Предложения со словосочетанием «печень человека»

Он рассказывал, как великие шаманы прошлого могли заставить летать задние части коровьей туши, могли просверлить взглядом печень человека.
Для того чтобы создать огромную нагрузку на почки печень человек весом 80 килограмм должен употребить 20 порций протеина или съесть 2 килограмма мяса.
– Ваше величество, – обратился он к королеве, – позвольте мастеру провести вскрытие и продемонстрировать вашему величеству печень человека, её расположение и входящие в неё вены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрпереворот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире людей её звали печень человека, именно печень очищает кровь от вредный веществ и участвует в обмене белков, жиров и витаминов, поэтому она очень важна.
Вечно надо в печень человеку залезть и поковыряться.
Но в каком бы я ни был непотребном состоянии, я бы никогда не стал вмешивать в свои чудачества этого грузного, неповоротливого, с наверняка больной печенью человека.
При здоровой печени человек мог бы быть бессмертным (если бы продолжал охотиться на мамонтов).
Междольковая соединительная ткань нормальной печени человека развита слабо.
Анализ билирубина показывает, как работает печень человека, определение билирубина входит в комплекс диагностических процедур при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Было выявлено, что при пересадке печени люди с избыточным весом и ожирением не имеют повышенного риска смерти или потери трансплантата.
Люди верили, что, съев печень человека или животного, можно обрести силу и храбрость.
При плохой работе печени человек становится раздражительным, гневливым, нетерпимым, эти качества конечно, не являются признаками половой принадлежности, но мужчина и женщина в гневе становятся похожи.
Содержащееся в апельсинах вещество нарингин вступает в реакцию с ферментами печени человека.
Нож, который ему всадил в бок худой бандит, должен был пропороть печень, а с пробитой печенью человек, считай, не жилец, внутреннее кровотечение сделает его покойником за несколько минут.
– Ой, нет! Сам подумай, вкус печени люди сразу почувствуют, её лучше отдельно съесть.
Потому что в мышцах и печени человека весом 80 кг содержится 2500—3000 ккал гликогена (сахара).
Достаточно того факта, что без печени человек просто не может жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печень человека»

  • — Ну, и руки греет, и наплевать! Так что ж, что греет! — крикнул вдруг Разумихин, как-то неестественно раздражаясь, — я разве хвалил тебе то, что он руки греет? Я говорил, что он в своем роде только хорош! А прямо-то, во всех-то родах смотреть — так много ль людей хороших останется? Да я уверен, что за меня тогда совсем с требухой всего-то одну печеную луковицу дадут, да и то если с тобой в придачу!..
  • Выходит исправник, высокий, толстый, белокурый и угрюмый человек, — самые опасные в таких случаях субъекты: печень у них, печень.
  • — Отчего не мочь? Мо-ожет. Они даже друг друга бьют. К Татьян Лексевне приехал улан, повздорили они с Мамонтом, сейчас пистолеты в руки, пошли в парк, там, около пруда, на дорожке, улан этот бац Мамонту — в самую печень! Мамонта — на погост, улана — на Кавказ, — вот те и вся недолга! Это они — сами себя! А про мужиков и прочих — тут уж нечего говорить! Теперь им — поди — особо не жаль людей-то, не ихние стали люди, ну, а прежде все-таки жалели — свое добро!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печень»

  • ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧЕНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печень»

ПЕ́ЧЕНЬ, -и, ж. Крупная железа человека и животных, вырабатывающая желчь и участвующая в процессах пищеварения, обмена веществ и кровообращения. Болезни печени.

Все значения слова «печень»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «печень»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «печень»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я