Предложения со словосочетанием «перьевая подушка»

Я выкапываю в почве траншею на штык лопаты, насыпаю в неё перо и пух из старых перьевых подушек высотой всего примерно 4 см – это теплоизолятор от нижнего холода.
На ней всегда стояла миска с водой и лежала большая перьевая подушка на случай, если кота внезапно сморит сон.
Утроилась поудобнее, запустила одну руку под тяжёлую перьевую подушку, а второй сквозь ткань сорочки нащупала зубцы медальона.
Размер перьевых квадратных подушек варьируется в пределах 30–90 см. Прямоугольные перьевые подушки имеют размеры 30 x 55, 30 x 40, 35 x 45, 60 x 40 см.
Круглые перьевые подушки часто имеют вставку из другого материала шириной 5 см и диаметром 38–45 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлективизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смахнули влажной тряпкой пыль с мебели, сменили постельное бельё, но предварительно отлупив перьевую подушку на улице.
Я, восхищаясь, замер у заиндевелого окна на шестом этаже ординаторской хирургического отделения многопрофильной больницы и тайно залюбовался мягким пушистым снегом, падавшим с просвинцованного петербургского неба, словно бы из гигантской перьевой подушки, распоротой на всю длину, когда равнодушный телефонный звонок оторвал от приятного созерцания.
– Уже встаю, не надо так орать, – буркнула я, уткнувшись в мягкую перьевую подушку лицом.
Осмотрела себя, потрогала – и точно, есть перья. Откуда взялись – неизвестно. Будто надо мной перьевую подушку вспороли. Но за чучело стало обидно.
Тишина обложила мальчика плотными перьевыми подушками, а вскоре замерло и время.
Стараясь выбросить всё из головы, она пустила мустанга в галоп, желая скорее добраться до дома, увидеть родителей, принять ванну и забраться под мягкое одеяло на любимую перьевую подушку.
Обычная перьевая подушка в тонкой хлопковой наволочке насыщенного сочного цвета.
Зато весь пол был усыпан огромными перьевыми подушками.
И именно в эту студёную ночь, как, впрочем, и в другие предпраздничные ночи, по объёмной перьевой подушке разметались спутанные золотистые кудряшки, а карамельно-карие глазки, наполненные надеждой и верой в чудеса, увлечённо наблюдали за созвездиями.
Кроме того, у нас забрали из дома часы с кукушкой, один из трёх самоваров, две перьевые подушки, фетровые «чёсанки» с лакированными головками и галошами, пальто с каракулевым воротником, ещё что-то, я всё не помню.
Через десять минут в палате из десяти человек шёл нешуточный бой с бомбометанием в виде перьевых подушек, и воплями, как будто включилось сто «воздушных тревог» одновременно.
Белая перьевая подушка пропиталась слезами, так как осознание, что слишком сильно тяготило её сердце…
Ничем не примечательная перьевая подушка кажется невесомой, словно нежное облако, а самое обычное одеяло, нежно и бережно согревающее каждый сантиметр тела, дополняет этот приятный момент.
Возле одной из стен расположилась железная кровать с периной и кучей перьевых подушек, накрытых накидкой.
Разбегаюсь и запрыгиваю на огромную двухспальную кровать с балдахином. Ныряю в гору перьевых подушек. Зачем их так много здесь? Впрочем, мне нравится!
Девочка поморщилась, старая перьевая подушка пахла чем-то затхлым.
Даже прибранная кровать с перьевыми подушками указывала на недавнее присутствие людей.
Он отодвинул стол и бросил на его место старый пуховый матрац и совсем небольшую перьевую подушку.
Тяжёлая перьевая подушка метко попала в свою цель.
Вот некоторые из них, заботливо вложенные странником в мою душу воина и перетряхнувшие её точно так же, как поступает хорошая хозяйка, когда взбивает старую слежавшуюся перьевую подушку.
Поэтому в ущерб потребителю на полки супермаркетов попадают битые железные консервные банки, подтекающие пакеты с молоком, проколотые перьевые подушки и – самое печальное – поломанные шоколадные плитки.
В спальне абсолютная тишина, только слышно жужжание моторчика от раздавленной мною машинки, да пух от перьевых подушек медленно ложащийся на пол, как первый снег в ноябре.
Мягкость простыней, достаточно давно находившихся в употреблении, легкий зуд в глазах от пыльных перьевых подушек, которые пора было заменить.
От перьевых подушек рекомендую избавиться, так как они накапливают запах и очень быстро портятся – на перьях после их выдёргивания, так или иначе, остаются частички сала и кожи.
А кому, они нужны перьевые подушки на ножках, ни поиграть, не поохотиться.
Это было его любимым местом: мягкие шкуры, нежная перьевая подушка и тепло, отдающееся от печи – всё это наполняло чувством комфорта и уюта, и мальчик засыпал в то же мгновенье.
Было во всём происходящем какое-то чувство нереальности и сказки – может, из-за белого пушистого снега, который летал в таком беспорядке, словно кто-то порвал перьевую подушку.
Переберусь к сестре, буду по возможности приносить пользу их неустойчивому семейному бизнесу, зычно зазывать туристов в таверну отведать осьминога утреннего улова, ловить сетью рыбу или сушить перьевые подушки из гостевых комнат под ярким греческим солнцем.
Красиво, как картина, словно кто – то маленький и юркий в синем ночном колпаке взобрался на крышу и выпотрошил сотню перьевых подушек.
Взяв перьевую подушку на десятом этаже в подсобной комнате, где лежал ворох одеял и наматрасников, мы надели на неё чистую наволочку и отнесли китайцу.
За всё время один раз на перьевых подушках подрались.
Он лежал возле окна на боку, подтянув под себя тонкие, посиневшие ноги, отвернувшись и от стонов и от самой палаты, как можно сильнее вжимался правым ухом в мякоть перьевой подушки.
Непримечательная спальня в синих тонах вмещала в себя платяной шкаф, огромную двуспаленную кровать с кучей клетчатых перьевых подушек.
Оно противно пахло мокрой перьевой подушкой.
Я вот ещё летом обменял у медведя перьевую подушку на банку мёда.
Любовь их на взбитых перьевых подушках и покрывалах с рюшами была сосредоточенна и изобильна.
Взбив перьевую подушку, погрузился в сон предвкушая завтрашний день.
Но что простыни? – простыни чушь, как и единственная перьевая подушка.
Перьевая подушка уже стандартных размеров, утверждённых правилами внутреннего распорядка мест лишения свободы.
А он – нет, у него и простыня хрустит, и перьевая подушка взбита, и ватное стёганое одеяло…
Узкая длинная кровать, застланная с таким тщанием, что мягкое шерстяное одеяло и перьевая подушка обрели ровность и геометричность хорошей столярной работы.
Тут есть бережная стирка, но девчонки мне написали, что сову лучше стирать в режиме перьевых подушек.
– В переводе с латыни «ветеринар» означает «сделай из птички перьевую подушку», – ответил я и побрёл в кабинет, чтобы узнать, зачем меня побрили.
Настоящая идеальная девушки должна ходить так, словно каждый раз наступает на мягкую перьевую подушку покрытую шёлком.
Сами жилые комнаты были меблированы шкафами для одежды и пружинными железными кроватями с традиционными ватными матрасами, плоскими перьевыми подушками и казёнными байковыми одеялами.

Ассоциации к словосочетанию «перьевая подушка»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЬЕВАЯ ПОДУШКА

Значение слова «перьевой»

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перьевой»

ПЕРЬЕВО́Й, -а́я, -о́е. Снабженный пером (во 2 знач.). Перьевая авторучка.

Все значения слова «перьевой»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «перьевая подушка»

Ассоциации к словосочетанию «перьевая подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я