Предложения со словосочетанием «гравийная дорожка»

От ворот тянулась широкая гравийная дорожка, на которой поместилось бы машин десять.
Всем деревьям здесь была придана прямоугольная форма, и они выстроились живой изгородью вдоль извилистых гравийных дорожек.
На гравийную дорожку въехала машина!
Мы уже вышли из дома и медленно направлялись в глубь сада по аккуратной гравийной дорожке.
Босоножки на высоких каблуках отлично подходили для ночного клуба и ровного пола, но совсем не годились для пеших прогулок по подъездным гравийным дорожкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неяркие блики плывущего в воздухе магического шара окрашивали красным гравийную дорожку перед нами.
Так что он погасил фонарик, спрятал его в карман пиджака и пошёл по тропе в сторону гравийной дорожки, вёдшей к селу.
Всё-таки в туфлях по гравийной дорожке идти было бы неудобно.
Мы вышли из здания и теперь неторопливо мерили шагами одну из белых гравийных дорожек, ведущих к центру площади.
Широкая гравийная дорожка вилась между клумбами, на которых ещё цвели осенние цветы.
Вскоре гравийная дорожка под колёсами её синего внедорожника фыркнула облачком пыли.
В реальности же камень стен потемнел, сад зарос, огромный дом выглядел немного заброшенным, его стены частично заплёл изумрудного цвета плющ, а на гравийных дорожках лежали сухие листья.
Из тёмных недр экипажа один за другим на освещённую фонарями гравийную дорожку высыпали пассажиры.
Джип, плавно тронувшись с места, по скрипучей гравийной дорожке направился вглубь парка.
– Ты же не можешь просто зайти на чужой участок! – нервно воскликнула я и последовала за ним по мягко освещённой гравийной дорожке, ведущей в сторону серого особняка.
По гравийной дорожке неспешно шёл молодой мужчина, светловолосый, весьма симпатичный и явно из аристократов, судя по одежде.
Стайка кур важно расхаживала по небольшой гравийной дорожке.
Короткая гравийная дорожка поднималась на пригорок и вела во внутренний двор усадьбы.
Через минуту гравийная дорожка сменяется мощёной, и машина останавливается.
Фонтанчики, ручейки гравийных дорожек, цветущие кустарники и восхитительные статуи.
Я оглядела гравийные дорожки, обложенные камнями клумбы, травы, цветы и небольшой огород.
В проёме можно было видеть гравийную дорожку, обитый угол старого кирпичного дома и буйную зелень необлагороженной растительности.
Наверное, именно так и думал мальчик, стоящий в конце гравийной дорожки.
После преодоления длинной гравийной дорожки вы окажетесь в очаровательной долине, окружённой зелёной стеной из вековых деревьев.
На момент ей показалось, что кусты шевелятся, что по гравийным дорожкам парка пронеслось лёгкое движение – и вот они, те, кто жили тут десятилетия назад; они все по-прежнему здесь – танцуют в закатном свете старинный вальс.
Свернув на узенькую гравийную дорожку, рабочие дошли до небольшой лужайки с кое-каким хозяйственным инвентарём, оставшимся от строительства.
Я с тоской вспомнил гравийную дорожку, по которой подошёл к этому дому.
Вдалеке плескались фонтаны в пять и шесть метров в высоту, а около гравийной дорожки стояли статуи предыдущих правителей.
Влажная гравийная дорожка хрустела под ногами, слева и справа жались друг к другу небольшие двухэтажные домики, как копии, походившие друг на друга.
Особенно ночью, – спросил мальчик, налегая на коляску, передние маленькие колёса которой увязали в мокрой от росы гравийной дорожке, ведущей к выходу, – ночами нас почти всегда уводят в подвал.
Гравийная дорожка закончилась, и пёс вышел на пристань.
Лишь когда жажда крови отступила, сделала несколько шагов, спускаясь со ступеней, после чего свернула на гравийную дорожку сквера.
Высокопоставленные гости с интересом рассматривали высокое, отделанное каменьями крыльцо, резные каменные скамьи, большой округлый фонтан, а также множество гравийных дорожек, расходящихся от него, словно лучи, и увлекающих в глубь загадочного сада.
Некоторые выздоравливающие из третьего отделения молча и умиротворённо прогуливались в своих больничных одеяниях по блестящим гравийным дорожкам.
Большинство уже насытилось, и кто-то даже танцевал на гравийных дорожках сада.
За окном по гравийной дорожке зашуршали шины автомобиля, остановившегося сразу перед домиком, где спецназовцы отдыхали после очередного задания и ждали постановки новой задачи.
На той стороне начиналась гравийная дорожка, с одной стороны которой тянулся новый микрорайон, а с другой – забор детского сада.
– Они шагнули вперёд, и каждый шаг по хрустящей гравийной дорожке звучал как проклятие, произнесённое вслух, – сказания о старом стороже, обитающем возле разрушенной часовни, плели свою мрачную сеть в атмосфере вокруг них.
Сначала он долго топтался на крыльце, ещё дольше запирал дверь, потом бесконечно долго дефилировал по расползающимся под ногами гравийным дорожкам.
Короткие грядки принадлежащих жильцам миниогородов, ровный строй сараев и дровников, выкрашенная в зелёный цвет будка общего туалета в дальнем углу, верёвки с бельём, натянутые прямо над тянущейся вдоль дома гравийной дорожкой – всё это было обнесено старым, но ещё довольно крепким забором.
Просигналил поворотником, и мы свернули между двумя полузасохшими вязами на захрустевшую под колёсами гравийную дорожку.
Кейвовейча-каэдо представлял собой обширную территорию из архивов и садов, испещрённую ухоженными гравийными дорожками.
Он наконец достроил дачу, меблировал два её этажа, насадил виноград и провёл гравийные дорожки.
– Милая, ты в порядке? – я как-то неловко кивнула и ступила на неровную гравийную дорожку возле загородного клуба, в котором проходила вечеринка по поводу помолвки моего мужчины и совершенно точно не со мной.
Окно выходило на лужайку, на которой росло несколько чахлых кустарников, а вдоль пыльной гравийной дорожки росли огромные сикоморы.
Из за кустарника по гравийной дорожке вышел старик: высокий, крепкий, неестественно белое суровое лицо почти не порчено морщинами, в контрасте с белым лицом совершенно чёрные глаза, белые до плеч волосы, белая прямоугольная бородка, в руках посох.
Сейчас же по узким гравийным дорожкам гуляли только мамаши с колясками и школьники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гравийная дорожка»

Значение слова «гравийный»

Значение слова «дорожка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гравийный»

ГРАВИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гравий. Гравийные карьеры.

Все значения слова «гравийный»

Значение слова «дорожка»

ДОРО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к дорога (в 1 знач.).

Все значения слова «дорожка»

Синонимы к словосочетанию «гравийная дорожка»

Ассоциации к слову «дорожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я