Предложения со словосочетанием «песочные куличики»

В этом смысле очень мало отличаются друг от друга сварливая жена, которая пилит мужа за то, что у неё подгорели котлеты; бизнесмен, отчитывающий своего финансиста за то, что тот возражал недостаточно настойчиво и не отговорил его от заключения ненадёжной сделки; рабочий, требующий трёхкратного повышения зарплаты от директора предприятия, находящегося на грани банкротства; ребёнок, устраивающий истерику маме, утверждая, что его песочный куличик развалился оттого, что она надела на него синюю шапочку.
Ведь мы, люди, не можем сидеть всю жизнь в одной комфортной песочнице и лепить такие удобные ни к чему не обязывающие песочные куличики.
Но это такая же вера, как детские песочные куличики – еда.
Тигрёнок почесал карандашом макушку и принялся рисовать дружную семью: папу-осьминога в солнцезащитных очках, загорающего на песке с маленьким осьминожеком, который лепил песочные куличики.
И угощает песочными куличиками, лепеча при этом самые отвратительные в мире нежные слова…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акклиматизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это занятие казалось гораздо увлекательней, чем строительство песочных куличиков в родном городе.
На ней он сделал свои первые шаги, на ней он впервые упал, до боли расцарапав коленку, на ней он соорудил свой первый в жизни песочный куличик.
– Ой, а где? Где котята? – песочные куличики вмиг были забыты, и мы с подружкой вскочили на ноги.
С высоты пост напоминал песочный куличик, в середину которого под мощным напором била чёрная струя.
Он хорошо помнил маленькую девчушку с трогательными косичками, неумело с помощью совка и ведёрка, пекущую песочные куличики.
Тогда у нас было всё: свои друзья, всегда готовые прийти на помощь, заступаясь за любого из своего двора; свои деньги из конфетных фантиков, на которые мы покупали песочные куличики; свои мечты – изобрести вечный двигатель или полететь в космос; своя первая любовь, которая жила в доме напротив.
Широченное голое поле с жёлтыми холмиками, отдалённо напоминающими детские песочные куличики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «песочные куличики»

  • — Нет. Он в своей каморочке // Шесть дней лежал безвыходно, // Потом ушел в леса, // Так пел, так плакал дедушка, // Что лес стонал! А осенью // Ушел на покаяние // В Песочный монастырь.
  • — Пришел я из Песочного… // Молюсь за Дему бедного, // За все страдное русское // Крестьянство я молюсь! // Еще молюсь (не образу // Теперь Савелий кланялся), // Чтоб сердце гневной матери // Смягчил Господь… Прости! —
  • — Евгений Васильев, — отвечал Базаров ленивым, но мужественным голосом и, отвернув воротник балахона, показал Николаю Петровичу все свое лицо. Длинное и худое, с широким лбом, кверху плоским, книзу заостренным носом, большими зеленоватыми глазами и висячими бакенбардами песочного цвету, оно оживлялось спокойной улыбкой и выражало самоуверенность и ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «песочный»

Значение слова «куличик»

  • 1. разг. детск. вынутый из металлической формочки влажный песок, сохраняющий очертания такой формочки (в детской игре) (Викисловарь)

    Все значения слова КУЛИЧИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песочный»

ПЕСО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к песок. Песочная пыль.

Все значения слова «песочный»

Значение слова «куличик»

1. разг. детск. вынутый из металлической формочки влажный песок, сохраняющий очертания такой формочки (в детской игре)

Все значения слова «куличик»

Синонимы к слову «песочный»

Синонимы к слову «куличик»

Ассоциации к слову «песочный»

Ассоциации к слову «куличик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я