Предложения со словосочетанием «печальный демон»

Вот тут на моём пути и оказался печальный демон.
– Трудно ответить на вопрос, на который нет конкретного ответа, – повёл могучими плечами печальный демон, – дело в том, что осознал себя, как отдельную личность, я совсем недавно, вдруг поняв, что лечу среди этих великолепных грозовых туч, освещаемый блеском молний и поливаемый потоками дождя.
– Это что ещё за закон, – удивлённо посмотрел на своего, как выяснилось, создателя печальный демон.
Но каким образом этот закон сумел запустить механизм появления печального демона, как некого нового персонажа вселенной?
– Что, решаешь мою участь, папаша? – нагло прервал его размышления печальный демон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настолечко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты не вежлив и неблагодарен, Создатель, – посерьёзнел печальный демон, – разве ты не счёл в своё время мои поправки твоими руками в информационной матрице вполне разумными и рациональными?
Через несколько секунд печальный демон застыл в полной неподвижности, затем образ его стал зыбким и туманным; постепенно вокруг него сформировалась темно лиловая сфера.
– Напрасно ты поминаешь всуе имя печального демона, – наконец произнесла всадница, – он понятия не имеет о моей вылазке!
– Сам в изумлении. Есть подозрение, что в меня вселился печальный демон, дух изгнанья. Чувствую в себе огонь томленья и страсти.
Печальный демон кивнул и протянул руку ладонью кверху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «печальный демон»

  • Печальный Демон, дух изгнанья, // Летал над грешною землей, // И лучших дней воспоминанья // Пред ним теснилися толпой;
  • Предметом став суждений шумных, // Несносно (согласитесь в том) // Между людей благоразумных // Прослыть притворным чудаком, // Или печальным сумасбродом, // Иль сатаническим уродом, // Иль даже демоном моим. // Онегин (вновь займуся им), // Убив на поединке друга, // Дожив без цели, без трудов // До двадцати шести годов, // Томясь в бездействии досуга // Без службы, без жены, без дел, // Ничем заняться не умел.
  • В последний раз она плясала. // Увы! заутра ожидала // Ее, наследницу Гудала, // Свободы резвую дитя, // Судьба печальная рабыни, // Отчизна, чуждая поныне, // И незнакомая семья. // И часто тайное сомненье // Темнило светлые черты; // И были все ее движенья // Так стройны, полны выраженья, // Так полны милой простоты, // Что если б Демон, пролетая, // В то время на нее взглянул, // То, прежних братий вспоминая, // Он отвернулся б — и вздохнул…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «печальный»

Значение слова «демон»

Афоризмы русских писателей со словом «печальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «печальный»

ПЕЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Испытывающий чувство печали; грустный.

Все значения слова «печальный»

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Синонимы к словосочетанию «печальный демон»

Ассоциации к слову «печальный»

Ассоциации к слову «демон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я