Карта словосочетания «печатный орган» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «печатный орган»

Практически ему пришлось писать материалы для печатного органа партии.
– Не все мои коллеги-педагоги, к сожалению, оказались готовы к тому, что у ребят будет собственный печатный орган, где они смогут открыто обсуждать всё, что в школе происходит…
Ему и принадлежала мысль о создании подобного печатного органа.
Предлагается в связи со столь критической ситуацией сократить ряд печатных органов.
Данные периодические издания были официальными печатными органами областных и районных партийных институтов, и перед ними стояла задача доведения официальной информации, постановлений и решений областных и районных комитетов партии до широких слоёв населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже газету с таким же названием и лозунгом начнут выпускать большевики и сделают её своим главным печатным органом.
Там же находится печатный орган ассоциации.
Он мог работать на основе газетных и журнальных статей, появившихся в центральных и республиканских печатных органах во время оттепели и посвящённых сталинским репрессиям.
Центральный печатный орган нацистов газета «Фолькишер беобахтер» откликнулась на ратификацию громадной редакционной статьёй в двух номерах.
Наряду с общерусской газетой, редактируемой практическим центром, создавались в ряде регионов местные печатные органы.
Издание печатного органа стало первым совместным проектом английских либералов и русских социалистов, рассчитанным на завоевание симпатий англоязычной публики к русскому освободительному движению.
Газета для детей и подростков «Ленинские искры» стала поступать к юным читателям 1 августа 1924 г. и долгое время являлась печатным органом советской пионерии.
Не следует подменять художественные ценности описанием художественной жизни, что, однако, нередко делается на страницах самых различных печатных органов.
Он редактирует партийный печатный орган, готовит программные документы.
Приняла решение об издании печатного органа большевиков – газеты «Правда».
Создание печатных органов, которые предоставляли полезную информацию наёмным рабочим, свидетельствовало о росте напряжённости между рабочим классом и промышленниками.
Давно назрела необходимость переиздания этого уникального исследования, однако тот жёсткий идеологический контроль, который довлел над печатными органами ещё в недавнем прошлом, не позволял пробиться этой книге в свет.
Таким образом, ни один печатный орган уже не мог появиться без разрешения правительства.
Возобновился выпуск печатных органов – 5 марта вышел первый номер «Правды».
Однако нельзя и отрицать подобной связи, принимая во внимание тот факт, что «Journal of Economic Psychology» является ведущим печатным органом сообщества экономических психологов (IAREP).
Несколько лет назад произошло одно событие, которое по понятным причинам не было расписано средствами массовой информации в своих многочисленных печатных органах.
Вопрос стоял ни более ни менее, сообщал печатный орган этого движения газета«Красное знамя», как о «передаче всей власти советам рабочих и солдат, которые каждые три месяца будут переизбирать своих депутатов в центральный комитет».
По его инициативе и под его началом был создан печатный орган министерства – журнал «Ежемесячные сочинения об успехах народного просвещения».
Славословие гениальному вождю, приветствия ему от всех мыслимых и немыслимых организаций, заполняют печатные органы страны победившего социализма почти сплошь.
Газета, милостивые государи, есть периодический печатный орган, информирующий читателя о событиях, происходящих как в мире, так и в стране, в которой выходит газета, а то и в губернии или в городе, в котором он, читатель, имеет неосторожность (а может быть, и счастье) проживать.
Следующим порывом обрывок перекинуло через чугунную оградку высотой в ладонь, ударило в вертикальную плиту, вновь опустило на почву, ещё немного протащило, и он уткнулся в коричневую, до блеска начищенную кожу ботинка, повернулся названием печатного органа кверху.
Это же печатный орган революционной партии.
Наш народ любит почесать языки на тему мирового кризиса и всякого такого, поэтому я не сомневался, что серьёзный печатный орган окажется рейтинговым.
Осваивал он его уже в институте, и продолжил осваивать в районном печатном органе партии.
И потому нужен печатный орган, проповедующий идеалы в пику либералам, взявшим в полон прессу, телевидение, прославляющих человеческий срам, мерзость, хохочущих над всем, что ещё осталось нетронутым в светлых чувствах взаимоотношений в обществе и искусстве владения словом.
Социальные разногласия заключались в неудовлетворённости молодых идеологическим качеством публикаций в печатных органах представителей старшего поколения.
Текст резолюции конференции был опубликован печатными органами всех собравшихся партий, в один и тот же день, в середине ноября 1904 года.
– Полагаю, нам придётся расстаться! – в одночасье сообщил мне руководитель родного печатного органа.
Император отменил рекрутские наборы, ослабил цензуру, разрешил неофициальные печатные органы.
Роль печатного органа выполнял популярная у крестьян газета «Пшиячель люду».
На следующий день в газете «Правда» – печатном органе компартии – появилась короткая заметка где-то на третьей полосе.
Вокруг этого радикально-демократического и антиклерикального по духу печатного органа сформировалось так называемое заранярское движение.
Газета была еженедельная, это был, по сути дела, главный славянофильский печатный орган в этот период (параллели с прохановской газетой «День» налицо).
Этому трудному делу вернейший друг и помощник – светозарная гласность мнений, сообщаемых в каждой местности во всеобщее сведение широко совещательным печатным органом.
Исследователь также представил – с опорой на широкий массив архивных источников – перечень журнальных изданий, позволяющий увидеть масштабы работы подконтрольных немцам печатных органов.
Нелегально выпускаемые журналы и сборники именуются печатными органами „демократического подполья”, „свободной демократической печатью” и т. п.
Этот случай приводится в одном из уфологических печатных органов как святая правда.
Сферы интересов наших печатных органов далеки друг от друга.
После сообщения вожака начались критические выступления по поводу коллективного издания «Необитаемый остров» – печатного органа молодёжной организации.
Оно вырастило плеяду поэтов и прозаиков, познакомило их между собою, создало печатные органы и в недрах своих зародило два альманаха.
Статьи, зарисовки, очерки за них на самом деле чаще писали литературные сотрудники печатных органов.
Увы, московскому хозяину не терпелось получить от печатного органа быструю отдачу в виде хорошей прибыли.
Наоборот, они, образно говоря, напоминали два сообщающих сосуда: их члены свободно переходили из одного союза в другой, у них был общий печатный орган – журнал «Освобождение», они регулярно обменивались информацией, финансировались практически из одного источника, имели одни и те же каналы распространения нелегальной литературы, явочные квартиры и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печатный орган»

Значение слова «печатный»

  • ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТНЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печатный»

ПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к печатанию, к печати (в 3 знач.). Печатное дело. Печатный цех.

Все значения слова «печатный»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «печатный орган»

Ассоциации к слову «печатный»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я