Карта словосочетания «пинок ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пинок ноги»

А что, если природа, как проигравшийся деспот, пинком ноги опрокинет шахматную доску со всеми так умно расставленными им на ней фигурами, чтоб отомстить ему за нарушение её исконных законов!
Мужчину связали, уложили на край отверстия и пинком ноги столкнули вниз.
Директор пинком ноги вышиб у неё из рук поднос с коньяком и закуской – сказочными яствами в пору, когда все голодали и трупы умерших от голода лежали на улицах.
Я пинком ноги распахнул дверь комнаты и аккуратно положил её на кровать…
Он бесцеремонно подходил к троллям и приводил их в чувство сильным пинком ноги в бок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотековед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он то колотил деревянной ложкой гостей по голове, то поливал их вином, то пинком ноги выбивал у кого-нибудь из руки кубок или кусок пирога, а то и вовсе громко испускал воздух, сунув свой зад под нос какому-нибудь жующему вельможе.
Она почувствовала пинок ногой под столом.
Я пинком ноги открываю дверь, заглядываю внутрь и вижу стопки вездесущих коробок, матрас и составные части несобранной кровати.
Парень попытался подняться на ноги, однако торговец лекарствами пинком ноги снова повалил его.
Магичке осталось только перемахнуть ограду, увлекая навь за собой, и пинком ноги придать забору нужный угол.
Толстый, но не утрамбованный слой снега, прикрывший за ночь лаз в наспех сооружённую белую пещеру, легко поддался обычному пинку ногой, впустив внутрь свет и свежий морозный воздух.
Овца громко и пронзительно заблеяла, попыталась вцепиться зубами в руку, но получила пинок ногой и отскочила в сторону.
Тут, неожиданно для всех, вперёд вышел странник. Он молча выбил из руки главаря нож и пинком ноги отправил его подальше.
Он ввалился в небольшое сумрачное помещение не особо утруждая себя церемониями – выбив дверь пинком ноги.
Дверь в квартиру 3а хлюпкая, не устоит от лёгкого пинка ногой.
Он шагнул внутрь, стиснул женщину в объятиях и, задавив её вскрик поцелуем, пинком ноги закрыл за собой дверь.
По пути в узком месте на тропинке она небрежным пинком ноги свалила мешающее проходу дерево, одной рукой откинула его в сторону словно прутик, а оставшийся пенёк вдавила в землю пяткой и разравняла поверхность.
– С ним нельзя справиться, это не человек, а худший из дивов. Он может пинком ноги вышибить любые ворота.
Я знаю ребёнка, который, стукнувшись о дверь, «ответил» ей хорошим пинком ноги!
Открыв калитку пинком ноги, он через поле направился к лесу.
А чтобы избежать последующих (одноклассник ещё не успокоился), болезненных пинков ногами и ударов кулаками в лицо, Маю пришлось держаться на почтительном расстоянии от класса.
Футуристская обувь будет динамичной, ботинки в одной паре будут отличаться друг от друга по цвету и форме, приспособленные радостно дать пинок ногой всем нейтралистам.
Но всё же после мощного пинка ногой под дых упал на колени.
Чуток выждать и, как только надрывающийся нигериец втащит мертвеца в коридор, пинком ноги захлопываю дверь.
Сразу же вскидываю меч, принимая на него атаку второго монстра, и едва успеваю пинком ноги отшвырнуть и этого.
Ловким пинком ноги отправил шар в небо, где тот немного помыкался, поёрзал и вдруг застрял в одной из щелей, несомненно уводящих в параллельные миры.
Резкий пинок ноги в голень заставил его, взвыв, осесть.
Короче, от пинка ноги распахнулась дверь, и в проёме возникла внушительная фигура в лётной кожаной куртке, свитере и форменных брюках.
– Вставай! – последовал ощутимый пинок ногой. – Вставай, кому сказал!
Получил несколько пинков ногой в зад и оказался в той самой мокрой крапиве.
Потом удачным пинком ноги удалось спустить телегу, полную репы.
Неожиданно внимание его было привлечено странным зрелищем: два полисмена тащили за шиворот прохожего, а третий пинками ноги подгонял его сзади.
Я понимал, что мог спасти голубю жизнь, одним пинком ноги отогнав кровожадных белок, но поведение зверей было настолько необычным, что я решил досмотреть этот фильм ужасов до конца.
Немало листвы лежало на тротуарах и прохожие, проходя, пинком ноги подбрасывали их вверх.
Успею схватить, если что, – подумал он, лёгким пинком ноги задвинул поглубже в огонь прогоревшую толстую ветку…
Высокий худощавый парень, получив очередной пинок ногой в грудь, ещё больше свернулся в калачик, а стоявший над ним плечистый мужик торжественно поднял руки, проорав что-то на непонятном для меня языке.
Вор даже не успел опомниться, как из его рук был выбит нож сильным пинком ноги парня.
Стражи, бдительно присматривающие за мной, сами распахнули ворота в конюшню, будто я только и думаю, чтобы ворваться вовнутрь, прыгнуть на конскую спину и направить его без седла и удил на выход, а там, раздавая пинки ногами, прорваться через заслоны и умчаться, как вольный ветер, на свободу.
После раздавшегося щелчка, дверь была открыта пинком ноги.
А царь лестригонов с юношеской лёгкостью, будто не чувствуя тяжести своих доспехов, вскочил в колесницу и пинком ноги выбросил из неё труп возничего, освобождая место.
Одна из ведьм, по всей видимости, собиралась отправить кошечку в канаву пинком ноги.
Впечатление нереальности, фантастичности окружающего ландшафта усиливалось тем, что белые глыбы пемзы от пинка ногой взлетали вверх, как пузыри, а тяжеленный обломок базальта, брошенный вниз по склону, летел неестественно медленно, долго и падал беззвучно, будто во сне.
Бить здоровилу ослопом он не стал, – чужие разборки ему были ни к чему – лишь слегка отступил в сторону, пропуская его мимо себя, а затем припечатал таким смачным пинком ноги пониже спины, что забияка пропахал носом добрую сажень хорошо утоптанной землицы.
Пинок ногой получился не слишком внушительным – мы стояли по колено в воде.
Но даже толстые стены замка понимали, что поколебать их убеждения представлялось столь же вероятным, как пинком ноги сдвинуть с места каменные глыбы.
Удар корда принимаю на табурет, пинок ноги отводит мой своеобразный щит в сторону, а я вынужден делать шаг назад, открывая область сердца для удара, чем тут же пользуется мой соперник.
А тень дракона, валявшуюся на полу, там, где и была, когда сонное заклинание настигло её хозяина, двумя пинками ноги запихала под кровать.
Подождав пару минут в надежде, что противник сам откроет глаза, командир привёл его в сознание пинком ноги под рёбра и наклонился пониже.
Но когда она встала, ловец видений пинком ноги опрокинула миску и схватила её за руку.
Спустя пару секунд по двери была открыта ожесточённая пальба, хорошо, пусть стреляют на здоровье, я отойду в сторонку, чтобы в меня случайно через кошачью лазейку не попали, патроны у них не бесконечные, я же в это время успел перезарядить дробовик и когда они прекратили стрельбу пинком ноги открыл дверь и выстрелил в бойца с раненой ногой, тот упал наземь с дробью в груди, а после откинул ногой подальше оружие первого, но осталась ещё девушка, она в отличие от них осталась невредима, так как стояла дальше всех от двери, а у меня больше не было дроби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пинок ноги»

  • –…забывая о человеке из другого, более глубокого подполья, — о человеке, который признает за собою право дать пинка ногой благополучию, если оно ему наскучит.
  • Гораздо больше нравился мне октавист Митропольский; являясь в трактир, он проходил в угол походкой человека, несущего большую тяжесть, отодвигал стул пинком ноги и садился, раскладывая локти по столу, положив на ладони большую, мохнатую голову. Молча выпив две-три рюмки, он гулко крякал; все, вздрогнув, повертывались к нему, а он, упираясь подбородком в ладони, вызывающе смотрел на людей; грива нечесаных волос дико осыпала его опухшее, бурое лицо.
  • Матвей, наклонив голову, сконфуженно отошёл прочь: он видел, что именно этот человек, русый и курносый, подманил собаку, приласкал её и сшиб в творило пинком ноги, крикнув товарищам:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пинок»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «пинок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пинок»

ПИНО́К, -нка́, м. Разг. Удар, толчок (ногой, коленом).

Все значения слова «пинок»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «пинок ноги»

Ассоциации к слову «пинок»

Ассоциации к слову «ноги»

Каким бывает «пинок ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я