества на внешний.
Если вы твёрдо уверенны в том, что вам есть, что сказать миру, и вы хотите овладеть писательским мастерством, то должны начать с освоения теории литературы.
Теоретикам XIX века суждения их предшественников об искусстве казались «мелочными» и слишком погруженными в технологию писательского мастерства.
С тех пор как я преподаю писательское мастерство, на мою почту приземляются письма с этим вопросом.
Кроме того, вам также не обойтись без этого, если вы хотите достичь определённого уровня писательского мастерства.
Этот метод стал одним из стандартных инструментов преподавателей писательского мастерства.
Писать я перестала, когда начала изучать теорию писательского мастерства.
Она получила награду Prolific Pagans Award за выдающееся писательское мастерство.
Пока вы сидите за столом, освещаемым только уличными фонарями, свет от которых пробирается в комнату через окна, вы продолжаете усердно грызть гранит писательского мастерства.
Историю своего бегства она каждый раз рассказывает на тренингах писательского мастерства, когда кто-нибудь спрашивает, какие популярные книги она написала.
Выпускница литературных курсов «Мастер текста» и школы писательского мастерства Band.
Сначала отмела вариант, потому как всё на английском языке. Попробовала перевести, получилось. Зарегистрировалась. И вот уже учусь писательскому мастерству.
Я познакомился с ним на одном из семинаров, посвящённых урокам писательского мастерства.
За отчётный период я ознакомился с целым рядом книг (американских авторов), посвящённых писательскому мастерству.
Детей учили писательскому мастерству, правилам стихосложения – и давали домашние задания – сочинить стихи на определённую тему.
Время от времени прочитывайте их вслух, отрабатывайте стиль, совершенствуйте писательское мастерство.
Основатель академии писательского мастерства «Классик» (2019 г.), преподаватель.
Практика аналитической работы в безопасности бизнеса показывает, что аналитик должен: иметь развитый интеллект; обладать способностью к самосовершенствованию; знать специфику деятельности предприятия, учреждения, фирмы, банка; быть психологом; владеть писательским мастерством; работать (писать) в форс-мажорных обстоятельствах; и ещё многое другое.
Только закончилась моя авторская программа по написанию книг «Корабли мысли», на которой участники осваивали азы писательского мастерства и готовили к публикации свои собственные книги.
С каждым шагом, с каждым новым текстом ваше писательское мастерство росло.
Я постоянно хочу расти над собой, улучшать писательское мастерство, осваивать новые жанры.
Клуб писательского мастерства выпускал литературный журнал, и в прошлом году я читала его от корки до корки, сравнивала свои стихи с напечатанными и старалась объективно решить, у кого получалось лучше.
Весь процесс у них кажется искусственным (даже когда на самом деле это не так), перемороженной едой; всё умно скомпоновано, вроде бы соответствует моде (даже когда не стремятся к этому), крепко сколочено и убедительно с точки зрения писательского мастерства.
Также росло количество программ писательского мастерства, и благодаря этому формировались новые артистические круги, к 1975 году существовало уже пятьдесят две программы – наблюдался существенный рост с 1940-х, когда их было всего несколько.
Он должен был просто пройти курс в обычном реабилитационном центре, а дальше дед обещал научить писательскому мастерству.
Показательно, что от конкурса к конкурсу наблюдается рост писательского мастерства участников, глубокое проникновение в тему, широкое использование художественных средств выражения для создания неповторимого образа героя и неординарного сюжета.
Второй год обучения и ежедневной работы над оттачиванием писательского мастерства принёс куда более существенные плоды.
Умение убедить читателя – сила писательского мастерства, за которым стоят порой бессонные ночи в поисках всех составляющих для цельного восприятия образа.
Она тыкает вас в плечо, вы поворачиваетесь к ней и видите, что она протягивает вам распечатанный буклет об университете писательского мастерства.
В наше время писательское мастерство практически выродилась.
Сегодня курсы и книги по писательскому мастерству выглядят как неотъемлемая часть литературного русскоязычного ландшафта.
Это руководство для людей, не обладающих писательским мастерство.
Европейские академики, как правило, отрицают саму мысль о том, что художественному слову можно каким-либо образом научить, поэтому в программе европейских университетов курсы по писательскому мастерству отсутствуют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писательское мастерство»

Значение слова «писательский»

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «писательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писательский»

ПИСА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к писатель. Писательский талант. Писательский опыт. Писательская среда.

Все значения слова «писательский»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «писательское мастерство»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я