Карта словосочетания «петь хвалы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «петь хвалы»

Но прежде чем петь хвалу возможностям искусственного интеллекта, давайте сначала посмотрим, что недавно пришлось пережить одному моему пациенту.
Кто молчал, а кто по привычке пел хвалу сильнейшему.
Настал час сесть спокойно, лицом к лицу с тобой и петь хвалы жизни среди этого молчания и переизбытка досуга.
Я чувствую дурноту при мысли о том, что меня поставят перед камерой и заставят петь хвалы людям, которых я едва выношу и которым не доверяю.
Этот финансовый эксперт, который в прошлом был биржевым брокером, безостановочно пел хвалу акциям и инвестиционным фондам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмитысячник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге будут описаны такие открытия, но она не просто поёт хвалу выгодам инноваций.
Вторая часть, где я открыто, с большой силой пел хвалу только что задавленному „вооружённому восстанию“, приводила молодёжь в экстаз.
Увидев солнечного юношу, одни люди светлели лицом и тоже начинали петь хвалу солнцу, устремляясь вслед за ним, а другие мрачнели и прятались в своих домах, поплотнее задёргивая шторы.
Хор поёт хвалу вину, понятно, чем была бы жизнь этих бедняг, будь пустыми их стаканы…
Осторожно пытаюсь проникнуть в его сознание, – он впускает меня удивительно легко, я вижу огромное солнце, в полнеба, мне хочется петь хвалы великому солнцу, я запрокидываю голову, я кричу…
Когда биржа рухнула, мне было очень странно слышать, как финансовые гуру, которые раньше пели хвалу диверсификации, вдруг в один голос закричали: «Продавайте, продавайте, продавайте!» Но если диверсификация защищает вас, то зачем же продавать, тем более когда рынок почти достиг дна?
Ему воздавали почести и пели хвалу вначале тихонько, а потом всё больше и больше.
Будучи анархистским экс-адвокатом, я не пою хвалу верховенству закона и субъективным правам.
Кокетству данному поёт хвалы сверчок.
Она поёт хвалу вскипевшей боли.
Я с удовольствием пришлю вам ссылки на различные форумы, где поют хвалу этому крему.
Можно сколько угодно петь хвалу банной терапии, объяснять, как здорово она выводит из организма всё ненужное, как потрясающе укрепляет сосуды и улучшает кровообращение, а заодно выгоняет разные простуды, и всё равно неженки из тропиков будут убеждены, что баня – это добровольная пытка, а русские – все поголовно мазохисты.
Псарь пела хвалу другому члену собачьего племени.
Равняясь побортно, корабли поют хвалу тем, кто водит их в океан.
Разве не следует нашему неизбежному петь хвалы?
Птицы пели хвалу солнцу и новому дню, и вместе с ними радовался и я.
Он пел хвалу римлянам, народу-захватчику, чьи историки выжили, в отличие от убитых карфагенских.
Монастырские певчие поют хвалу.
И дальше: «Случаются мгновения, когда тебе не на что опереться, нет друзей и уж тем более учителей, нет никого, кто протянул бы тебе руку, когда издательства, премии, стипендии – это для других, для тех, кто раз за разом повторяют „да, сеньор“, или для тех, кто поёт хвалы литературным генералам, коих вокруг тьма тьмущая и их единственное примечательное свойство – полицейский взгляд на жизнь, от них ничего не ускользнёт, они ничего не прощают».
И тёплые полы, как прежде, обогреваются старой традиционной системой скрытых воздуховодов, а корейские девушки-гейши готовы петь хвалу конфуцианским лидерам.
Иногда панегиристам удавалось служить двум князьям сразу – например, тому же ан-Набиге, который пел хвалы одновременно и хирским владыкам, и их заклятым врагам гассанидам.
Петь хвалы императору, а лучше всего – молчать и подчиняться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «петь хвалы»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «хвала»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «хвала»

ХВАЛА́, -ы́, ж. 1. Прославление, восхваление.

Все значения слова «хвала»

Синонимы к словосочетанию «петь хвалы»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «хвала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я